Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Чарли и шоколадная фабрика (Роальд Дал) (Прочитано 4713 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Чарли и шоколадная фабрика (Роальд Дал)
05.02.2007 :: 15:59:03
Цитировать 
Можете надо мной посмеяться, что я впал в детство (может, это действительно так), но что-то мне недавно захотелось прочесть сказку "Чарли и шоколадная фабрика", по мотивам которой пару лет назад был снят одноименный фильм с Джонни Деппом. Фильм я не смотрел, поэтому читать начал ничего не зная о сюжете. Согласно ему, владелец загадочной шоколадной фабрики Вилли Вонка устраивает лотерею, главным призом которой является экскурсия на фабрику для пяти детей и их родителей. Четверо детей являются олицетворениями детских пороков, и только пятый - Чарли - оказывается порядочным, потому что бедный. В Голливуде снято десятки (если не сотни фильмов), смысл которых заключается в хитроумном расплющивании нехороших персонажей, и в "ЧиШК" происходит то же самое. В конце концов, порочные дети оказываются наказанными, а добро, в лице Чарли, богато вознагражденным.

И в итоге, я огорчился. Я ожидал добрую сказку, а получил совсем не добрую. И мне вспомнились замечательные повести Сетона-Томпсона, которые мне читали в далеком детстве, вспомнился Маленький Принц, которого я пытался понять, вспомнились другие персонажи. Вспомнится ли современным маленьким читателям "Чарли и шоколадная фабрика"? Не знаю, но своим детям мне хотелось бы читать другие книги.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Чарли и шоколадная фабрика (Роальд Дал)
Ответ #1 - 05.02.2007 :: 19:26:26
Цитировать 
Надо будет прочитать чтобы высказать свое мнение. Могу сказать что с большим удовольствием прочитал после выхода фильма (не смотря фильм) Хроники Нарнии. С одной стороны очень детская сказка, а с другой - невероятно интересный фентезийный рассказ. Впрочем не без смертей главных злодеев.

А вообще жестокость в сказках - обычное дело. Вспомним ту же Красную Шапочку. Волку очень "добро" вспороли живот. Ну в принципе можно огромное количество примеров привести, вспоминать лень просто.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Chimera
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 34
Re: Чарли и шоколадная фабрика (Роальд Дал)
Ответ #2 - 09.06.2007 :: 20:30:45
Цитировать 
Из рассказов Эрнеста Сетона-Томпсона мне понравились "Маленькие дикари" и "Королевская анасталонка".Остальные - не очень.В них животные опять-же по "доброму" умерали.
Наверх
 
 
IP записан
 
ofelia
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 2
Пол: female
Re: Чарли и шоколадная фабрика (Роальд Дал)
Ответ #3 - 24.12.2007 :: 12:07:20
Цитировать 
У меня тоже после фильма возникло желание про шоколадную фабрику перечитатьУлыбка) Я вообще книги предпочитаю фильмам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Чарли и шоколадная фабрика (Роальд Дал)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker