Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Самостоятельно перезагружается комп и не только (Прочитано 9091 раз)
LLIMuT
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Самостоятельно перезагружается комп и не только
16.09.2006 :: 23:18:43
 
Всем доброго времени суток!
Начну с описания жедеза: камень 1.8 АМД, 1024 оперативки, видюха 9800 SE 256 mb, БП 300w.
Описание проблемы.
Когда имеется графическая нагрузка в виде игр требовательных к графике часто случается так что "плывет" графика и появляется ужасный писк и треск в колонках. Если же в это время я выхожу в винду, то там меняестя цвет ярлыков. Вместо описанных действий комп может просто перезагрузиться.
Я сначала думал что это виноват видюшнй кулер, поскольку он был слабоват и видюха дико грелась. Совсем недавно его поменял на кулер с отличным охлаждением, но ничего не поменялось, за исключением того что плата стала еле теплой.
Буду рад вашим советам. Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
jake_fox
Бывалый
***
Вне Форума


Кулер тоже вертолет...
только маленький еще
:)

Сообщений: 425
Россия, Пермь
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #1 - 17.09.2006 :: 11:18:11
 
Блок питания слабый для такой видюхи ИМХО! Да и винт, наверное, тоже не маленький, жрет не хило)
А то что колонки шумят нездорово - это нестабильная работа электросети. Возможно имеет смысл поставить стабилизатор напряжения.
Наверх
 
WWW 223679245  
IP записан
 
LLIMuT
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #2 - 20.09.2006 :: 00:50:29
 
Заменил БП на отличный ТТ 470w (я и сам хотел давно это сделать), но так ничего и не поменялось Печаль Комп стал по моим ощущениям перезагружаться даже еще чаще без запуска игр и т.п. Может это проблема материнки все-таки?
Наверх
 
 
IP записан
 
jake_fox
Бывалый
***
Вне Форума


Кулер тоже вертолет...
только маленький еще
:)

Сообщений: 425
Россия, Пермь
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #3 - 20.09.2006 :: 13:11:17
 
LLIMuT писал(а) 20.09.2006 :: 00:50:29:
Заменил БП на отличный ТТ 470w (я и сам хотел давно это сделать), но так ничего и не поменялось Печаль Комп стал по моим ощущениям перезагружаться даже еще чаще без запуска игр и т.п. Может это проблема материнки все-таки?

Тогда окислились конденсаторы на материнке или видюхе(( Проверь, а не взбухли они? Или может на них коричневая засохшая масса какая есть?
Наверх
 
WWW 223679245  
IP записан
 
e_kovalchys
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #4 - 21.10.2006 :: 01:49:17
 
Смена цветов, артефакты и прочая дрянь - это проблема силовых транзисторов на видюхе, 90% что это они, проверяются только заменой.
Наверх
 
 
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #5 - 21.10.2006 :: 15:54:07
 
  Ребяты, выкиньте свои камни AMD и садитесь на Intel. Я с Intel с 1998-го года, и проц даже без кулера (было дело, из-за плохого крепления слетел) не сгорел, хотя и накалился до красна чуток  Ужас  Смех
  intel - синоним стабильности, а AMD - синоним глючности. Ни одна уважающая себя фирма не покупает в офис компьютеры с AMD, не говоря уже о серверах. Все эти AthlonXP, Duron - всё байда - коммерция типа китайской.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
jake_fox
Бывалый
***
Вне Форума


Кулер тоже вертолет...
только маленький еще
:)

Сообщений: 425
Россия, Пермь
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #6 - 23.10.2006 :: 09:02:21
 
amonit писал(а) 21.10.2006 :: 15:54:07:
  Ребяты, выкиньте свои камни AMD и садитесь на Intel. Я с Intel с 1998-го года, и проц даже без кулера (было дело, из-за плохого крепления слетел) не сгорел, хотя и накалился до красна чуток  Ужас  Смех
  intel - синоним стабильности, а AMD - синоним глючности. Ни одна уважающая себя фирма не покупает в офис компьютеры с AMD, не говоря уже о серверах. Все эти AthlonXP, Duron - всё байда - коммерция типа китайской.

+1
Хотя надо признать, что к сабжу это не относится, а следовательно
оффтоп
. Сорри.
Наверх
 
WWW 223679245  
IP записан
 
Han_Hamei
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #7 - 30.11.2006 :: 08:09:42
 
Привет всем! У меня подобного рода проблема сейчас. МВ у меня, конечно, не последнего выпуска - P4S800, камень Intel Pentium 2400Ghz, video NVidia GeForce fx 5700 le 256 МВ 128 bit, блок питания 450 ватт (новый). И вот в любое время может взять и перезагрузиться, причём перезагрузка случается и когда с видео работаю (фильмы, игры) и когда просто комп стоял. Несколько раз переустанавливал винду, форматирование несколько раз останавливалось в любой момент и сама установка глючила. Потом всё-таки установил. При просмотре фильмов теперь, вроде, не глючит, но при играх иногда бывает. Причем особенность при такой перезагрузке - биос якобы не видит HDD, CD-ROM и т.д. Начинаю играть с со шлейфами питания - туда-сюда переставляю. Вроде только так начинает определять. После загрузки винды вылезает сообщение о системной ошибке и т.д., причём от загрузки проца это не зависит. И мать, и видео не использовались ранее. Так вот я думаю, что проблема либо с БИОСом, либо в системе. Хочу БИОС перешить, и вплотную заняться системными ошибками (они, кстати, много о чем говорят).
Ужас Может, кто знает и сможет помочь - пишите.
Спасибо всем заранее!!!!  
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #8 - 01.12.2006 :: 22:56:31
 
У меня сегодня на работе аналогичная проблема возникла. Полазил немного и обнаружил следующее. В БИОСе была отключена опция загрузки с HDD (Disable), т.е. шла загрузка винды сразу с floppy и все... Винда не загружалась, писала мол не вижу винчестер и все такое... При этом НИКТО (это абсолютно точно) в БИОС не лазил. Просто само отключилось. Поставил винт в первую очередь и вроде все по старому работает. Так что все таки наверно аналогичные траблы из-за БИОСа...ИМХО.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
W@rrior
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 150
Khabarovsk, Russia
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #9 - 09.12.2006 :: 10:16:33
 
Извините за запоздалый ответ... Печаль Я частенько сталкивался с проблемой самовольной перезагрузкой ИМЕННО у Атлонов, хотя и Интелы тоже этим любят грешить... Просто-напросто процессоры перегреваются, и из-за этого компы перезагружаются... Единственный способ, который мы с друзьями смогли найти для решения данной проблемы, так это поставили охлаждение помощнее и все решилось...  Очень довольный У меня встречный, хотя может быть и не по теме вопрос... При включении мой компьютер начинает гудеть...  Нерешительный  Потом у меня остается два выхода - или я выключаю компьютер, жду некоторое время, опять включаю и все начинает работать нормально (хотя не с первого раза помогает), либо компьютер сам перестает гудеть минут через пять после включения... В чем здесь может быть проблема?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не
Ответ #10 - 09.12.2006 :: 15:40:56
 
Что может гудеть в компьютере? Скорее всего кулер. У меня было как-то раз - решил его смазать, так после установки такой рев начался, что не по себе становилось. Пришлось вытаскивать, смазывать снова, крутить туда-сюда и ставить обратно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Наташеньк@
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не только
Ответ #11 - 26.03.2009 :: 12:06:39
 
Подскажите пожалуйста, что может быть.
Комп перезагружается сам собой если работаешь, и даже если не работаешь.
Бывает виснет и Ctrl+Alt+Del не помогает, не на что не реагирует и приходиться жать Reset.
Проблемы с питанием???
Такое бывает по несколько раз в день, если бы его нагружали м/б питание, а тут и в ждущем режиме виснет.
Заранее спасибо  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re:  Самостоятельно перезагружается комп и не только
Ответ #12 - 26.03.2009 :: 21:38:49
 
Не надо поднимать древние темы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker