Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Концерт номер раз (Прочитано 3359 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Концерт номер раз
18.12.2006 :: 04:33:33
Цитировать 
17-го декабря в Питере во дворце спорта "Юбилейный" (вообще-то, это хоккейная коробка. Ну, там в хоккей играют... иди должны играть, но у нас это крытое помещение используют по другому назначению - проводят концерты) случился концерт "Алисы". Я как обычно пошел на него, потому что люблю и с 1998 года не пропускаю ни одного. Естественно, хожу только на те, что в Питере проходят. Так вот, это посещение "Юбилейного" было для меня несколько необычным. Вообще не пил, придя туда, я всего лишь второй раз, зато анализировал все вокруг с утроенной силой. Никогда раньше ни о чем не задумывался и, приходя, просто ловил кайф от всего происходящего. А тут - на тебе, многое стало вдруг понятно и ясно. В связи со своими пониманиями сделал несколько наблюдений, которыми хочу поделиться с вами. Постараюсь написать все так, чтобы было интересно не только любителям рок-музыки, но и любителям других направлений (хотел тут что-то позаковырестее написать, но потом решил, что не буду зря оскоб##ть никого:)). Не раз я замечал, что звук в "Юбилейном" не очень хороший (еще бы я не заметил - на концерт ведь пришел, ради музыки), в нем не хватает низких частот. Получается он такой, что звенит в ушах сильнее, чем кишки переворачиваются:). До меня вдруг дошло, почему так. Несмотря на то, что в зале висит много колонок и все очень громко, "низов" все же мало. Никогда не задумывались, почему в концертах на природе звучание более низкое? Это, разумеется, если кто-то был на таких концертах и может сравнить. А я понял так: это умные физики и строители посчитали, сколько максимально возможно количество дБ (единица измерения звука - Беллы... вроде так) для этого помещения, чтобы ему не развалиться. И действительно - д/с уже старый, а я не раз удивлялся, почему с потолка ничего не сыпется. Так это потому, что звук такой. Если добавить низких, то он сложится как карточный домик. Это я, конечно, преувеличиваю, но если все время злоупотреб##ть возможностями усилителей, то так и может получиться. Вот почему у меня болит голова после концерта - все дело в слишком высоком звуке:). Еще одно наблюдение - девчонки (правильно написал?). Я имею ввиду их внешние данные. Почему-то так вышло, что среди девушек, слушающих попсу, гораздо больше толстых и некрасивых, чем среди тех, кто слушает рок (я конечно же не имею ввиду присутствующих здесь дам:)). Отчего так - не знаю, но фигурки у них почти у всех очень даже хорошие, и все тут. Может оттого, что они больше и интенсивнее "колбасятся" на концертах. Одета большая честь этих девчонок в моряцкую полосатую телогрейку (не знаю, как она правильно называется). Откуда пошла эта тенденция - я не знаю, но могу догадываться. Либо от Юры Шевчука, либо... на этом мои мысли останавливаются:). Если с этих девчонок снять эти полосатые "футболки" и одеть во что-нибудь поприличнее, то с этой девушкой смело можно будет сходить в... в кино, например (хотя, можно футболку просто снять, ни во что другое не одевать и провести остаток дня дома:))). Так же замечено, что и парни тоже ходят в таких футболках, но в отличие от девушек, с них ничего снимать не нужно:). Еще одно, о чем я, в принципе, давно уже знаю - рокеры и панки - очень дружелюбный и безобидный народ (да, мы такие:)). Мухи не обидят. Правда, есть и минусы. Раньше, когда рок-концерты заполоняли толпы скинов для того, чтобы подраться, мяса все равно не получалось, потому что они могли пинать десять человек, а рядом стоящие панки могли ничего не делать, а стоять с видом "мы тут вообще не при делах, так, плюшками балуемся". Сейчас, слава богу, скины на наши концерты почти не ходят, так что такие добрые и дружелюбные люди как мы могут веселиться спокойно. Честно говоря, мы настолько добрые, что панк запросто может закатать в рыло другому, но иметь на лице самое добродушное выражение и при этом улыбаться:). Иногда так бывает:). Еще одна отличительная особенность панк-рокера - он может купить билет за 1000р, собрав при этом все имеющиеся у него средства, но нажраться в г... еще до концерта так, что: 1)Его не пустят на концерт, 2)Он еще будет должен деньги тому, у кого занял, чтобы нажраться, 3)Он может здорово получить по морде от ментов, 4)Его могут напинать по зубам те, к кому он прикопался в метро, потому что злой шел домой. Последний пункт не противоречит утверждению, что панки добрые. Ведь даже прикапываясь к кому-то и получая от них по зубам у него на лице будет улыбка и он не будет на них зол, ага:). И даже потом со смешком будет рассказывать эту историю своим друзьям. А еще панки любят как можно больше все-таки выпить до концерта, потому что вдруг им внутри не дадут, но будут стараться не напиваться, чтобы с ними не случилось той отличительной особенности, о которой я писал раньше:))). Большая просьба не воспринимать данный текст как наезд или проявление неуважения к любителям рок-музыки, потому что... я и сам такой, только по мне не заметно:). Вот. Знайте, если на концерте присутствует человек без хаера и одетый не по событию, знайте - это я:)). А теперь самый главный вопрос - нафига я это написал? Я и сам не знаю. Просто захотелось, тем более, что я все равно не сплю. Почему-то заснуть не получается, а завтра на работу, а времени 3:30)). В общем, есть, что сказать - говорим, не стесняемся. А нечего сказать - так и не говорим. На самом деле я и не знаю, что можно на это сказать. Разве что написать похожие наблюдения про какие-нибудь масштабные мероприятия. Вроде об этом все знают, а сам никогда не думал на эту тему, поэтому осознание всего - как открытие)
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
КолбаС
Старожил
****
Вне Форума


Алко-Эмо Crew))

Сообщений: 537
Быдлоград (Столица)
Пол: male
Re: Концерт номер раз
Ответ #1 - 18.12.2006 :: 22:23:18
Цитировать 
Цитата:
Почему-то так вышло, что среди девушек, слушающих попсу, гораздо больше толстых и некрасивых, чем среди тех, кто слушает рок (я конечно же не имею ввиду присутствующих здесь дамУлыбка). Отчего так - не знаю, но фигурки у них почти у всех очень даже хорошие, и все тут. Может оттого, что они больше и интенсивнее "колбасятся" на концертах. Одета большая честь этих девчонок в моряцкую полосатую телогрейку

Это да)) герлушки на панк концертах (да и на рок, я предполагаю, тоже), в основном, хороши) Вообще, если девушка - неформалка, это уже прекрасно! А вот тельняшки - это колхоз и идиотизм, уж извините.
Цитата:
Раньше, когда рок-концерты заполоняли толпы скинов для того, чтобы подраться, мяса все равно не получалось, потому что они могли пинать десять человек, а рядом стоящие панки могли ничего не делать, а стоять с видом "мы тут вообще не при делах, так, плюшками балуемся". Сейчас, слава богу, скины на наши концерты почти не ходят, так что такие добрые и дружелюбные люди как мы могут веселиться спокойно.

Да, проблема "мы тут не при делах" очень острая и вообще это очень обидно, но это, на самом деле, от публики зависит (и от концерта). Когда на меня с другом быканули перед "Панкоманией", фэны "Пургена", прознав об этом, вообще нереально впряглись за нас и замутили после концерта тотальный дестрой и справедливое возмездие))) так что от людей зависит)
Насчёт бонов - да, действительно, ситуация сейчас помягче стала, но, опять же, зависит от концерта и групп, на нём играющих... да и просто бритые в последнее время огребать чаще стали, что не может не радовать)
Цитата:
А еще панки любят как можно больше все-таки выпить до концерта, потому что вдруг им внутри не дадут, но будут стараться не напиваться, чтобы с ними не случилось той отличительной особенности, о которой я писал раньшеУлыбка))

Ну, причина, почему народ отчаянно бухает до концерта очень проста - в самом клубе бухло уж больно дорогое, гораздо дешевле перед концертом в палатке отовариться и употребить.
Наверх
 

"Ты своим визгом навёл меня на мысль. Этим своим диким визгом... Мы станем рок-звёздами" (с) 12 Oz Mouse
WWW 291386923  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Концерт номер раз
Ответ #2 - 18.12.2006 :: 23:01:19
Цитировать 
[quote]Ну, причина, почему народ отчаянно бухает до концерта очень проста - в самом клубе бухло уж больно дорогое, гораздо дешевле перед концертом в палатке отовариться и употребить. [/quote]
Да дело не в цене. Просто как-то раз на концерте я подошел к девушке с бочками пива и поинтересовался, насколько ли сильно оно бодяжное. Она без особого стеснения сказала мне: "Ну вот одна бочка, а вот эта с пивом... примерно пятьдесят на пятьдесят". Так что дело в разбавленном пиве. Не любят его люди:)
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Концерт номер раз
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker