Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Истребление пиратов??? (Прочитано 11367 раз)
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Истребление пиратов???
27.03.2007 :: 18:35:23
Цитировать 
Вчера зашел в знакомый магазинчик за очередным пиратским диском на PS2 и был крайне удивлён отсутствием таковых. Продавец сказал, что дисков пиратских больше не будет, а будут только лицензионные и что так будет везде в городе. Если кто знает, не мог бы объяснить, с чего так резко начали уничтожать пиратов?
Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #1 - 27.03.2007 :: 21:11:06
Цитировать 
Да есть такое дело... Только началось всё это не вчера. Я уже достаточно давно заметил, что все крупные торговые сети (типа "Десятки") перестали торговать пиратской продукцией. Говорят, что первопричиной этого стал прошлогодний саммит. А может, все дело в каком-нибудь очередном переделе собственности. Пропали все околометрошные пиратские торговые точки (в том числе, и знаменитые в подземном переходе на Невском). Чем закончились проверки фирмы "505" - не знаю, но с тех пор я о ней ничего не слышал. Около двух недель на дверях магазинов "Титаник" висели объявы, что "магазин закрыт в связи с проверкой, проводимой ГУВД Санкт-Петербурга". Поговорил с коллегами по работе - рассказали, что мелкие пиратские точки, вроде как, еще остались. Хотя и это, скорее всего, вопрос времени.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #2 - 27.03.2007 :: 22:00:52
Цитировать 
Остается только радоваться тому, что цена лицензионных дисков заметно упала. Вернее, красивые прозрачные коробочки с книжечками, анимированным меню, дополнительными материалами, такими как рассказы о съемках фильма, рекламными роликами и какими-нибудь клипами так и стоят по 300-400 рублей, а вот региональные лицензии, которые имеют в себе лишь наклеечку галаграфическую и сам фильм в отличном качестве изображения и звучания стоят столько, что теперь совершенно стало невыгодно делать и продавать пиратскую продукцию. И то верно - лучше купить всего за 100 рублей лицензионный фильм с гарантированно хорошим качеством, чем за ту же цену кота в мешке. В переходах метро еще остались лотки с дисками кое-где. Например, на "Кировском заводе" в переходе торгуют. Но стоит заметить, что пиратских дисков там либо нет, либо я их не заметил. Коробочки с фильмами имеют наклейки лицензии, а игры запечатаны и так же отмечены специальными наклейками. Я не очень пристально все разглядывал, но по предворительной оценке все именно так, как я и говорю - только лицензия. Насчет "исстребления" пиратов скажу, что уже несколько лет ведется такая борьба. Но если раньше на наличие нелегальной продукции смотрели сквозь пальцы, то сейчас, а вернее уже около пары лет, наносят пиратским точкам невосполнимый урон, налетая из ниоткуда и причиняя пиратской точке основательный погром с проверкой документов и топтанием дисков. Сам видел пару раз=).
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #3 - 28.03.2007 :: 08:16:10
Цитировать 
Молюсь чтобы не прикрыли варез Нерешительный С появлением безлимитки и локалки не купил еще ни одного диска - все доступно для скачивания. Надеюсь что лицензионщики опомняться и перестанут заламывать такие жуткие цены за ПО и игры. Впрочем, не поверю что пиратство можно истребить - было есть и будет.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #4 - 28.03.2007 :: 08:53:49
Цитировать 
А как ты прикроешь торрент, например? Можно прикрыть сайт, на котором есть ссылки торрент, но сам торрент - никогдаУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #5 - 28.03.2007 :: 10:16:56
Цитировать 
Если прикрыть сайты с ссылками, то сам торрент никогда не найдешь - в результате они через некоторое время поотмирают из-за прекращения появления новых скачивателей-закачивателей. Торренты - достаточно уязвимая технология.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #6 - 28.03.2007 :: 11:41:36
Цитировать 
Конечно, с одной стороны всё это радует, что раз больше будем покупать лицензионной продукции, то западные кампании наконец-то обратят внимания на Россию, и для них мы будем перспективным рынком. Но покупать приставочные диски за 900-1800, простите, конечно, но что-то напрягает.
Видно выход один, ставить дома инет побыстрее и качать с сети.
Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #7 - 28.03.2007 :: 16:14:04
Цитировать 
Nykos писал(а) 27.03.2007 :: 22:00:52:
лицензионный фильм с гарантированно хорошим качеством.

Упаковка - хрен с ней, но звук обычно двухканальный  Печаль Не так давно брал у друга лицензионный "Волкодав". Плевался, недосмотрел. Звук двухканальный, отсутствие DVD-меню - полбеды. Но лицензионная экранка меня возмутила. Сначала думал, что пиратская копия, оказалось - нет. Именно версия "не для продажи в Москве и Санкт-Петербурге". Читал когда-то об этом в журнале Upgrade, думал, что преувеличивают. У командированнного к нам москвича скинул себе "Волкодава" и еще пару фильмов. Сжаты Xvid, весят в 3 раза меньше, а качество выше. Один из них оказаля даже пятиканальным. Если пиратские копии лучше, то какой смысл в лицензии. Лично мне по барабану, куда пойдут деньги: дяде Васе из Мухосранска, имеющего пишущий DVD-привод или крупной компании, продающей фильмы, мне важен результат.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #8 - 28.03.2007 :: 16:35:05
Цитировать 
С торрентом я наверно погорячился. Игорь прав. Хотя, у меня ссылки сохранены, по которым я качал. Значит теоретически существует возможность скачать еще раз, но это уже лирика. Насчет 2х канального звука - честно скажу, не замечал. Наверно потому, что у меня телевизор с двумя колонками, и больше нетуУлыбка. Но в целом этот факт не мешает звуку быть приличным.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Истребление пиратов???
Ответ #9 - 29.03.2007 :: 09:04:07
Цитировать 
А кто сказал, что если прикрыть сайты со ссылками на торренты, то невозможно ничего будет скачать из торрентовской сети? Во всех клиентах есть поиск по имени или по маске. А ссылки на торрентовские сервера без указания их контента можно давать спокойно. И что мешает мне зайти на сервер и поискать там пиратские копии фильмов?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #10 - 29.03.2007 :: 11:27:36
Цитировать 
Во времена, когда легальных пиратских магазинов было больше, чем торгующих лицензионной продукцией, я интересовался у иностранцев - а как у вас обстоят дела с пиратами? На что они рассказывали, что у них есть негры, которые продают из подполы, но вот такого как у нас - нет точно. Так и с торрентами - в случае активной борьбы с ними мировых транснациональных корпораций торренты перейдут в положение таких вот "негров". То есть, они останутся, но вот чтобы достать что-то, придется основательно их поискать, и совершенно не факт, что нужное найдется. У меня нет никаких сомнений, что 10%, являющихся продвинутыми вроде Сереги, без труда найдут и скачают всё, что нужно. А вот остальным придется шевелить мозговой извилиной.

Но, как я уже говорил - проблема может оказаться не в том, что будет закрыты сайты с ссылками. Любое закрытое сообщество вымирает без новой крови, поэтому то же самое произойдет и с торрентами. Новое в этих сетях будет появляться гораздо реже, интерес к файлообменным сетям будет падать. Тем более, технически продвинутые товарищи (не все) любят больше скачивать, чем отдавать сами, и идут ради этого на всякие ухищрения (насколько я знаю, такая беда есть в eMule).

Да и позакрывать торрентовые сервера (а на это мощи у упомянутых ТНК хватит) - большой проблемы нет: со стороны фирмы организуется многомиллионодолларовый иск, затем судебный процесс, а легальна ли технология или нет - это уже вскрытие покажет. Не многие держатели серверов выиграют такую войну нервов.

По поводу того, что говорил @Verg@ - для западных компаний мы интересны только как источник денег. Кто запретит им устанавливать цены в 30-40 долларов за диск в стране побежденного пиратства? Улыбка Это с PC-рынком есть подвижки, а вот, скажем, из производителей приставок никто не сделал скидку на российский уровень жизни, и игры для консолей у нас продаются по очень даже американо-европейским ценам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Feelgood
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 642
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #11 - 29.03.2007 :: 19:14:23
Цитировать 
Ужос народ! У нас, в Минске, где раньше пиратским диском торговали в любом захолустном магазинчике, а стадион так и вовсе на 30% состоял из пир. дисков, теперь найти пиратский фильм или игру по преемлимой невозможно! Теперь даже за пиратский фильм заламывают 40000 Беларусских рублей (Примерно ДВАДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ С.Ш.А), при его фактической цене 9000 б.р. (примерно 4.4 убитых егеря). Та же ботва и с играми. Лицензионки стоят дешевле, чес-слово!
Наверх
 
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #12 - 29.03.2007 :: 19:44:49
Цитировать 
У нас, слава Богу, не трогают. Недавно возле метро 28 мая видел ДВД с Обливионом и Титан Квестом за 3 маната (3 евро то бишь). А лицензионки стоят по 12 манат каждая игра. Вроде бы. Я в ABC никогда не покупал, упаковочки только видел.
Да и врядли у нас пиратов мочить будут. Тому много причин.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
_Tiger_
Бывалый
***
Вне Форума


что-то модно, что-то вечно.

Сообщений: 290
Г. Екатеринбург.
Пол: male
Re: Истребление пиратов???
Ответ #13 - 30.03.2007 :: 11:45:15
Цитировать 
Я живу в одном из неблагополучных районов города Екатеринбурга. Ещё два года назад у нас было полным-полно магазинов с пиратскими дисками и 0-лицензионных. Теперь же из них осталось 2, один пиратский, один-лицензионный. Лично я всегда покупаю во втором, так как для себя сделал вывод, что лучше переплатить 200-300р, чем маяться  с некачественной продукцией, возможно, не я один сделал такой вывод, может потому и задыхается пиратский бизнес...
Наверх
 

Оглушая тишиной тихого омута,&&Ослепляя красотой грозового облака.&&...
3943322097  
IP записан
 
ivanidze
Новичок
Вне Форума


Chitchat.RU- мой любимый
форум!

Сообщений: 3
Re: Истребление пиратов???
Ответ #14 - 30.03.2007 :: 13:24:41
Цитировать 
мой район, пиратскими дисками в котором можно было позабавиться вдоволь, начал очищаться, ещё полгода назад рядом с метро было 14 пиратских лавочек с играми и 10 с фильмами, теперь же таких не осталось!
Наверх
 

В жизни есть 2 полосы- черная и белая.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Истребление пиратов???
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker