Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Нэнси Дрю. Платье для первой леди. (Прочитано 4751 раз)
Stasy
Местный
*
Вне Форума


Я такая какая есть!И мне
это нравится!

Сообщений: 69
Пол: female
Нэнси Дрю. Платье для первой леди.
23.05.2007 :: 16:55:19
Цитировать 
Помогите, пожалуйста! Я никак не могу понять, как в игре печатать цифры на шифровальной машине? Уже раз 10 пробовала, но все равно никак не получается. Может, там при нажатии цифр надо ещё какую-нибудь кнопку нажимать? В инете ничего нет. Если кто играл, помогите. Самый конец, а пройти дальше не могу, обидно Плачущий
Наверх
 

...
 
IP записан
 
kkklll
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Нэнси Дрю. Платье для первой леди.
Ответ #1 - 24.12.2007 :: 19:04:16
Цитировать 
Когда с бомбой покончено, заходим в комнату Минетт. Проходим прямо, перед нами синяя бочка, а правее - камень с отпечатком мельничных лопастей, такие у нас имеются. Вставляем лопасти, открывается пазл. Помните расшифрованное послание и пять цветов? Устанавливаем на центральных панелях сверху вниз КРАСНЫЙ, БЕЛЫЙ, КРАСНЫЙ, СИНИЙ, КРАСНЫЙ. Открылся вход в подвал. Перед нами запертая дверь, но у нас есть ключ. Так вот что прятала Ноизетт во время войны! На постаменте берем письмо, в конце него - три цифры: X, IV, III. Как только мы прочитали письмо и закрыли постамент, мы тут же оказались в ловушке. Очередная загадка Ноизет. Устанавливаем на декодере новые цифры. Затем надо немного поломать голову. Надо сделать следующее: написать послание на кодовом замке, затем под каждой буквой поставить цифры номера шифровальной машины 380. Получится следующее:


U N E D E R N I E R E E N I G M E C H E R A M I3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0


Затем почитать книгу с кодировками на стр.7. Там есть шифровальный круг. С его помощью преобразовываем наше послание. Отсчитываем по часовой стрелке столько раз, какая цифра стоит под буквой, начиная со следующей буквы. Например, буква U станет буквой X, буква N - буквой V. В итоге получаем:


U N E D E R N I E R E E N I G M E C H E R A M I3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0 3 8 0X V E G M R Q Q E U M E Q Q G P M C K M R D U I


Вводим новый текст в декодер, получаем:


DEUX.............UN.CINQ..SE.PT


С помощью словаря узнаем код 2157.  Смех Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Нэнси Дрю. Платье для первой леди.
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker