Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Лазерная коррекция зрения (Прочитано 13098 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Лазерная коррекция зрения
09.12.2006 :: 17:50:34
Цитировать 
Недавно сходил в клинику и прошел полное обследование зрения. Надо сказать, что то, что оно (в смысле, зрение) у меня фиговое, я знал и раньше. В клинике мне предложили исправить зрение, к тому же еще и остигматизм там у меня был. О цене операции говорить бессмысленно, потому что в разных местах она будет стоить по-разному. После обследования пришел домой и начал думать о коррекции всерьез. Сказать, что я о ней думал - значит соврать. Я о ней даже не думал, потому что те 5 секунд, которые я решал, делать ее или нет, временем не считаются. И вот, вчера я лег в специальное оборудованное кресло, имея в каждом глазу по местной анастезийной капельке (так можно говорить?=)). Я не знаю, что делал доктор в точности, но мне показалось что он снял пленку, которая на зрачке. Самым противным был запах жженой роговицы, ощущавшийся довольно четко. После операции нельзя было 1 час открывать глаза. Клиника в этом отношении дурацкая, потому что мне пришлось выйти в корридор и на идиотских диванчиках в неудобной позе вместе с еще кучей людей просидеть весь этот час. Зато результат ощутился сразу же после того, как я через 20 минут встал с операционного кресла. Да, операция на оба глаза заняла минут 10, но я не учитываю разные приготовления, который заняли еще минут 10. Зрение ко мне вернулось практически в полной мере. Левый глаз стал видеть 100%, а правый только 80% (1 и 0,8 соответственно). Доктор сказал, что в ближайшее время правый "догонит" левый и будет все хорошо. Пока что много чего делать нельзя, например, пить спиртное, но зато врач сказал такое, что разрушило мое годами формировавшееся представление насчет зрения. Я его спросил насчет компьютера, он сказал, что можно столько, сколько лично я сам захочу. Говорит, что если сидеть сутками, то глаза будут по началу утомляться, а потом привыкнут. Порекомендовал побольше (!)читать. И самое главное - сказал, что зрение не упадет, потому что я - взрослый человек и у меня глаз уже сформировался. Кажется абсолютно нереальным, так как все доктора говорят о том, что компьютер, телевизор и книга портят зрение. Оказалось, что портят, но только у совсем молодых людей, у которых зрение не сформировалось еще. И действительно, если повспоминать, то зрение последние лет 5 у меня не падало совсем, особенно это странно, если учесть, сколько я сижу за компьютером. Был период, когда мое зрение падало, но потом перестало. Если вспомнить, то и моей мамы был такой же период. Так что, прав доктор. В молодом возрасте зрение падает в течение определенного периода, потом - нет. Тут люди удивляются, как я так быстро решился на операцию, а кто-то говорит, что никогда бы не решился. Ну а я вот не захотел всю жизнь ходить в очках. Зато сейчас я счастлив и доволен. Вот так вот. Сегодня всего второй день, а доктор уже сказал, что все можно, и за компьютер я сел и вставать пока не собираюсь=). Так что, если кто думал об операции, то посоветую все же решить в пользу ее проведения. По крайней мере в случае неудачи вы узнаете об этом сразу=)).
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #1 - 09.12.2006 :: 18:13:39
Цитировать 
Поздравляю, будь я в такой ситуации не уверен, что я бы пошел на такое. Улыбка
Страшновато.
Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
spykerMan
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я вернулся) Надолго ли?
Не знаю..

Сообщений: 131
Москва
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #2 - 09.12.2006 :: 20:08:23
Цитировать 
Не думал, что все может быть таким серьезным! Ты молодец что решился, это очень сложное решение. Поздравляю!!! Улыбка Улыбка
Наверх
 
817263  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #3 - 09.12.2006 :: 21:48:41
Цитировать 
Я в "Известиях" читал очень грустную статью о том, как какие-то "врачи" из Москвы проездом лечили людей на Украине (тоже лазерная коррекция). Итог такой - двенадцати человекам занесли грязь в глаза и все они потеряли зрение на один глаз, а один несчастный ослеп полностью. Печаль

По поводу рекомендаций читать побольше - тут вполне может быть, что он и прав. Моему брату (еще когда он учился в младших классах) приходилось носить повязку на одном глазу, чтобы разрабатывать зрение (все на него смотрели с сочувствием - типа, бедный мальчик). Кроме того, он выполнял специальный комплекс упражнений, чтобы именно как можно больше нагружать глаз, который видел хуже.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #4 - 10.12.2006 :: 02:58:21
Цитировать 
Я как раз говорю о том, что бытует ведь мнение, что чтение портит зрение. А тут как раз наоборот - не портит. Кому теперь верить, если годами в меня вбивали одно, а тут за один день развеяли все мифы?Улыбка Или нет? Или наоборот навеяли?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
OoDanteoO
Бывалый
***
Вне Форума


Chitchat.RU,Сука Крутой!!!!!

Сообщений: 298
Сургут
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #5 - 10.12.2006 :: 10:02:41
Цитировать 
Nykos писал(а) 10.12.2006 :: 02:58:21:
Я как раз говорю о том, что бытует ведь мнение, что чтение портит зрение. А тут как раз наоборот - не портит. Кому теперь верить, если годами в меня вбивали одно, а тут за один день развеяли все мифы?Улыбка Или нет? Или наоборот навеяли?Улыбка


Я немогу тебе ничего сказать.. правильно ли ты сделал или нет.... поскольку у меня с рождения и до сих пор зрение 100% на обоих глазах. Но всё же если все говорят что там могут быть какие либо проблеммы... то ты молодец что решился на это.
Наверх
 

Я сын Спарды я вернулся!!!!!!
486644349  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #6 - 10.12.2006 :: 18:28:51
Цитировать 
Да ты пока что погоди. У меня лет до 8 тоже зрение было 100%=). Так что есть вероятность, что у тебя тоже упадет. Хотя, я думаю, что тебе не 8 лет, но мое зрение падало примерно до 16, а потом перестало. Так что у тебя тоже все впереди=). Вчера лег и перед сном решил почитать. Я пока что вблизи зрение плохо факусировать могу, вижу вблизи плохо, но когда взял книжку в руки, буковки выстроились в совершенно четкий ряд. Так что и это тоже правда - чтение полезно для зрения. Кстати, так прикольно. У меня зрение теперь необычное стало совсем. Знаете, в фотошопе и вообще эффект такой, когда яркие пятна (свет фонарей, фар) имеют по контуру размытое свечение. Сам фонарь четкий, а вокруг сияние как в тумане. Я теперь так вижу). Не надо мне никаких фотошопов теперь, чтобы такой эффект узреть. Красиво, блин, вы не представляете)). Но понятное дело, что это логичная аномалия после операции. Скоро пройдет. Хорошо, конечно, хотя немного жаль. Ночью, когда фонари все горят, очень красиво. Есть даже смысл выйти на набережную и, словно идиот, стоять и любоваться видом=).
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #7 - 12.12.2006 :: 14:28:00
Цитировать 
Ну ты герой. Рад за тебя. А у нас тут такие жуткие слухи ходят, что уже не знаешь, кому и верить.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #8 - 28.12.2006 :: 22:29:02
Цитировать 
Как сказал один мой знакомый врач: "клиника недостоверна". Это к тому, что прошло еще слишком мало времени по ихним врачебным меркам, со дня первой операции, никто не отслеживает судьбу удачных операций. Технология операций с течением времени изменяется.  И во что выльется операция у конкретного больного лет через 20 - 30 никто ничего сказать не может, т.к. "клиника недостоверна".
Наверх
 
 
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #9 - 29.12.2006 :: 14:58:18
Цитировать 
Молодец. Умеешь успокоить Улыбка
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #10 - 10.01.2007 :: 21:03:07
Цитировать 
Молоток Nykos. Я тоже рад за тебя, искренее. Принятие положительного ответа на операцию тяжело психологически. Респект за мужественность!
Расскажи какой он, запах жженой роговицы? Какие ощущения были по ходу операции?
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #11 - 11.01.2007 :: 01:13:34
Цитировать 
Запах жженой роговицы передать трудно, как и любой цвет, но он определенно провоцирует мурашки на спине, особенно в тот момент, когда понимаешь, что это твоя роговица:). Ощущения во время операции были самые волнительные. Расширителем разжимают веки так сильно, что кажется, что глаз выскачить может:). Поэтому было еще и страшно:). Надо сказать, что по прошествие какого-то времени (сейчас) зрение немного упало и теперь не 100% точно. А вот сколько - сказать не могу, потому что не знаю. Зато ясно, что оно лучше, чем было раньше. И это радует.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
OoDanteoO
Бывалый
***
Вне Форума


Chitchat.RU,Сука Крутой!!!!!

Сообщений: 298
Сургут
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #12 - 11.01.2007 :: 11:22:05
Цитировать 
Хмм... Интересно, а если зрение будет падать дальше, что ты будешь делать?
Наверх
 

Я сын Спарды я вернулся!!!!!!
486644349  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #13 - 11.01.2007 :: 21:31:38
Цитировать 
Что делать? Хм... пойду и набью морду врачу Смех. Ну или хотя бы приду с серьезной претензией... и весомым аргументомУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Fryden
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 28
Пол: male
Re: Лазерная коррекция зрения
Ответ #14 - 12.01.2007 :: 02:43:53
Цитировать 
Блин, медаль за героизм! Я вот только пока читал пару раз вздрогнул, а если в кресле сидеть и все описанное пробовать на себе... Насчет падения зрения - фиг его знает... У меня щас один глаз -2,5, другой был 100%, но по-моему падает (по чуть-чуть, почти не заметно, но все-таки). И сейчас мне 22 (ну... почти 22 Улыбка), так что неизвестно до какого периода оно меняется...
Наверх
 
434414573  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Лазерная коррекция зрения
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker