Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Помощь новичкам (Прочитано 17743 раз)
Ghost Rider
Местный
*
Вне Форума


Извините за неграмотность.

Сообщений: 82
Питер,Россия
Пол: male
Помощь новичкам
30.07.2007 :: 18:04:34
Цитировать 
Слушайте я тут подумал, и в недрах моего мозга возникла идея типа того чтобы, появился какой нибудь раздел типа где обьясняют как размещать картинки и ссылки на сайты или что нибудь другое чтоб в теме "Фотоконкурс" и т.д. и т.п. не задовали вопросов типа "А как вставлять картинки или ссылки " чтоб вопрос не перерастал во флуд! ПодмигиваниеВот так.Я сам стал местным совсем недавно и только сегодня научился вставлять картинки.Может быть скоро научюсь вставлять ссылки УлыбкаА узнал я как вставлять картинки от человека который создал тему "Фотографии Форумлян",а я долго искал как вставить картинку,а так бы просто зашёл в раздел и научился бы быстро. Подмигивание Улыбка
Наверх
 

Йа ГонщиГ
490593177  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #1 - 30.07.2007 :: 21:56:01
Цитировать 
Идея вполне неплохая)ИМХО надо сделать такой раздел
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #2 - 30.07.2007 :: 22:21:32
Цитировать 
ребят, вы бы сначала научились поиском пользоваться. Улыбка
Ну или хотя бы страницы раздела перелистывать.
Вопрос "Как вставить аватарку/гиперссылку/картинку в пост" Обсуждались тут уже не помню сколько раз.
Эх, йолко-добрая душа...
как вставлять аватарки.
как вставлять картинки в сообщения/подписи.
как давать гиперссылки. Только не спрашивайте, что такое "гиперссылка".
Кстати, две последние темы находятся в важных в разделе "Нужна помощь". Будем считать, что вы их не заметили.

З.Ы. И прочитайте внимательно эту тему.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Ghost Rider
Местный
*
Вне Форума


Извините за неграмотность.

Сообщений: 82
Питер,Россия
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #3 - 30.07.2007 :: 22:59:37
Цитировать 
Пауэлл я понимаю что всё это есть но понимаешь просто некоторые новички ленятся сюда залезть они думают что им кто то напишет по ЛС как всё это дело вставлять! Подмигивание Класс(проверено на своём опыте)так как сам недавно был новичком! Язык Круглые глаза Смущённый
Наверх
 

Йа ГонщиГ
490593177  
IP записан
 
tonish
Старожил
****
Вне Форума


Йа-КреВедк0! Йа, Йолко,
Крольчэг - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 657
Москва, Россия
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #4 - 30.07.2007 :: 23:12:22
Цитировать 
Создать отдельный раздел для нескольких тем - несуразно. И не все новички ламеры и нубы. Наверное.
Вообще, йолко уже все важные темы для вас нашел.
Цитата:
недавно был новичком

Ешкин кот, сколько лет назад это было?  Ужас

Йа Крэвэдко злой. У мну критические дни.
Наверх
 
6999016  
IP записан
 
Ghost Rider
Местный
*
Вне Форума


Извините за неграмотность.

Сообщений: 82
Питер,Россия
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #5 - 30.07.2007 :: 23:13:41
Цитировать 
Вчера Смех Улыбка Подмигивание Смех Язык
Наверх
 

Йа ГонщиГ
490593177  
IP записан
 
Milla_Yo
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: female
Re: Помощь новичкам
Ответ #6 - 05.10.2007 :: 13:09:18
Цитировать 
  Сомневаюсь, что тема нужна, ибо давайте представим себе логику новичка, по крайней мере так её представляю я - поправки принимаются и очень приветствуются.
  Человек регистрируется на форуме чаще всего для того, чтобы задать пару вопросов или высказать пару впечатений, в более редких случаях - для того чтобы стать его частью, набирать сообщения, и заслуживать уважение, в ещё более редких, человек - профи и пришёл поржать над ламерами Смех, правда мне пока такие не попадались. Так вот. Пришёл кто-то, пока ещё не зарегестрированый, он застрял в какой-нибудь игрухе, гта к примеру, видит темку, быстро регится и задаёт вопрос. Либо же этот кто-то просто мимо проходил и увидел, что в темке по гта задан вопрос, на который он знает ответ. Он быстро регится и отвечает. Короче...
  Мало кто из новичков сразу будет искать темки для новичков, во-первых новичок просто может не подумать, что есть такие темки, во-вторых новичок первое время плохо ориентируется по форуму, так что к тому времени, как новичок отыщет эту темку, он будет уже не новичок.
  Темка имела бы смысл, если бы она была расположена где-нибудь наверху главной страницы Читчат, написана 28 шрифтом, красным цветом и мерцала: "
УВА
ЖАЕ
МЫЙ Н
ОВИ
ЧОК!
" вот тогда наверное и флуда было поменьше, и новичок не стал бы выяснять в чём трабла типа аватарка не появлается и картинки не грузяцца, в той же теме по гта.
Вот.
Немного путано, может даже и не немного, в общем кто ниасилил ругайтесь громко.
Наверх
 

Íå ìîæåøü ïðî÷åñòü? Àõàõà
402055712  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #7 - 05.10.2007 :: 18:50:06
Цитировать 
Думаю, я тебя понял...
Ладно, предположим, что чувак хочет задать вопрос по игре. Предположим, что ему инет подключили в этот же день утром, и читчат - его самый первый форум, он вообще впервые видит форум. Кое-как ориентируется и все-таки задает свой вопрос. потом он вдруг самым неожиданным образом замечает, что у всех форумлян есть картинки под никами и в подписях, а у него нету. Конечно, он тоже хочет такие. Но не может себе поставить. Но ведь он не умнее всех и вполне логично, что до него этот вопрос уже задавался. Здравый смысл. Как я уже сказал в этой теме, некоторые темы находятся в важных в разделе "Нужна помощь". Плюс еще эта тема, в которой я дал линки на интересующие новичков темы. Этот раздел сравнительно медленно обновляется, так что тема пробудет на первой странице еще довольно долго. Так что, господа новички, не ждите, что вам все принесут на блюдечке. И прежде чем задать вопрос, просмотрите форум. Особенно этот раздел и "Нужна помощь".
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Milla_Yo
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: female
Re: Помощь новичкам
Ответ #8 - 06.10.2007 :: 14:24:03
Цитировать 
   Пауэлл, я не сомневаюсь, что новичком ты был давно Улыбка, в этом конечно нет ничего плохого, но я подозреваю, что новичок, увидев, что у всех форумлян есть картинки под никами и в подписях спросит свой вопрос по игре и туда же вдогонку влепит: "ой, а как это у вас всех картинки делаются, можно мне такую же?" Ну вот просто сомневаюсь я, что каждый новичок задумается о том, что он тут не умнее всех; в конце концов, большинство - не все, естественно, - большинство новичков в наше время - люди лет тринадцати. Ессно те кто постарше сначала прочитают правила, залезут во все разделы по помощи новичкам и им будет проще. Но есть и тупенькие вроде меня Улыбка и их большинство.
   И вообще, я часто наблюдала такую картину: в первом попавшемся форуме новичок создаёт новую тему, где и спрашивает все интересующие его вопросы, на него кто-то ругается, что "тыщу раз уже говорили", кто-то уже просто грустно вздыхает и посылает его на три весёлых буквы в темку для новичков. Нет, просто я считаю, что подобное будет продолжаться столько же времени, сколько на форумах смогут регистрироваться новички.
   Опять же путано, это из-за неумения чётко и связно высказывать свои мысли.
Наверх
 

Íå ìîæåøü ïðî÷åñòü? Àõàõà
402055712  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #9 - 06.10.2007 :: 16:48:26
Цитировать 
Дык на читчате в день около двух десятков новых юзеров регится, если я правильно считал...страфно представить, если каждый новый юзер будет задавать эти вопросы...
А дать линки на эти темы на каждой странице форума (типа наверху где-нибудь написать:"Эй, нуб, заходи СЮДА") очень проблематично, так как надо ковыряться в шаблонах. Да и рекламное место жалко Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #10 - 06.10.2007 :: 17:30:43
Цитировать 
Пауэлл писал(а) 06.10.2007 :: 16:48:26:
Да и рекламное место жалко Улыбка.


+1 Эмиль)))



Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Summit
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 8
Пол: female
Re: Помощь новичкам
Ответ #11 - 14.10.2008 :: 01:38:10
Цитировать 
Вот наконец нашла, где можно задать вопрос ОТ НОВИЧКА  ;), по форуму походила и ничего подобного нет, а проблемы новичковские все таки есть  :)

Подскажите, бывалые, почему-то я создаю тему, пишу в ней текст, пытаюсь ее сохранить, а мне пишет "Ошибка", и какая ошибка, что за ошибка... не понятно. Подскажите, может есть какие-то символы или еще что-то что например вставлять нельзя и еще чего. По количеству символов непревышено.

Думала просто глюк, но пыталась заново несколько раз содать тему с темже текстом и ни как  :-[
Наверх
 
399002406  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #12 - 14.10.2008 :: 10:01:40
Цитировать 
Новичкам нельзя размещать ссылки. Напишешь ссылку в тексте - получишь ошибку.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Помощь новичкам
Ответ #13 - 14.10.2008 :: 20:19:45
Цитировать 
пару недель назадя кое-что искал в инете, вышел на какой-то форум, но там ссылки были видны только юзерам. Пришлось региться. Так как форум мне нужен был только что найти одну-единственную ссылку, я не особо обратил внимание на правила форума, нажал "Принять правила"; но ВДРУГ появляется страница с ТЕСТОМ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ. Точнее, на то, насколько внимательно я их прочитал. Благо, вопросы были не сложные, я на все правильно ответил.
Плюс все еще остались открытые вопросы, которые обсуждались в начале этой темы.
Если бы было возможно, было бы хорошо сделать прям при реге или страничку или просто место на странице выделить для объяснений обсуждаемым тут темам. И тестик тоже поставить.
Со вторым, конечно, трудно. Я не уверен, что на этом движке такое вообще возможно. А первое можно ведь сделать. И все объяснения есть в темах, ссылки на которые я привел в своем посте немного выше.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Summit
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 8
Пол: female
Re: Помощь новичкам
Ответ #14 - 15.10.2008 :: 03:34:55
Цитировать 
Понятно... Развиваете на своем форуме дискриминацию? Какие основания ограничивать меня в ссылках? Я из-за этого не могу обсудить свою проблему. А картинку-то хоть я могу тут выложить?
Наверх
 
399002406  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Помощь новичкам
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker