Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Концерт номер два (Прочитано 3305 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Концерт номер два
24.12.2006 :: 02:05:50
Цитировать 
Сегодня, а вернее часа 3 назад, закончился очередной концерт, который я посетил. На этот раз шел туда, полностью уверенный в том, что там будет происходить и даже не собирался делать никаких наблюдений за интересными деталями. Хотя на самом деле планировал написать что-нибудь по этому поводу, незря же назвал первую тему так, что было понятно, что будет продолжение. Так вот, это был концерт ДДТ - старого, как русский рок коллектива. Представлял заранее, что концерт будет аккустическим (или наполовину), потому что был он в БКЗ "Октябрьском" (это у нас такой большой концертный зал. На самом деле он не такой уж и большой, но зато самый лучший из имеющихся. Звук в нем шикарный, до сцены недалеко, перед сценой есть пространство, где можно попрыгать в толпе прямо впритык к сцене, а значит и к певцу выступающему тоже предельно близко), а в "Октябрьском" у нас в основном аккустические концерты, хотя я могу и ошибаться. Перед началом Шевчук сказал, что рока сегодня не будет, а это значило, что будет именно аккустический концерт, каких я по телевизору видел много. Рока действительно не было... почти. Но об этом немного позже. Так вот, как известно, ДДТ пользуется большой популярностью у людей лет пятидесяти и больше, поэтому было очень много женщин и мужчин в возрасте, а так же даже бабушек и дедушек. Честно говоря, если бы я не знал, какой концерт там будет, а просто проходил мимо, я бы подумал, что выступает какой-нибудь попсятник, как раз потому что много бабушек. Одна из них даже спросила меня, есть ли у меня лишний билет - так сильно хотела попасть на концерт, что готова была заплатить очень много. Очень много я говорю потому, что за 2 недели я купил билет за 1000 рублей, в день концерта его цена возросла бы как минимум втрое, как это бывает на футбольных матчах. Правда, билеты на футбол возрастают не просто втрое, а даже впятеро. Контингент преимущественно был людей старшего поколения, хотя и молодежи было полно. Я вот тоже среди них был:). ДДТ в четвертый раз проводил концерт в помощь "Дому надежды на горе" (это такое заведение... или что-то вроде реабелитационного центра, помогающее избавиться от алкогольной зависимости). Был какой-то мужик на сцене, который вроде как там лечится и уже 14 лет празднует НГ без алкоголя. Всем советовал делать так же, потому что по его словам чувствует он себя при этом замечательно. На нем, кстати сказать, была полосатая тельняшка. Это он, понятное дело, поддерживал Юрку, а сам Юрка был без тельняшки. Среди молодежи, как и на прошлом концерте, были девчонки в тельняшках. Наблюдений никаких не сделал, потому что не было, что наблюдать - все уже отнаблюдался на "Алисе", зато за 1000 рублей имел возможность глубоко разочароваться в певце. Хожу на ДДТ с 1996 года (раньше они не выступали в том городе, где я жил. А потом стали выступать, потому что сменил город обетания), давно знаю, что перед концертом он очень любит калдырнуть, чтобы было веселее. Я не ребенок, поэтому не питаю никаких иллюзий в отношении других людей, но вот Юрия Юлианыча я слегка идеализирую, восхищаюсь и очень высоко его возношу в своих глазах. И правда, он заслуживает уважения, на мой взгляд - хороший голос, хорошие песни пишет, умеет играть на скрипке, пианино, гитаре и еще черт знает на чем только не умеет. Ну прямо талант! Так вот я уже давно привык к тому, что он иногда не может удержаться на ногах и, спотыкаясь, падает на пол. Выпить любит. Непонятно только, видимо ему этот реабелитационный центр не помогает избавиться от алкоголизма. Но дело не в этом. За все годы, что я хожу на концерты, я не могу вспомнить ни одного случая, когда он матерился бы со сцены. Для меня он имеет очень большое значение, он мой кумир и самый любимый певец. Не может он материться, нельзя ему:). И вот - мат со сцены. Не часто, редко, но ввернет словечко на букву "б". Вроде бы ничего страшного, но какой удар для бабушек и дедушек, что пришли на его концерт. Да и для меня. Ну не люблю я этого, да еще не кто-то там, а именно он. В реальной жизни человек может материться как сапожник, но все-таки я не привык от него мат слышать. Всегда считал его культурным поэтом, который в стихи не добавляет грязи. Материться можно Шнуру, можно кому угодно, но не моему любимому певцу:). Глупо, конечно, но вот как, бывает, можно разочароваться в кумире. Так незаметно прошло около часа и он ушел "догнаться" (все это время был самый пресамый аккустический концерт). Когда он вернулся, началось самое интересное - он начал жечь:). Музыка стала более тяжелой, появилось все, чего обычно не хватает аккустике, причем в полной мере. Мне-то неважно, как оно звучит, я просто его люблю - все, что он играет. В итоге с концерта ушел почему-то в не очень хорошем настроении. Видимо все из-за мата. Вот в прошлом году (или позапрошлом) на стадионе "Петровский" я на его концерте был. Мне тогда гораздо больше понравилось. Никогда не забуду, а этот концерт могу забыть. У кого-нибудь бывало, чтобы вот так разочароваться из-за глупости? Понятное дело, что все равно уважать будешь хотя бы за то, что он делал раньше, но отношение все равно поменяешь. А сейчас как-то настроение даже ухудшилось. Могу спокойно слушать Ленинград или Бригадный подряд, но ДДТ - только без мата. Можно, кстати, даже поговорить о мате как таковом вообще, и в частности - на концертах, по телевизору и прочим местам:)
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Концерт номер два
Ответ #1 - 25.12.2006 :: 13:07:24
Цитировать 
Я в БКЗ ни разу не был - думал, там только кресла, плащадки нет. А получается, есть.

А разочарование твое понимаю. Если бы трезвый матюкнулся на власть - это все бы скрепя сердце поняли. Так нет, получается - бухой, не держащийся на ногах, да еще и сквернословит. Это как-то не вяжется с образом Юрия Юлиановича - образом порядочности и совести, который он сам себе своим творчеством и создал.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Концерт номер два
Ответ #2 - 27.12.2006 :: 01:35:14
Цитировать 
Да, согласен. Хотя, как я уже говорил, все привыкли к тому, что он пьет. Хотя пару лет назад он в одном из интервью клялся, что бросил... но это было пару лет назад. А в БКЗ площадки и нетуУлыбка. Там есть просто пространство между передними креслами и сценой, но наши всегда найдут, где потанцеватьУлыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Концерт номер два
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker