Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как разогнать процессор? (Прочитано 5479 раз)
Alucar
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Как разогнать процессор?
09.05.2006 :: 08:34:59
Цитировать 
Я хотел бы сделать разгон системника, можете объяснить - как это сделать? Вот моё железо: Pentium III 800 МГц. Я хотел бы разогнать на Pentium III  1000, НО! есть пара проблем: 1) на видеокарте не стоит кулер (вентилятор), видяха у меня tnt, помогите с покупкой кулера, я живу в Украине, город Черкассы 2) Главное, чтобы батя не заметил Подмигивание 3) Я не умею пользоваться биосом Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: помогите мне рожалуста
Ответ #1 - 09.05.2006 :: 09:26:05
Цитировать 
Для того, чтобы разогнать процессор, совсем не обязательно иметь кулер на видеокарте. Процессор гонится из БИОСА, а раз ты им не умеешь пользоваться, то тогда никак не получится. Тем более Pentium ты на 200Мгц не разгонишь. Все программные способы разгона не покатят, потому что это будет не настоящий разгон, а мнимый, и с кучей глюков. Короче говоря, уже устал повторять, если ты не спец в этом, то и не лезь туда совсем. Многого тебе это не даст, зато можешь потерять процессор. И вообще, я не понимаю, люди годами изучают такую науку как оверклокинг, чтобы разогнать свой процессор хотябы на 50Мгц. А тут приходят все кому не лень и подавай им инструкцию по разгону, хотя сами даже не знают, что такое БИОС. Злой
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как разогнать процессор?
Ответ #2 - 09.05.2006 :: 09:54:22
Цитировать 
А для меня всегда загадка - как может человек, делающий в каждом слове по ошибке, заниматься такими высокотехнологичными вещами, как разгон процессоров? Мое мнение: таким людям можно объяснить всё по пунктам, и они как обезьяны смогут это повторить. Однако так как компьютер - сложная система, и такие системы у всех разные, "обезьяна" (ничего личного) не сможет предусмотреть, к чему приведет совет, данный кем-то там на каком-то форуме. Последствия возможны самые плачевные. Поэтому мой совет - оставь компьютер в покое, и засядь за освоение школьных предметов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
RastaYak
Старожил
****
Вне Форума


If I go to hell, then
I hope I burn well!

Сообщений: 735
Сходня
Пол: male
Re: Как разогнать процессор?
Ответ #3 - 09.05.2006 :: 21:14:39
Цитировать 
Да ушььь... Тут уже была похожая тема, поисчи.
Наверх
 

Go hard - ride trials.
271482861  
IP записан
 
Kapitan Smollett
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Anti-russobit-m

Сообщений: 247
Пол: male
Re: Как разогнать процессор?
Ответ #4 - 09.05.2006 :: 21:24:19
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 09.05.2006 :: 09:54:22:
А для меня всегда загадка - как может человек, делающий в каждом слове по ошибке, заниматься такими высокотехнологичными вещами, как разгон процессоров? Мое мнение: таким людям можно объяснить всё по пунктам, и они как обезьяны смогут это повторить. Однако так как компьютер - сложная система, и такие системы у всех разные, "обезьяна" (ничего личного) не сможет предусмотреть, к чему приведет совет, данный кем-то там на каком-то форуме. Последствия возможны самые плачевные. Поэтому мой совет - оставь компьютер в покое, и засядь за освоение школьных предметов.


Верните карму, поставлю + 10.

Всё вышеизложенное предлагаю распечатать крупным шрифтоми красным цветом, и разместить над всеми сервис-центрами, а всем продавцам комплетующих предлагаю вкладывать сиё изречение в продаваемую продукцию.
Игорь, конечно, смягчил приговор, потому что мне в голову пришла расхожая фраза "обезьяна с гранатой"
Наверх
 

...
208689462  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Как разогнать процессор?
Ответ #5 - 11.05.2006 :: 14:50:05
Цитировать 
Alucar, на счёт TNT не бойся, она лично у меня превосходно работала и без вентилятора. Можно вентилятор купить от БУшного блока питания за $2 где-то и гнездо 4 pin для подключения питания внутри системного блока и охлаждать внутренности компа этим вентилятором, расположив его жёстко прикрепив, чтобы его вращению не мешали шлейфы кабелей компа.
А сам проц разогнать на много не удастся. Прирост производиловки получится максимум 20%, и не будет ощутим никак. Только при этом комп будет работать в жёстком режиме, и может что-то сгореть.
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Как разогнать процессор?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker