Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Подключение Bluetooth-устройств (Прочитано 30440 раз)
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Подключение Bluetooth-устройств
19.12.2006 :: 22:06:46
Цитировать 
Проблема в следующем. Купил себе USB/Bluetooth-адаптер. Подключил, дрова установил, поставляемые вместе с адаптером. Настроил ось под работу с ним, но не могу передать файлы (музыку, картнки, клипы) на свой смартфон. Самое интересное, что с телефона в компьютер я могу закидывать все что угодно, а вот наоборот никак, компютер просто не видит телефона. Думаю неполадка в следующем: устанавливал адаптер через Пуск\Настройка\Панель управления\Принтеры и другое оборудование\Устройства Bluetooth. В открывшемся окне на вкладке "Параметры" в разделе "Обнаружение" ставлю галочку на [Включить обнаружение] и сразу же вылетает окно в котором пишется: "Произошла ошибка при сохранении параметров. Следующие параметры не были сохранены: *параметры обнаруживаемости...*параметры подключения"....... Почему вылетает такая ошибка? Что надо отключить в винде чтобы она не вылетала? Пробовал тоже самое сделать на работе (на другом компьютере) и там все получилось, и работает как надо (и на передачу и на прием файлов). При этом ось одна на обоих компах (с одного диска ставил). Что может быть? Как исправить возникшую проблему?


У меня смарт Nokia N70-1, ось Win XP SP-2, если нужна инфа по железу - напишу.


з.ы. Скачал прогу из инета. Называется BlueSoleil. С ее помощью тоже могу скидывать файлы с телефона на комп, а вот наоброт не получается. Компьютер просто не видит моего телефона или какого либо другого с включенной функцией Bluetooth.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #1 - 20.12.2006 :: 12:51:55
Цитировать 
А какие вообще надо было устанавливать драйверы, если при подключении Bluetooth-адаптера в порт USB операционная система Windows сразу же обнаруживает новое устройство и устанавливает его автоматически? Последние апдейты для Windows знают практически про все существующие Bluetooth-адаптеры.

Перед тем, как передать файлы с жесткого диска компьютера на телефон, его необходимо найти в радиусе действия. Поиск осуществляется стандартно с помощью клика правой кнопкой мышки на значке Bluetooth в трее рядом с часами и выбора соответствующего пункта меню.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #2 - 22.12.2006 :: 22:40:07
Цитировать 
Белый Ниггер писал(а) 20.12.2006 :: 12:51:55:
Перед тем, как передать файлы с жесткого диска компьютера на телефон, его необходимо найти в радиусе действия. Поиск осуществляется стандартно с помощью клика правой кнопкой мышки на значке Bluetooth в трее рядом с часами и выбора соответствующего пункта меню.


Не надо меня считать за маленького мальчика, впервые взявшего телефон в руки.
Насчет дров ты прав, ось сразу обнаружила подключенное устройство. Но из-за возникших проблем о которых я писал выше, я все-таки установил те дрова, которые поставлялись вместе с устройством, т.к. посчитал что проблема из-за этого. Не помогло.
Насчет того, что телефон необходимо найти в радиусе действия - так в этом-то и проблема, что компьютер не видит телефона. Как писал выше, считаю это из-за того, что почему-то невозможно поставить "галочку" на обнаружениев параметрах Bluetooth-устройств.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #3 - 23.12.2006 :: 00:15:33
Цитировать 
Вот скрин. Стрелочкой отмечено то место где я не могу установить "галочку".


...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #4 - 26.12.2006 :: 11:07:43
Цитировать 
"Пуск" -> "Выполнить" -> services.msc -> Enter

Проверь, запущена ли вообще служба Bluetooth Service.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #5 - 27.12.2006 :: 20:30:31
Цитировать 
Проверил. Запущена.  Печаль
Блин что еще-то может быть?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #6 - 27.12.2006 :: 23:04:38
Цитировать 
Вообще-то эта галочка для того, что бы сторонние устройства могли "увидеть" этот компьютер (сам посмотри текст над квадратиком!). А вот на вкладке перед "Параметры" ("Устройства") надо добавить устройство, которое будет обнаруживаться этим компьютером. И вот когда там будет добавлено устройство - тогда и галочку можно будет поставить.
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #7 - 28.12.2006 :: 22:48:24
Цитировать 
Дело в том, что когда я там пытаюсь добавить устройство (свой смарт), то комп как раз его и не находит. Думал может дело в телефоне, но он не обнаруживает вообще никакого телефона с включенным Bluetooth.


Кстати я обратил внимание, что при загрузке компьютера, а именно при загрузке проги BlueSoleil над треем, над часами появляется надписи следующего содержания: "BlueSoleil работает (загружен); Сетевой адаптер PAN отключен. Пожалуйста включите его." Может дело в этом? Хотя навряд ли, как-то же ведь и без этой проги можно обмениваться файлами с компьютером.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #8 - 30.12.2006 :: 10:10:08
Цитировать 
Да, кстати, вспомнил вот еще что, когда только приобрел телефон, то в комплекте имелся USB-кабель и диск. Пробовал тогда еще подключить телефон к компу через этот кабель и именно в том месте, когда компьютер должен был обнаруживать телефон, ничего не происходило, т.е. комп просто тупо мог по полчаса искать телефон и не подключать его. Я тогда подумал, что дело в кабеле, мол поврежден или еще что, а сейчас уже думаю, что дело совсем не в нем.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #9 - 30.12.2006 :: 20:39:49
Цитировать 
Далеко не гарантия, имея кабель и диск, что можно будет присоединится... У меня, вот Nokia6021 - имеет IrDA  и Bluetooth. Да еще и кабель в подарок дали "for Nokia6021". Так вот что я только не делал, но ни через кабель, ни через IrDA мне соединить комп с телефоном не удалось. А вот через Bluetooth на "раз" сопрягаются и делай с ними что хочешь!
Правда, кабель китайский, но IrDA-то встроенный! А инфракрасник, который втыкаю в комп чудесно работает с Samsung-ами (С100 и Х120) - значит он рабочий.
Вот и вопрос: "как присоединить Nokia6021 через IrDA"? Ответ: "никак, пользуйтесь Bluetooth". Может и у тебя такая же фигня?
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #10 - 30.12.2006 :: 23:28:03
Цитировать 
Очень надеюсь что нет. Отчего же это тогда зависит? От компа? Ведь тот же смарт с компом на работе я соединял...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Death-Yander
Бывалый
***
Вне Форума


Я не хакер, я только учусь...

Сообщений: 300
Мурманск
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #11 - 02.01.2007 :: 16:11:39
Цитировать 
У меня Sony Ericsson K510i
Когда покупал телефон,USB-Кабель дали.
Он нормально работал 1-2 месяца...
Но потом винда мне ошибку начала показывать...
Что-то типа: Найдено неизвестное устройство...
Проверял: Друзья приносили свои такие же(!) кабели...бесполезно...
Пытался подсоеденить на других компьютерах...бесполезно...
Я уж не надеюсь на спасение,
Но может кто-нибудь знает,в чём проблема?
Наверх
 

Здесь могла бы быть ваша реклама...
WWW 379075722  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #12 - 10.01.2007 :: 21:44:15
Цитировать 
Вот еще что хочу сказать. У меня тут 4 дня инета не было. Компьютер сломался. Наткнулся на такую вещь (совершенно случайно). Пока я "ремонтировал" свой компьютер, то загрузив его в безопасном режиме попробовал найти с компа устройства Bluetooth и ПОЛУЧИЛОСЬ! Добавил устройства. Перезагрузил и при обычной загрузке компьютера опять 25 ... Добавленные мной устройства исчезли и обнаружить их заново не представляется возможным...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Gesa
Гость


Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #13 - 26.11.2017 :: 17:17:37
Цитировать 
блин как в итоге то проблему решили
Наверх
 
 
IP записан
 
dassuta
Новичок
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 32
Re: Подключение Bluetooth-устройств
Ответ #14 - 15.09.2021 :: 02:15:37
Цитировать 
Было подобное много раз с разными ЮСБ устрайствами и блютузом и с юсб модемом. Просто в другое ЮСБ кстройство воткни, поновому драйвера установятся и заработает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Подключение Bluetooth-устройств
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker