Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Фальшивые деньги (Прочитано 33389 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Фальшивые деньги
21.11.2006 :: 13:17:58
Цитировать 
На днях пошел за покупками в один гипермаркет. Когда пришло время расплачиваться, вспомнил, что у меня в кармане джинс лежит ужас как помятая 500-рублевая купюра. Ну, достал ее, распрямил по мере возможности и отдал кассирше. Та смотрит на нее, "берет как бомбу, берет как ежа, как бритву обоюдоострую, берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую", и вдруг заявляет, что купюра фальшивая. "Хм", сначала думаю я, а потом мне становится интересно, что дальше обычно происходит в таких случаях. Кассирша поворачивается к сидящей рядом другой кассирше, и та, буквально притронувшись к деньгам пальцами, заявляет: "Фальшивка!". Ладно, забираю купюру обратно, даю другую пятисотрублевку. Кассирша опять ее долго изучает и говорит мне - "И эта тоже фальшивая!". "Ну и ну" - думаю я, теперь я не просто фальшивомонетчик, а фальшивомонетчик-рецидивист. Кассирша отдает деньгу подруге, и та опять, едва коснувшись ее, заявляет, что и это фальшивка тоже таким голосом, каким обычно говорят, что белое - это белое, а черное - это черное. Лично меня ситуация начинает удивлять тем, что я точно знаю - купюры эти получены мною из разных мест. Первая кассирша делает задумчивое лицо, снова берет 500 рублей, смотрит их на свет, потом долго смотрит на деньги в детекторе и говорит: "Вы знаете, это не фальшивые". В общем, расплатился, хотя до сих пор у меня нет уверенности, что кассирша не решила перестраховаться при виде сильно помятых денег.

У кого-нибудь были похожие случаи?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #1 - 21.11.2006 :: 21:20:55
Цитировать 
Похожих не было, но рассказать есть что. У меня жена работает в сфере продаж авиабилетов. Так вот иногда к ним приходят сообщения от службы инкасации, что мол из кассы такой-то поступила подозрительная купюра достоинством 1000 или 500 рублей (меньше не бывало). Далее следует просьба вложить данную сумму в кассу. Как вы понимаете из своего кармана, потому как типа сама виновата, что такуую купюру приняла от клиента. При этом что меня больше всего поражает так это то, что саму подозрительную купюру никогда не возвращают (как она не просила) и куда она девается далее никому не известно (хотя я подозреваю куда...). Теперь с некоторых пор появились 5000 р. купюры. Она старается с ними не связываться. Сами понимаете почему. Вот так вот со своих же деньги и снимают. [ВыРеЗаНо ЦеНзУрОй]...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #2 - 22.11.2006 :: 06:00:30
Цитировать 
Летом, когда я работал в одном магазине, нам один раз приходило сообщение от инкасации о фальшивой купюре 1000 рублей. Наш администратор тоже платил из своего кармана.
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #3 - 22.11.2006 :: 12:16:46
Цитировать 
Слава богу, на работе не вешают на нас фальшивые деньги, ведь иногда купюры бывают до того искусно сделаны, что фиг, чем проверить сможешь.
Кстати, о купюре в 5000 р. Когда она появилась, у нас на работе проводили трёхчасовую лекцию, о том какие степени защиты она имеет и как должна хрустеть и где быть выпуклой)))
Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
ReelJoker
Тысячник
*****
Вне Форума


Музыка, музыка и еще раз
Музыка!

Сообщений: 1252
Краснодарский Край
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #4 - 22.11.2006 :: 12:59:07
Цитировать 
У меня такого никогда не бывало... Но я помню такой случай. Купил за пять рублей фальшивую пятисотку (знаете такую, на ней еще скелетик нарисован и всякие другие приколы) и пошел в магазин, где работал один местный фраер. Типа собрал деньги на все пятьсот рублей, когда пришло время расплачиваться я дал эту пятисотку. Думал, что не поверит, но на тебе! Поверил! Хи хи хи хи хи... Очень довольный Выхожу с магазина и давай ржать что есть духу.  Улыбка
Наверх
 

Нечего написать... =/
 
IP записан
 
Street Racer
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


North West Street Race

Сообщений: 127
ПИТЕР
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #5 - 22.11.2006 :: 18:37:59
Цитировать 
Интересно, сколько бы тебе дали за такую шутку?
Наверх
 
376194411  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #6 - 22.11.2006 :: 19:05:59
Цитировать 
Street Racer писал(а) 22.11.2006 :: 18:37:59:
Интересно, сколько бы тебе дали за такую шутку?

Мне другое интересно - Даниил, как я понял, человек обеспеченный. Так почему не сказал, что это была купюра-прикол? И что сделали бедолаге-продавцу за такой "ден. знак", и что он, в свою очередь, сделает, когда узнает, что это за шутник его, возможно, работы лишил.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
Street Racer
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


North West Street Race

Сообщений: 127
ПИТЕР
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #7 - 22.11.2006 :: 19:37:28
Цитировать 
А я понял почему. У него бизнес такой покупать за 5 руб, а менять как 500руб. вот он и обеспеченный.
Наверх
 
376194411  
IP записан
 
ReelJoker
Тысячник
*****
Вне Форума


Музыка, музыка и еще раз
Музыка!

Сообщений: 1252
Краснодарский Край
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #8 - 22.11.2006 :: 20:48:35
Цитировать 
Street Racer писал(а) 22.11.2006 :: 19:37:28:
А я понял почему. У него бизнес такой покупать за 5 руб, а менять как 500руб. вот он и обеспеченный.

Шутки в сторону.  Язык Я не знаю, что случилось с продавцом и знать не хочу. Это не мое уже дело.  Улыбка
Наверх
 

Нечего написать... =/
 
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #9 - 22.11.2006 :: 20:53:15
Цитировать 
ReelJoker писал(а) 22.11.2006 :: 20:48:35:
Street Racer писал(а) 22.11.2006 :: 19:37:28:
А я понял почему. У него бизнес такой покупать за 5 руб, а менять как 500руб. вот он и обеспеченный.

Шутки в сторону.  Язык Я не знаю, что случилось с продавцом и знать не хочу. Это не мое уже дело.  Улыбка

А если ты автомат убийце в руки дашь, то то, что он с ним делать будет тоже не твое дело?
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
Street Racer
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


North West Street Race

Сообщений: 127
ПИТЕР
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #10 - 22.11.2006 :: 21:05:04
Цитировать 
ReelJoker писал(а) 22.11.2006 :: 20:48:35:
Street Racer писал(а) 22.11.2006 :: 19:37:28:
А я понял почему. У него бизнес такой покупать за 5 руб, а менять как 500руб. вот он и обеспеченный.

Шутки в сторону.  Язык Я не знаю, что случилось с продавцом и знать не хочу. Это не мое уже дело.  Улыбка


Детская колония по тебе плачет.
Наверх
 
376194411  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #11 - 22.11.2006 :: 21:52:21
Цитировать 
ИМХО опять отвлеклись от темы и начали обсуждать одного из участников форума...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Michael
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Калуга
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #12 - 23.11.2006 :: 17:52:05
Цитировать 
Когда мне было эдак лет 11, мне в магазине подсунули фальшивую купюру в 50 р. Узнал от матери дома. Было ужасно обидно, так как в таком случае ничего не докажешь и деньги свои назад не получишь.

P.S.(оффтоп) Тут у меня один знакомый (бывший продавец) ищет какого-то пацана, который подсунул ему игрушечную 500-рублевую купюру. Если найдет - обещает голову оторвать. И я ему верю.
Наверх
 

...
307961990  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #13 - 23.11.2006 :: 22:49:37
Цитировать 
Только в России ты можешь напечатать кучу фальшивых денег и "на удачу" попробовать ими расплатиться где угодно. Возрадуйтесь тому, что придя в магазин с фальшивой купюрой, вам не придется сидеть в милиции сутки, отвечая на вопросы следователя, а можно отмазаться, сказав продавщице "Да, неужели?" и сделать изумленное лицо. Каждый второй ребенок знает, как много у нас в обороте фальшивых денег, поэтому работники магазинов закрывают глаза на подобные случаи, а не сообщают куда следует. Поэтому, если вы придете в автосалон покупать машину за наличку, а у вас из всех купюр только пара настоящие, можно просто сказать: "Блин, ну нихрена себе". Хотя конечно фальшивые деньги заметно и перманентно подрывают экономику страны, то есть плохо.Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Фальшивые деньги
Ответ #14 - 23.11.2006 :: 23:17:07
Цитировать 
В Праге наша гид принимала оплату за экскурсии еврами и (по доброте душевной) долларами. Долларами с ней расплатились всего два или три человека. И вот во время одной из поездок, когда было свободное время и все гуляли, она пошла в обменник. Там оказалось, что одна стодолларовая купюра фальшивая. По словам гида, была вызвана полиция и составлен протокол. В участке она не сидела и лампой в лицо ей никто не светил. Потом она всё безуспешно пыталась призвать к совести тех, кто ей эти деньги дал.
Хотя желательно быть резидентом страны, чтобы рассуждать о ее законах. Иностранцам лучше даже без билета в общественном транспорте не ездить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Фальшивые деньги
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker