Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Win XP зависает.. (Прочитано 6476 раз)
Tomasart
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Win XP зависает..
03.10.2005 :: 21:21:04
Цитировать 
Всех приветствую.
У меня следующая проблема - зависает комп (часто).
Представления не имею почему.
Возможно из-за того, что когда хотел дефрагментировать отслановил не доделав до конца.
Выдающиеся ошибки:
1) При проверке на наличие ошибок:
\WINDOWS\Temp\JETD70D.tmp entry is not valid (Причем после JET всегда разные символы
2)Во время работы выскакакивет ошибка:
Служба сообщений
от Security для Alert на (число)
Текст сообщения, мол критическая ошибка, надо скачать fix с www.pcregistry32.com (он там платный)
Не знаю что и делать. Работать нормально не могу, зависаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Win XP зависает..
Ответ #1 - 03.10.2005 :: 22:07:45
Цитировать 
Цитата:
Всех приветствую.
У меня следующая проблема - зависает комп (часто).
Представления не имею почему.
Возможно из-за того, что когда хотел дефрагментировать отслановил не доделав до конца.
Выдающиеся ошибки:
1) При проверке на наличие ошибок:
\WINDOWS\Temp\JETD70D.tmp entry is not valid (Причем после JET всегда разные символы

Всё, что в директории Temp можно смело удалять. Удали, а потом запусти СканДиск.

Цитата:
2)Во время работы выскакакивет ошибка:
Служба сообщений
от Security для Alert на (число)
Текст сообщения, мол критическая ошибка, надо скачать fix с www.pcregistry32.com (он там платный)
Не знаю что и делать. Работать нормально не могу, зависаю.

А это вирус. Скачай DrWeb (он 30 дней бесплатный) и проверь компьютер. Кроме того, скачай патчи для WinXP. Хотя зависания очень часто могут быть причиной неисправной работы железа.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Win XP зависает..
Ответ #2 - 04.10.2005 :: 07:41:12
Цитировать 
Либо лечить свой компьютер с помощью антивируса, либо просто переставить Windows, предварительно сделав Backup всех своих данных и отформатировав винчестер.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
chaki
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Win XP зависает..
Ответ #3 - 29.10.2005 :: 15:02:07
Цитировать 
Однозначно у тебя уже потрепанный Windows, у них всегда так месяца 3-9 работают, а потом то не так, сё не так. Можешь попытаться лечить ее (Регистры почистить, просмотреть проги свои, темпы по удалять....) или лучше всего переустановить Windows (Быстрее и лучше будет если всю свою инфу скинешь в отдельную папочку (Документы, Favorites, проги которые в регистер не лезут - они будут и потом работать (например - DC++), и остальное), запустишь Setup и после первой перезагрузке компа зайдешь в Dos и удалишь 3 папки (Documents and Settings, Program Files, WINDOWS) перезагружаешь и дальше все как обычно.) У тебя будет чистая система  без Format C: Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hakersha
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Пол: female
Re: Win XP зависает..
Ответ #4 - 29.10.2005 :: 17:14:16
Цитировать 
У меня на компе стоит Виндовс ХР и Линукс, ну Линукс не для меня, поэтому я использую Виндовс. Комп у меня никогда не зависает, но часто куда-то исчезает место. Вот еще вчера было свободно 124,5 ГБ, а сегодня 120,2 ГБ, и я ничего нового не записывала. И так бывает очень часто. Вирусов у меня нет. Когда я проверяла что у меня больше всего занимает места, то это оказался какой-то файл : E:\ Document and Setting\Admin\Local Setting\Temp\akv.tmp , и этот файл занимал больше чем 32 ГБ!!! И вообще вся эта папка Temp ( только не та что в папке Виндовс, а та что в Local Setteing) занимала у меня 180 ГБ. Можно ее удалить? Для чего она вообще нужна?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Win XP зависает..
Ответ #5 - 29.10.2005 :: 18:55:08
Цитировать 
Папка Temp, расположенная в папке Documents and Settings - это системная папка для временных файлов. Удалять ее не надо, достаточно просто периодически чистить ее, и все. Или поставить программу, которая будет делать это автоматически по заранее заданному расписанию. Программ такого рода в Интернете целая куча.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Win XP зависает..
Ответ #6 - 29.10.2005 :: 22:43:34
Цитировать 
А еще лучше изменить переменные из ...Document and Setting\Admin\Local Setting\Temp\... в ...\windows\Temp. И аналогично поступить с переменной Tmp. Только папку Tmp  нужно вручную создать.
Меняются они вот здесь: Пуск\Мой компьютер\Свойства\Дополнительно\Переменные среды\Изменить...
У меня, например, некоторые проги не ставятся пока не изменишь эти пути в системе.
Да и проще чистить две папки, а не четыре.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitz88
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Win XP зависает..
Ответ #7 - 30.10.2005 :: 23:38:41
Цитировать 
Здравствуйте, помогите пжалуйста решить мою проблему. Комп вылетает, виснет и перезагружается во всех играх. У меня Windows XP Home Edition мать ASUS A7V600-X, камень AMD Sempron 3000+, видуха Saphire Radeon 9600PRO 256mb, оперативка 512mb, звуковуха Creative Live 24bit 7.1, 2 харда Quantum Fireball 30Gb и Seagate Baracuda 160Gb. Подскажите что делать... Винды менять пробовал, форматировал и т.д. В биосе не ковырялся, железо не разгонял, ни видуха, ни камень не перегревается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Win XP зависает..
Ответ #8 - 31.10.2005 :: 00:58:57
Цитировать 
На будущее просьба все-таки создавать новые темы, а не пихать в одну всё, что хоть как-то связано с Windows. Тем более, в последнем случае проблема, скорее всего, "железная".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Win XP зависает..
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker