Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Ответить
Рок и метал (Прочитано 66143 раз)
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Рок и метал
04.02.2007 :: 00:56:33
Цитировать 
В отличие от подобных тем, буду так же выкладывать разные бонусы - собственноручные рецензии, интересные интервью, новости и т.д. Начну с рецензии на довольно свежий альбом группы "Motorhead" "Kiss of death", который был мной куплен на днях. Наверное, правильнее всего будет начать с пары слов о группе.  Группа "Motorhead" была основана Йаном "Лемми" Килмистером в далеком 1975-ом году и по сей день, несмотря на свой внушительный возраст, является одной из лучших металлических команд. Группа повлияла на многие жанры, такие как speed, thrash, heavy. Так же группа отличается хорошими текстами, что не совсем стандартно для такого жанра (особенно в этом плане хорошо получился альбом "Orgasmatron" 86-ого года). Сейчас в состав входят три человека: сам Лемми (бас и вокал), Фил Кэмпбел (гитара) и Микки Ди (барабаны). Теперь о их 19-ой студийной работе: группа всегда тщательно следила за расстановкой песен на альбоме, и здесь участники не изменили себе и начали с трэка "Sucker", заводящей с полоборота, тем самым задавая темп всему альбому и показывая, что 61-летний дедушка Лемми еще совсем не выдохся. Но так же на альбоме, по традиции, присутствует отличная баллада "God was never on your side". Еще хочется отметить песни "Living in the past", "Sword of glory", "Kingdom of the worm" и "Going down". Приведу слова, входящие русскую версию обложки: "Исскуство неуловимо меняться, оставаясь при этом в рамках своего собственного стиля и выпуская альбомы, которые интересны не только узкому кругу упертых фэнов, а весьма широкой аудитории, обладают очень немногие коллективы, и "Motohead" - один из них. На своем 19-ом студийном альбоме они ни на йоту не отступают от своего генерального курса, непостижимым образом умудряясь выдавать на-гора великолепные мелодии, бронебойные риффы и свежие идеи в, казалось бы, давно избитом жанре. "Kiss of death" не таит в себе никаких откровений, однако в этой предсказуемости и кроется секрет привлекательности альбомов Лемми и ко., ведь всегда приятно, когда в жизни есть нечто столь же стабильное и неизменное , как альбомы "Motorhead""(с) Артем Голев.  ....
трэк лист: Sucker; one night stand; Devil I know; Trigger; Under the gun; God was never on your side; Living in the past; Christine; Sword of Glory; Be my baby; Kingdom of the worm; Going down.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
КолбаС
Старожил
****
Вне Форума


Алко-Эмо Crew))

Сообщений: 537
Быдлоград (Столица)
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #1 - 04.02.2007 :: 13:51:53
Цитировать 
У меня возник вопрос... а если я тут выложу парочку своих любимых металл-альбомов, форум не прикроют за "аццкое пиратство и нечестивый варез"?)) а то в последнее время чёртовы законники наступают по всем фронтам. Если можно (только осторожно) - я с удовольствием выложу своих обожаемых Bludwulf, Slayer, Municipal Waste и прочие чудесные банды.
Наверх
 

"Ты своим визгом навёл меня на мысль. Этим своим диким визгом... Мы станем рок-звёздами" (с) 12 Oz Mouse
WWW 291386923  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #2 - 04.02.2007 :: 16:43:49
Цитировать 
КолбаС писал(а) 04.02.2007 :: 13:51:53:
У меня возник вопрос... а если я тут выложу парочку своих любимых металл-альбомов, форум не прикроют за "аццкое пиратство и нечестивый варез"?)) а то в последнее время чёртовы законники наступают по всем фронтам. Если можно (только осторожно) - я с удовольствием выложу своих обожаемых Bludwulf, Slayer, Municipal Waste и прочие чудесные банды.

Предлагаю сделать как я - выложи трек-лист и сделай возможность скачать несколько песен (якобы для ознакомления).
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #3 - 04.02.2007 :: 17:07:03
Цитировать 
Я как-нибудь изложу свою позицию по поводу ограничений, которые транснациональные корпорации пытаются наложить на скачивание музыки, а пока отмечу, что не вижу ничего незаконного в выкладывании ссылок на уже где-то размещенные файлы (в т.ч. и на файлообменниках).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #4 - 04.02.2007 :: 18:37:43
Цитировать 
2-ого марта в московском рок-клубе "Релакс" пройдет концерт небезызвестной отечественной группы "Kruger". Концерт станет презентацией переизданного альбома "Эмбрион" 91-ого года. Вот пара треков группы для ознакомления: Стальные силы; Что имеем, не храним; Флаг вампира.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
RastaYak
Старожил
****
Вне Форума


If I go to hell, then
I hope I burn well!

Сообщений: 735
Сходня
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #5 - 05.02.2007 :: 20:17:05
Цитировать 
Готовлю кой-че по Foo Fighters. Пост потом исправлю.
Наверх
 

Go hard - ride trials.
271482861  
IP записан
 
_CyberPunk_
Тысячник
*****
Вне Форума


Cyber-Anarcho-Punk

Сообщений: 1067
Москва
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #6 - 09.02.2007 :: 15:09:06
Цитировать 
Надеюсь, Паш, против не будешь, что я выложу одну песню. Только, правда, боюсь ошибиться, т.к. точно не знаю, является ли группа "7Б" роком. Но я всё равно выложу одну песню, которая, можно сказать, зацепила меня.

7Б - Армагеддон.
Наверх
 

CyBeR PuNkZ UnItEd! FoReVoLuTiOn!
_CyberPunk_ madmattkilla 306479981  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #7 - 09.02.2007 :: 20:57:33
Цитировать 
7Б роком особо никогда не был. Таких псевдо-роковых групп много, например - Звери. Но в отличие от Зверей, 7Б хоть можно послушать)
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
КолбаС
Старожил
****
Вне Форума


Алко-Эмо Crew))

Сообщений: 537
Быдлоград (Столица)
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #8 - 10.02.2007 :: 12:23:49
Цитировать 
Выкладываю обещанный Bludwulf. Enjoy!(47,75 мб, 192 kbps). Обложка есть в архиве. Саму группу и её стиль точнее всего охарактеризовывает сайт www.angryyoungandpoor.com: "Thrashing, hardcore, metallic, punk hailing from Rochester adding to the up and coming music scene of Western New York. Extracting influences from 80's UK punk, thrash metal, and foreign hardcore, these warriors have a wicked sound to match their bullet belt style. Gigging the country in a blaze of chaos, destroying anything in their way, this is the new howl of disgruntled youth. For fans of: Venom, Discharge, Broken Bones, Motorhead.
От себя добавлю - воистину, очень похоже на Моторхэд, так что Паша, качай не раздумывая!))

......
Наверх
 

"Ты своим визгом навёл меня на мысль. Этим своим диким визгом... Мы станем рок-звёздами" (с) 12 Oz Mouse
WWW 291386923  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #9 - 11.02.2007 :: 02:12:01
Цитировать 
Ну, особого сходства с "Мотором" не нашел. Тут и гитара совершенно другая, и ритмика, о вокале вообще говорить нечего. Вообще, группа интересная, но вокалиста я бы им порекомендовал сменить. Не выразительный парень.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
КолбаС
Старожил
****
Вне Форума


Алко-Эмо Crew))

Сообщений: 537
Быдлоград (Столица)
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #10 - 13.02.2007 :: 20:01:21
Цитировать 
Спэшл фо RastaYak выкладываю один из последних, на данный момент, дисков, посвящённых группе, не нуждающейся в представлении - Nirvana (хотя, если вы вдруг проспали летаргическим сном последние лет 20, то милости прошу - сюда или, например, сюда). На диске - неизданные демо, домашние записи и другие песни, по каким-либо причинам не пошедшие "в народ". Если быть до конца честным, то вещь строго для фанатов, вроде меня и Вовы))) Рипал с родного диска, так что качество хорошее, битрейт 192 kbps, весит около 100 мегов, поэтому выкладываю в 2-х частях: раз (43,73 Мб) и два (57,1 Мб). Трэклист:

1. Spank Thru (1985 Fecal Matter demo)
2. Heartbreaker (live)(home demo)
3. Mrs. Butterworth (rehearsal demo)
4. Floyd The Barber (live)
5. Clean Up Before She Comes (home demo)
6. About A Girl (home demo)
7. Blandest (studio demo)
8. Ain't It A Shame (studio demo)
9. Sappy (1990 studio demo)
10. Opinion (solo acoustic radio appearance)
11. Lithium (solo acoustic radio appearance)
12. Sliver (home demo)
13. Smells Like Teen Spirit (boom box version)
14. Come As You Are (boom box version)
15. Old Age (Nevermind outtake)
16. Oh The Guilt (со сплита с Jesus Lizard)
17. Rape Me (home demo)
18. Rape Me (band demo)
19. Heart Shaped Box (band demo)
20. Do Re Mi (home demo)
21. You Know You're Right (home demo)
22. All Apologies (home demo)
Наверх
 

"Ты своим визгом навёл меня на мысль. Этим своим диким визгом... Мы станем рок-звёздами" (с) 12 Oz Mouse
WWW 291386923  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #11 - 15.02.2007 :: 21:31:33
Цитировать 
Вот группа, которая существует уже давно. Интересоваться по-настоящему я ей стал недавно. Группа называется "Черный Обелиск". Сейчас по Нашему радио периодически крутят песню "Стена", которая на самом деле уже очень старая. На официальном сайте я нашел только видео с песнями, а просто mp3 не было. Представляю для скачивания:
Черный Обелиск - Стена
Так же на сайте есть несколько видео файлов группы.

ЗЫ. Обращаюсь к тем, кто знает, где можно скачать их музыку, желательно многоУлыбка. Ответте в ЛС, пожалуйста.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #12 - 22.02.2007 :: 16:16:34
Цитировать 
Поздравляю, господа, этот год будет зверски удачным для любителей забугорного металла. В апреле нас посетит Manowar и Оззи Осборн (хотя, с месяцем могу про него и ошибаться), а летом, в июле месяце, состоится московский концерт прославленной группы Metallica. Киев же в июле посетит с концертом группа Motorhead. Готовлюсь к выезду на Украину.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #13 - 28.02.2007 :: 00:45:22
Цитировать 
Практически полностью ознакомился с творчеством группы "Kruger", о концерте которой я не давно писал. Группа, скажу я вам, отличная. Великолепный трэш, а на некоторых альбомах и death. Так же группа известна своими огненными шоу и новаторскими идеями (чего стоят огнедышащая гитара-дракон и барабан-мотоцикл). Выкладываю их альбом "Вера и религия".
P.S. Якимен, качай!
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Рок и металл
Ответ #14 - 05.03.2007 :: 18:07:22
Цитировать 
Представляю альбом группы "Warlock" "Triumph and agony" 87-ого года. Представляет из себя красивейший hard'n'heavy с женским вокалом. Настоящая легенда жанра. На мой взгляд, может понравиться даже людям, далеким от металла.
...
Качество почти идеальное - лично перекодировал в 320kbps с audio-CD. Если придется по душе, рекомендую послушать группу "Doro", являющуюся логическим продолжением "Warlock".

Так же выкладываю очень познавательный текст "Про стили музыки вообще и про металл в частности".
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Ответить
Рок и метал
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker