Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какая из четырех книг, на ваш взгляд, самая интересная?

Зона поражения    
  9 (20.0%)
Дом на болоте    
  2 (4.4%)
Тени Чернобыля    
  4 (8.9%)
Дезертир    
  8 (17.8%)
Вообще не читал    
  2 (4.4%)
Ни одна не понравилась    
  16 (35.6%)
Пикник на обочине    
  4 (8.9%)




Всего голосов: 45
« Создано: EvilHunter : 08.08.2007 :: 12:01:28 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Ответить
S.T.A.L.K.E.R. (Прочитано 44764 раз)
EvilHunter
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 309
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #45 - 21.06.2008 :: 07:58:43
Цитировать 
Diman148 писал(а) 18.05.2008 :: 22:20:04:
Пикник на обочине Стругатских. Но так как их в голосовании нет((!!!!!!!!!!) Как мона было Стругатских в голосовании не сделать?????!!!)

Как нет?  Ужас Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Legend n2
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 7
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #46 - 28.06.2008 :: 15:32:14
Цитировать 
КАК нет?  Озадаченпоследним стоит
Наверх
 
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #47 - 02.07.2008 :: 13:53:03
Цитировать 
Вышла еще одна книга из серии S.T.A.L.K.E.R.
Эпицентр удачи.
Автор-Дмитрий Янковский.
Эта книга, про одного сталкера по прозвищу Лемур, который по чистой случайности, встретил ученого по имени Артем. Артем предложил Лемуру найти осколки Монолита потерянные во времена зарождения Зоны. И вот Лемур и Артем начинают охоту на эти осколки. Ведь Лемур попал в Зону только ради сбора денег, одного миллиона и поэтому очень заинтересовался этими осколками.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #48 - 06.07.2008 :: 10:54:25
Цитировать 
Прочитал "Линию Огня". Могу написать здоровенный пост, но не буду Улыбка. Скажу лишь одно: мега-супер! Всем обязательно читать! Василий Орехов как всегда на высоте!
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
zloy_X@KER
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 14
Одесса
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #49 - 09.07.2008 :: 10:26:57
Цитировать 
Я прочитал ВСЕ книги о С.Т.А.Л.К.Е.Р.е , и они мне все очень понравились, особенно уважаю "дезертир", читал первым, вот только закончил читать  "центр зоны" книжонка тоже рульная, могу дать ссылку на ВСЕ книги серии сталкера, если надо пишите e-mailы! Подмигивание
Наверх
 

Hyrosima-45&&Chernobyl-86&&Windows-95&&
366574444  
IP записан
 
an-tack
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #50 - 16.07.2008 :: 15:18:40
Цитировать 
счетаю что книги из серии С.Т.А.Л.К.Е.Р.позор русской литературы
читал три из них НИ одна не понравилась
а вобще родословная у этх книг такова
сначало была книга "пикник у обочены" братьев стругацких кстат ни кокого Черноболя там и в помине не было
Потом был фильм 2Сталкер" тарковского  гинеальное произведение и кстати тоже не кокого черноболя
Потом Вышла игра сталкер вот тут ипоевляется чернобыль
А потм только стали выходить кинги
И помоему с каждой ступенью произведение было только хуже Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #51 - 16.07.2008 :: 18:56:31
Цитировать 
Цитата:
счетаю что книги из серии С.Т.А.Л.К.Е.Р.позор русской литературы

И откуда такие выводы? Эти книги на любителя.

Цитата:
сначало была книга "пикник у обочены" братьев стругацких кстат ни кокого Черноболя там и в помине не было

Естественно что в книге "Пикник на обочине" нет Чернобыля, когда появилась книга, Чернобыльская АЭС еще не взорвалась. Про фильм могу сказать одно: Фильм снимался по книге "Пикник на обочине" поэтому там и нет Чернобыля.
Цитата:
Потом Вышла игра сталкер вот тут ипоевляется чернобыль
А потм только стали выходить кинги

Спешу заметить, что игра S.T.A.L.K.E.R. взяла лишь часть сути, из книги  "Пикник на обочине". Все остальное додумывали разработчики из GSC. При этом взяли в игру Чернобыльскую АЭС.
Что касается книг из серии S.T.A.L.K.E.R., то они были написаны авторами находившиеся под впечатлением от пройденной игры S.T.A.L.K.E.R. Попрошу не сливать в едино книгу Стругацких и книги новых авторов. Они одинаковы лишь одной частью: Что там- "Зона", что там- "Зона", в остальном они разные.
Цитата:
И помоему с каждой ступенью произведение было только хуже

Дальше будет только лучше, так как, фантазии и способности авторов только улучшаются.

Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
an-tack
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #52 - 19.07.2008 :: 10:27:43
Цитировать 
дальше наверно будут фильмы по книга из данной серии
Наверх
 
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #53 - 19.07.2008 :: 19:32:19
Цитировать 
Хочется побольше написать об "Эпицентре Удачи". Чувства двоякие. Почти весь сюжет книги можно сказать полностью повторяет сюжет игры. Можно сказать, что это так и было задумано, что книга писалась только для фанов игры. Но могу точно вам сказать, что обычно фанам больше нравится как раз импровизация. Двадцать раз облазаешь всю игру, тут еще и книга точно по сюжету. Не гуд. Но есть в книге и элементы фантазии автора. В начале, до приходу на базу Долга, откуда, собственно, и начинается пересказ сюжета. Хотя...все-таки, нельзя говорить "пересказ". Автор добавляет свое, вносит свое описание Зоны, происходящих действий. И конец придумал сам. С первого взгляда, конец притянут за уши: уничтожить Монолит, и конец Зоне. Везде одно и то же. Но, читая, как все это подал автор, ршаешь, что, все-таки, с пивом пойдет Улыбка. Неплохо.
Итак, оценку дать сложно. С одной стороны, книга очень сильно повторяет сюжет игры, а с другой, все описано довольно ярко, красиво, харизматичные герои, много импровизации. Так что, ругать автора за повтор сюжета игры язык не поднимается Улыбка. Ставлю 4 из 5.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Feelgood
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 642
Минск, Беларусь
Пол: male
S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #54 - 15.08.2008 :: 14:30:09
Цитировать 
Вышла новая книга из серии S.T.A.L.K.E.R. - "Черный Ангел", за авторством Вячеслава Шалыгина. В ней повествуется о похождениях майора Бражникова, бывшего наемника, в данный момент работающего на спецслужбы. Ему предстоит выполнить задание по эскорту ученых к местам образования новых аномалий, названных "черный ангел". Данная аномалия генерирует артефакт "Джокер", дающий владельцу власть над мутантами. Власть над центральными районами Зоны устанавливает новая группировка "Черные Ангелы", .

Да, книг по "Сталкеру" много. Как говорится, нас - рать, пользы - ноль. С каждой новой книгой ухудшается и авторский язык, и сюжет. Во многом это происходит из-за того, что по популярной лицензии писать хотят все, но хороших авторов среди них единицы. На мой взгляд наиболее удачной была первая тетралогия, включающая "Дом на болоте", "Дезертир", "Тени Чернобыля" и "Зона поражения". Дальше была неплохая книга "Выбор оружия", а потом... А вот потом началось тупое клепание того, что на английском языке называют "fiction", то есть "чтиво", не претендующее на премию за глубокий сюжет или проработанные характеры героев. Такую книгу можно спокойно просмотреть при поездке на поезде. Как правильно заметил Gaara of the Desert, под пиво пойдет. Обидно наблюдать за деградацией популярной серии. К сожалению "Черный Ангел" не является исключением из правила - не побоюсь того слова, отвратительная постановка сюжета дает о себе знать буквально через десять страниц. В сценарии присутствуют стереотипичные персонажи, как-то "Трус", "Идеалист", "Злодей", "Мститель"... Список можно продолжать довольно долго. Автор не терзал себя проработкой сюжета, и поэтому он (сюжет) мчится, как монорельс, изредка прерываясь на переключения действующих лиц. Вот мы только что читали, как бравый майор драпает из вражьего лагеря, а потом - извольте наблюдат за иррационально преследующим его головорезом Крюгером. К слову, автор, ИМХО, пересмотрел "Звездных Войн", так как битва на лазерных мечах ножах учителя и ученика (майора и упомянутого Крюгера) цельнотянута именно оттуда. Не могу не упомянуть "непредсказуемые повороты сюжета", которыми сценарий камрада Шалыгина изобилует. Как вам, например то, что оба ученых работают на врагов, а погибший в аномалии "научник" не только воскреснет, но и окажется лидером "Черных Ангелов"?..

Итоговая оценка - два с половиной балла из пяти.
Наверх
 
 
IP записан
 
diabolik
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 145
Kamchatka
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #55 - 21.08.2008 :: 05:46:58
Цитировать 
купил недавно Линию Огня,вообще кал полнейший стольколько нелитературных слов,ладно бы они что то передавали,фу,гадость,поеду на дачу ,использую книгу на растопку
Наверх
 

Вернулся просвещать.
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #56 - 21.10.2008 :: 12:17:41
Цитировать 
Купил себе две новые книжки про "Сталкеров".
S.T.A.L.K.E.R.- Песочные часы.
Автор- Сергей Недоруб.
В этой книге рассказывается об группе сталкеров, которая решила снять "Заслон" который закрывал ЧАЭС и Припять и пройти дальше, где еще небыл ни один человек. Но у каждого человека в группе был свой секрет и своя цель. Вообще книга мне очень понравилась, правда, под конец уже пошла ерунда, но читается легко.
S.T.A.L.K.E.R.- Чистое небо
В этой книжке собрано 19 разных рассказов. Как и в книжке "Тени Чернобыля" какие-то рассказы очень интересные, а какие-то нет. Но в любом случае, советую почитать.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #57 - 22.10.2008 :: 01:09:54
Цитировать 
Читал не очень много, но за то, даже по общему инет-признанию, самые интересные книги из серии, так что ничуть не жалею. Тем кто хочет там топить печки и пр. книгами, пусть продолжают читать русскую классику и не брюзжит тут слюной.

Самые захватывающие книги имхо если кому интересно :

1) Зона поражения - Хемуль.
2) Линия огня (продолжение 1 книги)- Хемуль.
3) Песочные часы - Марк.
4) Мечта на поражение - Гупи.
5) Холодная кровь - Константин Куприянов (особист).
6) Выбор оружия - Химик, Пригоршня.
---------------------------------------------
После названия книг указал гл.героев, читал уже давно. Перестал читать, из-за плохого сюжета и всякой мути в последующих книгах.

Написал самые динамичные и не очень, интересные и захватывающие книги из этой серии,
все чисто мое ИМХО

Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
Денис Матафонов
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 6
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #58 - 15.04.2009 :: 07:25:43
Цитировать 
Я тоже не читал, предпочитаю книги со смыслом, которые изменят жизнь. Хотя раньше увлекался фэнтези Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Oren
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: S.T.A.L.K.E.R.
Ответ #59 - 29.11.2009 :: 22:55:14
Цитировать 
Слушайте, искал тут инфу в инете. И в общем - вопрос.
А "Зону смерти" кто-нить знает? Это сейчас серия развивается, вроде интересная тема, туда ща старые-добрые авторы из сталкера и идут... меня прям заинтересовало)
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Ответить
S.T.A.L.K.E.R.
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker