Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Ответить
Будущая профессия (Прочитано 74211 раз)
kr[a]ss
Старожил
****
Вне Форума


Fire Walk with Me

Сообщений: 585
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #90 - 04.06.2008 :: 11:54:26
Цитировать 
На строителя выучился. В технаре правда Круглые глаза Когда поступал и не думал о высшем. Только на последнем курсе стало таааак не интересно учится - как оказалось это не соовсем то что я хотел Улыбка. Да и вообще за время учебы сменились интересы - понял, что технические специальности не мое -  способности есть, но скушно...

Сейчас думаю попробовать документы в наш Институт сервиса и дизайна подать. Экзамены достаточно легкие, единственное что смущает - в серьез не рисовал давно. Улыбка
Наверх
 
318633104  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Будущая профессия
Ответ #91 - 07.06.2008 :: 23:00:07
Цитировать 
А я вот разочаровалась в своей будущей профессии, точнее в выборе специальности. Очень тяжело учиться потому, что преподают сплошную математику, информатики катастрофически мало. И уж то что преподают паскаль, делфи и пролог - тупость, даже спец курса по Си нет у нас.=(((

Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #92 - 07.06.2008 :: 23:10:36
Цитировать 
А что за специальность и почему "паскаль, делфи и пролог - тупость"?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Будущая профессия
Ответ #93 - 07.06.2008 :: 23:23:11
Цитировать 
Специальность чистая математика.
Я конечно понимаю что паскаль, делфи и пролог это основа, база более сложных языков. Но тем не менее, я в универе учусь уже, а не в школе,  и это надо было давать на 1-2 курсах, а потом уже Си и др языки. Потому что делфи и паскаль были в школе и на доп курсах, можно было просто бы освежить память на нач курсах и далее усложняться. А так получается нас одной математикой по самые уши завалили, и неужели не понятно что это очень тяжело. Нужна какая другая нагрузка. И информатика и психология для сейчас просто отдушина. Настолько радостно заниматься чем то иным чем  проверкой всяких аксиом в абстрактных пространствах, да вычисление вероятностей=(( надо же все таки давать какие то знания, которые могут реально пригодится, в жизни, например, при поисках работы.
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #94 - 07.06.2008 :: 23:24:11
Цитировать 
_zizi_ писал(а) 07.06.2008 :: 23:00:07:
А я вот разочаровалась в своей будущей профессии, точнее в выборе специальности. Очень тяжело учиться потому, что преподают сплошную математику, информатики катастрофически мало. И уж то что преподают паскаль, делфи и пролог - тупость, даже спец курса по Си нет у нас.=(((


Но насколько я знаю выбранная специальность МАТЕМАТИК...
А в чем разочарование??
Преподают по теме.
Надо тогда задуматься о смене специальности пока не поздно. Иначе недополучишь необходимых и интересующих тебя знаний.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #95 - 07.06.2008 :: 23:30:34
Цитировать 
Все правильно. Хороший программист - прежде всего, хороший математик. По поводу Delphi могу сказать, что этот язык программирования у нас не менее востребован, чем С. И вообще, со мной на радиоинженера учился парень, который бредил программированием. Сейчас у него своя фирма, в которой работают те, кто "учился на программиста" Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Будущая профессия
Ответ #96 - 07.06.2008 :: 23:49:45
Цитировать 
Еще обидно что у нас декан очень не хочет чтобы математики занимались информатикой, раньше и с/к хотя бы были и мы могли выбирать кафедру информатики, а счас он это запретил. Хотя мы двумя группами все равно хотим выбить два с/к, один по Си, другой по граф. пакетам. Хотя не очень надеемся на успех.
у нас на факультете самая нормальная специальность это прикладная математика и информатика. И математики нормально, но не слишком давит, и информатика есть, по крайней мере по окончанию универа они могут без проблем найти работу по сппециальности. А нам тока учителями по идее.. А для того чтобы устроиться на работу связанную с программированием нужно будет проходить какие то курсы либо второе высшее образование. неужели нельзя как то и о выпускниках думать?(((
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #97 - 07.06.2008 :: 23:53:10
Цитировать 
На мой взгляд надо просто научиться учиться (извините за тафтологию) тому что преподают и попытаться разобраться во всем материале. Ведь курс преподавания не высосан из пальца а наверняка опробован не на одном выпуске.
Мне кажется что в каждой специальности есть интересные и неинтересные предметы, но не значит что их не надо знать.
Осознание их необходимости приходит со временем.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #98 - 07.06.2008 :: 23:56:10
Цитировать 
_zizi_ писал(а) 07.06.2008 :: 23:49:45:
Еще обидно что у нас декан очень не хочет чтобы математики занимались информатикой, раньше и с/к хотя бы были и мы могли выбирать кафедру информатики, а счас он это запретил. Хотя мы двумя группами все равно хотим выбить два с/к, один по Си, другой по граф. пакетам. Хотя не очень надеемся на успех.
у нас на факультете самая нормальная специальность это прикладная математика и информатика. И математики нормально, но не слишком давит, и информатика есть, по крайней мере по окончанию универа они могут без проблем найти работу по сппециальности. А нам тока учителями по идее.. А для того чтобы устроиться на работу связанную с программированием нужно будет проходить какие то курсы либо второе высшее образование. неужели нельзя как то и о выпускниках думать?(((

Ответ на твой вопрос находится в твоем же вопросе. Ты просто ошиблась в выборе специальности. Тут некого винить кроме себя. Надо просто менять специальность... Либо уже сразу готовиться к поступлению на 1 курс на новую специальность.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Будущая профессия
Ответ #99 - 08.06.2008 :: 00:03:25
Цитировать 
ну да, доучившись до 4 курса бросить все...нея,..я слишком ленивая чтобы опять поступать на 1 курс, и снова 5 лет учиться, лучше уж постараться тогда выбить с/к  хотя бы.
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #100 - 08.06.2008 :: 00:10:23
Цитировать 
_zizi_ писал(а) 08.06.2008 :: 00:03:25:
ну да, доучившись до 4 курса бросить все...нея,..я слишком ленивая чтобы опять поступать на 1 курс, и снова 5 лет учиться, лучше уж постараться тогда выбить с/к  хотя бы.

Представляю как будет обидно на 5 курсе если не получится выбить...
А может просто взять учебники по интересующему предмету и заняться самой дополнительно???
Или про лень не зря сказано??))))
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #101 - 08.06.2008 :: 17:32:34
Цитировать 
Я вот писал как-то раз о том, что надо очень хорошо обдумать и взвесить все, прежде чем идти учиться. Определиться, куда и как, так сказать. Лучше всего это получится у девочек и у парней, которым не надо идти в армию. Судя по всему, тебя учат именно тому, чему ты хотела. Если ты надеялась в глубине души, что у тебя будет много информатики, то надо было идти на другую специальность. И программа ВУЗа тут не причем. Она составлена в соответствие с выбранной специальностью. На этом спотыкается большинство абитуриентов. При поступлении они выбирают специальность исходя из ее названия. А потом хватаются за головы и говорят: "Я думал это вот так вот будет, а это все по-другому. Это не то, что я хотел".
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Будущая профессия
Ответ #102 - 08.06.2008 :: 17:47:37
Цитировать 
Конечно я знала что у меня не будет много информатики, я ведь не на  специальность Информационные системы управления (ИСУ) поступала .Там вот сплошная информатика. Но конечно не знала что будет ТААААК много математики, но я разочарована не в этом, а в том что нам просто не дают выбрать с/к, отличные все от той же математики! Вот это обидно! Пусть даже нет информатики в той мере в какой я бы хотела, но неужели нельзя ввести с/к по программированию? Почти все бы согласились их посещать, для себя по крайней мере. А по учебной программе все математические с/к бы остались и на них ходили бы как "приказал" декан =)))
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Будущая профессия
Ответ #103 - 08.06.2008 :: 21:57:25
Цитировать 
Так сделайте проще соберите подписи всех студентов заинтересованных групп и передайте в деканат. Потому что одни разговоры ни к чему не приведут. Все останется на своих местах.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Будущая профессия
Ответ #104 - 09.06.2008 :: 10:34:57
Цитировать 
Говорю, как математик-инженер, пять лет проучившийся на прикладной математике: математика и информатика неразрывно связаны друг с другом. Что же касается вышеописанной проблемы, то здесь можно лишь посоветовать не ждать момента, когда тебя всему научат, а учиться этому самой. Математики тебе дают выше крыши, так пользуйся этим. Изучай программирование самостоятельно. Тебя никогда ему не научат так, чтобы ты потом могла нормально работать, по-любому большую часть знаний ты получаешь самостоятельно.

И запомни ты и другие, кто рассуждает так же, одну простую истину, подтвержденную годами: университет не обучает, он просто задает направление. Обучаешься всему ты сама. И для закрепления этого результата в российских существуют производственные практики, научно-исследовательские работы и т. п. вещи.

А если ты будешь просто ходить в университет и ждать, что тебе откроют рот, положат, помогут разжевать и проглотить, то так бесполезно свое время ты можешь тратить на любой специальности, не заморачиваясь о будущем месте работы.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Ответить
Будущая профессия
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker