Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Colin McRae: DIRT (Прочитано 15662 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Colin McRae: DIRT
02.08.2007 :: 14:15:04
Цитировать 
Сегодня, товарищи, я вам расскажу про новую игрушку Colin McRae: DIRT. У меня отвисла челюсть, когда я взглянул на минимальные системные требования: CPU 3GHz, 1GB RAM, GeForce 6800 или Radeon X1300, 12GB на винчестере. Я, наивный албанец, надеялся, что поиграю на средних настройках (у меня AMD Athlon 64x2 3800+, 2 гига оперативки и GeForce 7600GT). Запустил игру, поставил разрешение 1024х768, сглаживание отключил, эффекты частиц, листья, детализацию водителя и деревьев поставил на "средне". Первый же заезд в карьере как назло оказался с соперниками. Играть не смог из-за приличных тормозов. Вышел в настройки, установил всю детализацию кроме деревьев на минимум. Теперь тормозит совсем немного, в одиночных заездах на время вообще не тормозит. Из всего вышесказанного вытекает самый большой минус игры – чудовищно высокие системные требования. Я уж и боюсь представить, какой нужен компьютер, чтобы поиграть на высоких настройках, думаю без GeForce 8800 не обойтись. Есть у игры ещё один минус – это корявое управление. Машины уж больно резко поворачивают. Нужно очень аккуратно давить на стрелочки "влево" и "вправо", чтобы тебя не развернуло. Хотя это не очень-то и большой минус, я уже привык. Собственно на этом минусы и заканчиваются, остаются одни плюсы. Детализация машин просто отличная, система повреждений – супер, все отвалившиеся в ходе гонки детали остаются на трассе, свою тачку можно угробить в результате одного столкновения (хотя это зависит от выбранного уровня сложности). Остались обычные гонки на время. Появились заезды один на один по параллельным трассам, гонки на внедорожниках, спортивных болидах, баггах и даже КАМАЗах! Я даже не могу точно сказать, сколько в игре классов машин, их много. Перед гонкой можно выбрать уровень сложности, их всего 5. Чем выше уровень, тем больше дадут денег, выше навык соперников и сильнее повреждения. Можно поиграть во flatout. Подрезаем соперника, выкидываем его с трассы, он влетает со всей дури в столб, у его тачки отлетает колесо. Результат -1 соперник. Я очень расстроился, когда узнал, что нельзя срезать. Есть такие повороты, где сам бог велел... Но нельзя. За срез тебя откинут к началу поворота. В общем, сделано всё отлично. Если б ещё и управление нормальное было... А то проходить всё-таки тяжеловато. Я играю на среднем уровне сложности, очень редко прохожу гонку с первого раза. Ну и закончу я своё выступление вопросом. Первые гонки 3 я ездил вместе со штурманом, а потом он исчез. Обиделся что ли на моё вождение, не знаю. Как бы мне его вернуть?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Ghost Rider
Местный
*
Вне Форума


Извините за неграмотность.

Сообщений: 82
Питер,Россия
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #1 - 07.08.2007 :: 14:36:28
Цитировать 
Блин у меня не пошёл Colin Mcrae Dirt.Какая то ошибка вылезает!!! Печаль Плачущий
Наверх
 

Йа ГонщиГ
490593177  
IP записан
 
Sem
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 211
}{абароВсK
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #2 - 08.08.2007 :: 01:48:10
Цитировать 
А конкретниее можно, где и когда вылезает ошибка!? При установке или запуске игры?
Наверх
 
Sem  
IP записан
 
koNst
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 8
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #3 - 07.09.2007 :: 07:44:30
Цитировать 
Проблема с автосохранением. Запускаю игру, создаю профиль. При следующем запуске игры появляется сообщение, что файл автосохранения поврежден. И приходится создавать новый профиль. Может у кого-нить была такая проблема? Версия игры пиратская.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #4 - 08.09.2007 :: 00:18:30
Цитировать 
Я слышал, что патч это исправляет. Играл я сначала тоже в пиратку, потом взял лицензию - обе нормально работали.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #5 - 14.09.2007 :: 13:34:21
Цитировать 
Да, управление действительно непривычное, я еще ни в один крутой поворот вписаться не могу, только на обычных более или менее получается. Ещё, ИМХО, меню не очень удобное, особенно с моим переводом игры (иной раз надо зайти да еще и разобрать смысл написанного, чтобы понять для чего этот пункт меню нужен и что там можно сделать). Играю тоже на средненьких таких требованиях. Первое время игруха вылетела сразу же при выборе в меню любого раздела. Сейчас, когда играю, то отключаю аппаратное ускорение звука на своем компе и вроде играется более или менее, по крайней мере игра не тормозит. Правда один раз были глюки, но это скорее всего из-за видюхи. У меня GF 6600 GT, так что лучше что-то помощнее иметь.
Ну и опять соглашусь с Lu в том, что очень обидно из-за того, что нельзя срезать поворот. Т.е. тебя конкретно принуждают ехать чисто по трассе, а так хочется махнуть через густой лес или по пескам с реденькими кустами разогнаться на внедорожнике...эх... Первое время меня почти на каждом мало-мальски крутом повороте обратно на трассу запихивали. Но все таки по чуть-чуть срезать удается, если особенно не наглеть. Ну и вроде действительно минусов больше нет.
Вывод: любителям автосимуляторов играть 100 %, т.к. на подобные мелочи, в конце концов, просто закрываешь глаза и не обращаешь на них внимание.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #6 - 15.09.2007 :: 01:08:56
Цитировать 
Блин там никак в настройках нельзя подредактировать чувствительность управления?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #7 - 16.09.2007 :: 16:35:32
Цитировать 
К сожалению нет. Вот с рулём играется отлично, хотя с другой стороны тяжелее - кнопочками легче управлять. Ты поиграй подольше и привыкнешь. Ты наверно ещё не ездил на тачке с задним приводом по гравию - это вообще жесть, я все этапы с участием заднеприводных машин проходил на самом лёгком уровне сложности, хотя остальные заезды сравнительно легко выигрывал на среднем или полупрофи.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #8 - 16.09.2007 :: 22:08:48
Цитировать 
Понятно. А у меня вот еще проблема появилась. Играю я не один, поэтому приходится создавать разные профили. Во-первых при создани профиля возможе только один вариант - это "Новый игрок", т.к. когда хочу написать чо-то еще то буквы либо не появляются вообще, либо кодированные (ну абракадабра всякая). Не помагает ничего, ни переключение раскладки клавы ни заход вигру с англ. раскладкой. Далее создал я например профиль, сохранил его, прошел кое-что, потом выхожу из игры, а когда на следующий день, например захожу, то он мне завоно предлагает создать новый профиль, при том старый почему то загрузить вообще никак не получается. Что это? "Прелесть пиратки" или глюк? Или я просто не понимаю меню этой игры?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #9 - 17.09.2007 :: 00:35:51
Цитировать 
Самый большой недостаток всех "Колянов" - это меню. Улыбка Зайди в настройки, там есть "настройки профиля". Тут можно переименовать профиль, также можно сменить профиль. При смене тебе предложат создать новый или загрузить старый. Выбираешь "загрузить" и появится список всех существующих профилей. А вообще у пираток бывает бьются сейвы. У тебя пропадает только второй или оба? На счёт имени профиля - попробуй написать циферками.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #10 - 17.09.2007 :: 09:04:26
Цитировать 
В настрйках профиля он мне тоже предлагает создать новый. О загрузке предыдущих речь там даже и не идет. И вообще у меня перевод настолько корявый, что иногда я даже не могу понять смысл написанного. В общем приходится терпеть и мириться с этими неудобствами, т.к. диск достался на халяву, иначе по-любому приобрел бы лицензионку.




Написано через 5 минут:
Вот сейчас попробовал ещё раз загрузить профиль и он мне написал "Неудавшаяся операция, сохраненные профили не найдены". Так что по ходу на самом деле сейвы битые получаются.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #11 - 17.09.2007 :: 13:10:24
Цитировать 
Я разорился на лицензию и проблем не знаю. Ты скачай вот здесь русик, он вроде нормальный.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #12 - 17.09.2007 :: 13:22:52
Цитировать 
Щас попробую.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Necronus666
Экс-Участник


Re: Colin McRae: DIRT
Ответ #13 - 11.01.2008 :: 11:18:05
Цитировать 
У меня пиратка!!работает нормально Улыбка УлыбкаА вот игра не понравилась,Во первых-ресурсы компа жрет как динозавр,во вторых управление просто ужасное!! можно с рулем но крепить его предется к бетонной стене потому-что трассы маленькие а поворотов много  Злой Злой Единственное что понравилось это графа!!!Если на высоких играть то просто не игра а реальная жизнь Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Colin McRae: DIRT
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker