Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Про политику (Прочитано 7359 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Про политику
28.10.2007 :: 22:24:07
Цитировать 
Сегодня обнаружил в своем почтовом ящике такой листок:

...

Некто с огромной натяжкой похожий на Путина делает бросок неизвестного человека. Чтобы стало ясно, о чем речь на человеке написали "олигарх". Наверное, думали, что дальше всем всё понятно. Мне лично пока мало что понятно. Что хотели сказать авторы этого листка? Что Путин кинул какого-то олигарха? Или что Путин борется с олигархами? Тогда почему по истечении его восьмилетнего срока они живут-поживают, да добра наживают? Никакая партия напрямую не рекламируется - да и зачем? У нас одна партия. Но вот что интересно - один мой знакомый сказал: "Кого ни спрошу - никто не поддерживает "Единую Россию". Откуда у нее такие рейтинги?". У меня примерно такая же ситуация - возможно, я не с теми людьми общаюсь. Давайте обсудим политику, предстоящие выборы. Как вы относитесь к нынешним партиям? Как относятся ваши родственники? Ведь сколько людей - столько и мнений, и это показало недавнее обсуждение на этом форуме одного из президентов России.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #1 - 29.10.2007 :: 07:45:47
Цитировать 
Большинство моих друзей и родственников по этому поводу думают только то, что надо мотать из этой страны куда подальше. И в принципе это был бы неплохой вариант, учитывая к примеру реформу образования (http://comstol.ru/ob/96.html). А вообще бабушка на Путина едва ли не молится.

Насчет партии - это как с попсой. Ее тоже вроде никто из знакомых не слушает, кого ни спроси, а почему-то она везде и всюду...
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
_CyberPunk_
Тысячник
*****
Вне Форума


Cyber-Anarcho-Punk

Сообщений: 1067
Москва
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #2 - 29.10.2007 :: 18:00:09
Цитировать 
Я очень обиделся на то, что отменили пунктик в бланке "Против всех". А то через год мне голосовать, а я потерял последние надежды.
Наверх
 

CyBeR PuNkZ UnItEd! FoReVoLuTiOn!
_CyberPunk_ madmattkilla 306479981  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #3 - 29.10.2007 :: 21:07:52
Цитировать 
Пунктик "против всех" отменили потому что, по мнению тех, кто это все придумал (и я с ними полностью согласен) его отмечают политически безграмотные граждане. Некоторые, не буду показывать пальцем, только и ждут, когда им можно будет голосовать, чтобы пойти и поставить галочку "против всех". Это наверно какой-то современный способ выделиться, который благополучно пресекли. Теперь нельзя будет с гордостью рассказывать своим сверстникам, высоко подняв голову, что голосовал "против всех этих уродов, которые хотят страной поуправлять". И правда, совсем обнаглели гады позорные. А вот если проголосовать против всех них, то никого у руля и не будет в итоге, ведь голосовал против. Ну не глупость ли? Вообще говоря, против всех голосуется легко. Есть два варианта:
1. не пойти на голосование
2. сдать пустой листок без галочек
Надо четко понимать, что во главе угла всегда будет стоять сначала порядочный, желающий перемен в хорошую сторону человек, у которого будет своя программа по улучшению уровня жизни и прочих других уровней. А потом этот же человек станет уродом, во-первых, потому что: а)власть портит людей; б)ему придется исполнять чужие приказы, потому что иначе он долго не продержится. Только вот не все понимают эти две истины сразу и лезут во власть. А народ этих истин вообще не видит. Вернее, об этом все говорят, а вот когда заходит речь о том, что обещали одно, а на деле совсем другое - все ругают бедного политика, который все наврал. И никому не вдомек, что он просто не в силах что-либо изменить. Говоря о партиях, нужно помнить, что количество людей от них в Думе строго регламентировано. Они не могут занять все места и диктовать свои правила. Ну и, как уже всем должно быть понятно, в Думе будет больше той партии, которая поддерживает идеи президента. Даже если за нее никто не голосовал (хотя это нереально, чтобы никто не голосовал). Это политика, а она, как известно, грязное дело. Они не носят белых перчаток. Единая Россия - правящая партия. Все руководство в стране - Единая Россия. Голосовать за кого-то другого - просто разбавить голоса, но большинство голосов будет отдано ЕР. Путина поддерживают потому что. Лично я могу сказать, что являюсь политически неграмотным элементом, от которого балатирующимся никакого толку нет. Я приношу пользу себе и людям, работающим в моей сфере. Кроме того, приношу пользу экономике нашей страны, но политика - не мой конек. Я совсем перестал ей интересоваться, мне теперь просто пофигу, что там у руля будет. Что-нибудь будет, и хорошо. Главное - самим вокруг себя строить тот мир, который хочется нам. А то сидим, жопы у всех квадратные, чешемся в разных местах и думает, почему же все так хреново. Что до картинки, то я бы расценил ее так. Как-то Путин говорил, что прижмет к ногтю олигархов. Понять эту фразу (может и не совсем такая, но смысл верный) можно по-разному. Можно подумать, что он их собирается "раскулачить", заставить платить налоги и посадить. Вот почему уже второй раз Абрамовича, прекрасно поживающего в Лондоне, назначили губернатором Чукотки против его желания - одному Путину известно. А может быть у олигархов какой-то гражданский долг есть перед правительством. Так что тут двояко... или даже троякоУлыбка. Каждый понимает по-своему, а будет все так, как Им захочется. Лучше туда не лезть - нервы будут здоровееУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #4 - 29.10.2007 :: 21:40:48
Цитировать 
Ребята, я не гражданин России, и поэтому ваши выборы - это не моё дело. единственно что хочу сказать, так это фразу Жириновского, хотя его я тоже не поддерживаю: "Если вы голосовали за одних и тех же, а живёте так же плохо, то надо голосовать за других."
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Про политику
Ответ #5 - 30.10.2007 :: 09:38:04
Цитировать 
Вчера из новостей узнал, что в Аргентине в президенты страны баллотируется жена ныне действующего президента. И почему-то подумал, что если бы жена Владимира Владимировича баллотировалась в президенты России, то ее многие поддержали бы. Так сам Владимир Владимирович и конституцию бы не нарушил, и у власти бы остался подольше.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #6 - 30.10.2007 :: 12:31:13
Цитировать 
Никита, пункт "Против всех" должен быть. Никто не может обязывать меня голосовать за тех людей, за которых я не хочу голосовать. Варианты "не пойти на голосование" и "сдать пустой листок без галочек" не катят, и вот почему. Во-первых, не ходить на голосование - это значит признать, что выборы ничего не значат, а от тебя ничего не зависит. Когда человек со временем начинает понимать, что он никто и звать никак, это оказывается очень выгодно для государства. Такой человек не только не будет пытаться повлиять на обстановку в стране, но и постепенно смирится с нарушением своих прав, придерживаясь мысли "от меня ничего не зависит". Иметь такое стадо в подчинении - мечта любого правителя.
Что же касается "сдать пустой листок без галочек" - вариант тоже не слишком правильный, потому что нет гарантии, что галочку потом не поставят за тебя.

Фразу "Они не могут занять все места и диктовать свои правила" я не совсем понял. Если партия набирает 100% голосов, то и в парламенте она получает столько же.

Ну и по поводу того, что "я построю свой мир для себя и своих родственников, а остальное меня не волнует" - такая точка зрения тоже имеет право на существование. Ровно до тех пор, пока независимая от народа власть не примет законы, которые повлияют на твою жизнь не самым лучшим образом. Хотя я не исключаю, что может повезти и на наш век таких законов не будет.

Сергей, я тут читал такую мысль, что если бы у нас ВВП предложил на пост премьера лабрадора Кони, уже через час по телевизору выступил бы Грызлов и сказал, что в Конституции РФ ничего не говорится о том, что премьером обязательно должен быть человек, и что это очень мудрый шаг, потому что таким образом дается возможность реализовать свои права любому существу, живущему на территории нашей страны Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #7 - 30.10.2007 :: 23:01:49
Цитировать 
Я считаю, что слишком наивно полагать, что своим голосом можно что-то изменить. Наличие какого-либо пункта в бюллетене - всего лишь формальность.
Цитата:
Когда человек со временем начинает понимать, что он никто и звать никак, это оказывается очень выгодно для государства. Такой человек не только не будет пытаться повлиять на обстановку в стране, но и постепенно смирится с нарушением своих прав, придерживаясь мысли "от меня ничего не зависит". Иметь такое стадо в подчинении - мечта любого правителя.  
Я не считаю, что я никто и звать меня никак. Я оказываю определенное влияние на различные сферы, как уже говорил. Влиять в политике я не могу даже голосом на выборах. Каждый должен заниматься своим делом, вот и все. Политика для политиков.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #8 - 31.10.2007 :: 00:18:56
Цитировать 
Многие говорят: "Мой голос ничего не изменит", другие уверены, что на выборах все фальсифицируют. Можно соглашаться и с теми, и с другими. Правда, не совсем понятно - почему партия власти так суетится. Начиная с приема в свои ряды президента и заканчивая активной рекламной кампанией - ведь могли бы все подтасовать, если уж на то пошло. Кстати, мне сегодня звонили из "Единой России" - откуда-то знают по ФИО всю мою семью. Говорят - если чё, ты к нам обращайся, поможем Подмигивание

И позволь поинтересоваться - как ты оказываешь влияние на различные сферы человеческого бытия?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #9 - 31.10.2007 :: 00:25:54
Цитировать 
Цитата:
откуда-то знают по ФИО всю мою семью
А страшно не стало?Улыбка
Code:
И позволь поинтересоваться - как ты оказываешь влияние на различные сферы человеческого бытия? 

Я бы не отвечал как-то конкретно, если можно. Но в общем можно сказать, что мы все влияем в той или иной степени. Кто-то в таможне защищает нас от контрафактного товара, кто-то в милиции не дает бандитам творить беспредел. Хотя и там и там есть упущения, но все же они заняты своим делом. Ладно, свое мнение я высказал. Голосуйте и дальше, гражданеУлыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #10 - 31.10.2007 :: 11:49:12
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 31.10.2007 :: 00:18:56:
Кстати, мне сегодня звонили из "Единой России" - откуда-то знают по ФИО всю мою семью. Говорят - если чё, ты к нам обращайся, поможем Подмигивание

фига се...а мне только из военкомата звонят... Улыбка
А насчет выборов...советую вам подумать, нравится ли вам сейчас, как вы живете. Если не нравится, то, конечно, нужно менять. Но в то же время нужно осознавать, что может быть и хуже после перемен. Обещать и болтать все горазды, а как до дела доходит - <Вырезано Цензурой>. У нас люди за Алиева голосуют (имхо) именно потому, что при нем хоть спокойно, стабильно. Да, процветает взяточничество и все такое, но живем хотя бы спокойно.
И еще: от одного единственного человека итоги выборов, конечно, не зависят, но народ в целом способен совершить все.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #11 - 31.10.2007 :: 12:58:27
Цитировать 
Бояться можно было бы, если бы ФИО знали в каком-нибудь СПС Смех А так ничего, спокойно Смех

Маленькая история. Я как-то разговаривал с одной своей знакомой с юга России, которая на момент разговора получала зарплату ~3000 руб. работая на должности, требующей достаточно образования и знаний. При этом она оказалась яростной путинисткой (типа, нас теперь во всем мире уважают, хотя за границей ни разу не была). Я ей сказал, что в таком случае она и дальше будет жить на такую зарплату. Она мне ответила: "Ну и что, зато стабильно и раз в квартал на 100 рублей зарплату поднимают".

Эмиль тоже прав. У нас (да и не только у нас) такая оппозиция, которая не приемлет эволюционный путь развития. У нас "до основания разрушат", поставят на ведущие посты своих людей и начнут перенаправлять финансовые потоки в свою сторону. Такие реформы маловероятно приведут к росту благосостояния народа. Поэтому всех устраивает то, что есть сейчас.
Опасность заключается в том, что при консервации власти ВВП уже через 5-10 лет подрастет поколение, которое не будет вступать в ряды "наших", а начнет задаваться вопросами: "Почему нами правит один человек?", "Почему у власти неизбираемая народом партия?", "Почему мы противопоставляем себя западным странам?". И свою энергию эти люди будут тратить на то, чтобы поменять существующее положение дел. Всё это уже однажды было - и задавались точно такие же вопросы. Только тогда это привело к распаду СССР. К чему может привести в будущем - даже думать не хочется.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #12 - 31.10.2007 :: 14:00:37
Цитировать 
У меня очень противоречивое мнение о Путине. С одной стороны, это очень сильный духом человек. Требовательный, целеустремленный. "Я не правлю, я работаю" - это выражение мне дико понравилось. Но вот с другой стороны...он повторяет судьбу СССР. Отношения с Западом портятся, что не есть гуд, потенциальные союзники России склонны поддерживать Запад. Не надо говорить типа продали души буржуям. Значит, так им лучше живется, просто так ведь ничего не бывает. Надо быть твердым, но не агрессивным.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #13 - 12.11.2007 :: 16:57:11
Цитировать 
  Извините, что вклиниваюсь. Вот я согласен, что Путин вроде знает хотя бы, что он делает, в отличие от предыдущих правителей России начиная с Брежнева. Такой себе Хрущёв - ни пяди родной земли врагу и интересами страны не поступится.
  Вот армию стал оснащать новой техникой. Тоже вроде бы хорошо. Если свою армию не кормишь, то рано или поздно придётся кормить чужую армию. Но если так власть России будет делиться с армией, и не будет делиться с народом (повышать пенсии и минимальные зарплаты) и развивать науку, то ещё так лет 25-30 и охранять российской армии будет некого и нечего. Сёла в убогом упаде и с ними сельское хозяйство. А ведь когда-то (до 1913 года) Россия была житницей Европы на пару с Украиной. Да взять хотя бы выращивание осетровых и добычу чёрной икры. В СССР добыча и экспорт составляли 20 000 тонн - что составляло 95% всего мирового рынка чёрной икры. А теперь едва 20 тонн могут наскрести из-за упадка экосистемы на Волге. А если бы построили на берегах Волги 2-3 совхоза с бассейнами по выращиванию осетровых, как это делают в одном научном совхозе, и поддерживают экосистему, выпуская ежегодно малька на радость браконьерам, то и браконьеров было бы меньше. А вот Китайцы уже так делают и, глядишь, скоро обгонят весь мир по этому продукту, который дороже нефти и платины.
  Короче вот так смотришь, через 30 лет из России самые бошковитые повыедут, и останутся самые бедные и самые спившиеся. Зато по границам необъятной родины будет стоять крепкая армия. Только вот из кого будет набрана эта крепкая армия? Из бандитов, которые выращены безработными родителями, и уже успели отсидеть в юном возрасте срок в тюряге?
  Новые заводы не строятся. Единственные инвестиции в трубу в обход Беларуси и Украины. Ну будет труба, ну хватит газа ещё на лет 50, а потом? Если уже сейчас имея сверхприбыль с нефти и газа, власть набивает карманы, а народу почему-то от этого легче не становится?
  Ведь зачем так уж поднимать армию, если она ещё не профессиональная? Чтобы Америка боялась? Так она по сей день боится, и эти 18 лет боялась, хотя российская армия была нищей в эти годы. Что толку, что Америка станет Россию бояться чуточку больше? Не лучше ли развивать космонавтику и технологии? Ну будет больше ракет, танков, самолётов и подлодок у России. Увеличатся расходы на топливо и вооружение. Если народ не будет видеть, что о нём заботятся - он не станет поддерживать такую власть и Америка конечно победит, но не при помощи оружия, а при помощи PR, как это было в Украине и Грузии.
  У нас в Украине тоже власть не очень, прямо скажем. У штурвала страны стоит, но вместо того, чтобы грамотно рулить, просто ухватилась за него и держится, чтобы не упасть. А ведь человек, стоящий у штурвала должен знать, как действовать в любой ситуации. И тут мне больше нечего добавить. Перед россиянами стоит трудный выбор. Тихо жить дальше, или выбирать тёмную лошадку. Но выбор как раз в том, что выбирать придётся только тёмных лошадок, а наездники у этих лошадок вообще в чёрных масках и закутанные в непроницаемые плащи.
  Хочу быть оптимистом, потому что не могу иначе. Но за эти годы этой круговерти уже не знаю какие выводы делать. Людей так замордовали разной информацией под видом правдивой, что иные уже просто не подвергают её сомнению и не в состоянии распознать примитивного обмана. Такой себе синдром из кинофильма "Убить дракона".
  Мужайтесь друзья.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Г.0.Х.@.
Бывалый
***
Вне Форума


Call of Duty,Titan Quest,KOTOR
2 ЖЖОТ

Сообщений: 369
Наша Раша
Пол: male
Re: Про политику
Ответ #14 - 12.11.2007 :: 19:54:30
Цитировать 
Я в этом если честно ничего не понимаю,но понимаю вот что:то что по телеку крутят новости ведущая говорит "Пенсионерам подняли зарплату",а спрашиваетса на сколько?Примерно на 50 рублей(пример),и что от этого кто захочет в России оставатся?На 50 рублей подняли и считают,что пенсионеры будут от таких "больших" повышений в золоте ходить?Вот в чём вся политика...Старики пусть умирают,но зато пусть Абромовичи покупают себе клубы Chelsea... Круглые глаза Злой
Но это только моё мнение...
Наверх
 

...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Про политику
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker