Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Pulse (2006г) (Прочитано 6312 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Pulse (2006г)
06.10.2006 :: 00:04:57
Цитировать 
Перед нами довольно необычный ужастик. По началу кажется, что мы где-то это уже видели: Парень входит в комнату, в которой непонятным образом начинают происходить разного рода странности. Посмотрев немного еще, начинаешь понимать, что ничего мы не виделиУлыбка. Итак, новый фильм по сценарию знаменитого Уэса Крейвена!Улыбка
Продвинутые компьютерщики-технологи, пользуясь новой технологией, обнаруживают частоты, о которых никто и никогда не слышал. На этих частотах, как потом выяснилось, живут и работают призраки умерших. Обрадовавшись, что люди наконец-то открыли их канал связи, призраки начинают толпами идти в реальный мир и поглощать души живых. Необычность фильма заключается в том, что несмотря на то, что это фильм ужасов, прослеживается явная аналогия с обычным фильмом о компьютерах. Подобно вирусу, призраки проникают в компьютерную и телефонную сеть, путешествуют по ней, выбирая место высадки, чтобы унечти с собой еще одну душу. Примечательно и то, что если поблизости нет компьютера и не действует сотовая связь, призраков не будет. Однако несмотря на очевидность этого явления, городок, в котором происходят действия, постепенно опустевает. В фильме большое внимание уделено этому событию. Время от времени нам показывают двор университета, который с каждым разом все пустее и пустее, а так же герои периодически упоминают об этом. Фильм идет, и нам представляют первую жертву - паренька-вирусмейкера Джоша, из которого высасывают душу в библиотеке (позднее рассказывается, что он там вообще делал). Его бывшая девушка, пытающаяся вернуть прежние отношения и весьма обеспокоенная тем, что Джош не отвечает на звонки и сообщения, отправляется к нему домой, где обнаруживает бывшего парня - бездушного и в страшной депрессии, утратившего волю к жизни. Он практически сразу же идет вешаться на шнуре от компьютера. Тут надо сказать, что вопреки законам жанра, девушка не пошла в полицию, а просто ушла рассказывать о случившемся своим друзьям. Джош, будучи уже мертвым, начинает писать сообщения в чате. Тут все берутся за голову и начинают пытаться разобраться, что же за дела такие творятся. По ходу фильма погибают почти все друзья девушки - главной героини. Она и еще один парень, с которым она случайно познакомилась, по подсказке одного из продвинутых компьютерщиков-технологов, едет в компьютерный центр искать главный сервер, который если заразить вирусом, по их мнению, все прекратится. Фильм уже заканчивается, а конца все не видно, потому что заразить сервер у них не получилось. Что же делать? Самое мудрое, опять же по их мнению, решение - покинуть город, что они с горем пополам и делают, уйдя за городом в "мертвую зону", в которой не действует сотовая связь. Тут фильм окончательно заканчивается, оставляя неопределенность. Хеппи-энда я там не увидел, так как если представить, как они будут жить после всего случившегося, то можно им просто посочувствовать. Итак, призраки, работающие от розетки, на сколько же тянет этот фильм по моему мнению.
Сюжет
Задумка неплохая, удачные аналогии и развязка, которой нет. Сюжет тянет на твердую четверку. Создатели решили более наглядно показать зрителям, что такое компьютерный вирус и насколько он опасен.
Графические спецэффекты
Нельзя сказать, что в фильме очень уж широко использует это понятие. Их там не мало, но и не много. В самый раз. Так что по количеству и качеству оных - чистая пятерка.
Декорации
Тут я решил их обсудить тоже, поскольку в фильмах такого плана это немаловажная деталь. Мрачная атмосфера, пугающие тени. Глаз так и хочет высмотреть какую-нибудь мелкую деталь, которых там немало, причем с первых же кадров. Удачно расставлены предметы, не менее удачно они и подобраны. Все пугает, все страшно. Я живо представил, что если бы я оказался там - в момент бы пришлось стирать штаны. Декорации в духе Сайлент Хилл (игры) заслуживают тоже твердой пятерки.
Звуковое и музыкальное сопровождение
Как только я услышал звуки, коими в изобилии наполнен фильм, меня охватила прямо-таки ностальгия. Звуки в фильме очень похожи на звуки из все той же игры Сайлент Хилл, что не может не радовать, а вместе с тем и пугать. За звуки - пять. Музыка мне не очень понравилась. Ее было мало, но это не главный минус. Это даже скорее плюсь. И подобрана к месту, но... просто не понравиласьУлыбка.
Неожиданные приятности
Обычно в фильмах не делают разницы между выключением компьютера из сети и выключением монитора. По мнению большинства киносоздателей, это одно и то же. В этом фильме это две разные вещи. Информацию с жесткого диска тут стирают посредством стирания жесткого диска, а не выстрелом в монитор, как обычно. Так же, если компьютер включен, это здесь не значит, что интернет тоже работает. Нужно еще и подключить сетевой кабель. Управляет же пользователь компьютером посредством мыши, а не бестолковым клацаньем по клавишам. Ближе к концу фильма, когда герои бегают по стоянке в поисках авто, на котором можно уехать, уезжают в итоге на машине марки "Toyota", потому что "Toyota" всегда заводится и едет, несмотря ни на что, а половины бака (~30л) хватает километров на 500. Что говорить? Toyota - есть Toyota:). На протяжении фильма считалось, что красная клейкая лента может задержать призраков, но, что весьма порадовало, это не панацея. Может задержать, а может - нетУлыбка.
Итог
Сильный, продуманный до мелочей, интересный и страшный фильм. Нет в нем тупого выпрыгивания из-за угла и прочей фигни. Все очень здорово. Пять баллов. Всем смотреть!  Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #1 - 15.10.2006 :: 12:13:12
Цитировать 
Просмотрел. Понравилось. Люблю такие фильмы. Только вот немного он все-таки мрачноватый что ли...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #2 - 16.10.2006 :: 13:34:00
Цитировать 
Я вот только не понял откуда друзья главной героини догадались что надо всё обклеивать красным скотчем?
Из записки?
Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
_CyberPunk_
Тысячник
*****
Вне Форума


Cyber-Anarcho-Punk

Сообщений: 1067
Москва
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #3 - 16.10.2006 :: 19:44:22
Цитировать 
А мне кажется, фильм - на любителя. Лично мне не понравился. Я привык больше к триллерам, где в фильмах только люди, а о монстрах и речи нет. Но это конечно же только моё мнение.
Наверх
 

CyBeR PuNkZ UnItEd! FoReVoLuTiOn!
_CyberPunk_ madmattkilla 306479981  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #4 - 16.10.2006 :: 21:17:35
Цитировать 
@Verg@ писал(а) 16.10.2006 :: 13:34:00:
Я вот только не понял откуда друзья главной героини догадались что надо всё обклеивать красным скотчем?
Из записки?  

Ей же посылка пришла с лентами красного скотча и записка, что якобы помогает.Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
@Verg@
Старожил
****
Вне Форума


Пёрфект бади..

Сообщений: 539
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #5 - 17.10.2006 :: 13:50:06
Цитировать 
Nykos писал(а) 16.10.2006 :: 21:17:35:
@Verg@ писал(а) 16.10.2006 :: 13:34:00:
Я вот только не понял откуда друзья главной героини догадались что надо всё обклеивать красным скотчем?
Из записки?  

Ей же посылка пришла с лентами красного скотча и записка, что якобы помогает.Улыбка

А откуда они поняли что стены и окна обклеивать надо? А например не самого себя? Улыбка
Наверх
 

...
170157717  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #6 - 17.10.2006 :: 20:25:39
Цитировать 
Я тоже этим вопросом задался. Откуда узнал про этот скотч тот кто его посылал? И почему именно красного цвета? Когда они получили в камере хранения упаковку скотча, то в записке было сказано: "иногда это помогает"... но вот никаких инструкций по его применению не прилагалось)) Так что немного перемудрили американцы как всегда.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #7 - 17.10.2006 :: 22:38:41
Цитировать 
Объясняю. Джош (самый первый парень) узнал про скотч от другого парня, с которым общался через инет (компьютерщика-технолога). Откуда тот парень узнал - не знаю, не спрашивайте. А друзья догадались, потому что они американцы. А они, как известно, очень умные и догадливые. Ну практически самые догадливые на свете, поэтому они враз все понялиУлыбка. Окна и двери обклеивать, понятно почему. Ведь если обмататься самому, то не сможешь убегать. Логично ведьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Pulse (2006г)
Ответ #8 - 18.10.2006 :: 07:23:57
Цитировать 
[flood]Хотел бы я поглядеть на американца обмотанного красным скотчем[/flood]
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Pulse (2006г)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker