Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Windows Update для SP2 (на заметку) (Прочитано 3087 раз)
FallenAngel
Старожил
****
Вне Форума


Спецназ вызывали ?

Сообщений: 704
г.Москва, Митино 8 мкр
Пол: male
Windows Update для SP2 (на заметку)
05.04.2005 :: 12:01:27
Цитировать 
Интересное дело тут получилось, дорогие товарищи ! У меня в конторе машин много и у меня был хороший полигон для тестов, и вот что я выявил.
Я отформатил комп, поставил XP Sp2 и скачал Update. Интересное в том, что после этого Update 7 из 10 машин начали конкретно виснуть (машины все свежие и с форматом) ! Висюк ссылался на Iexpolre.exe. Я глянул в список обновлений и увидел что для Iexplore ставится обновление. Так это что получается, что Update кривой или мои руки ? Примечательно и то, что дома у меня все было в порядке, скачал обновление и при работе с сетью стали частые висюки ! Эту проблему я сейчас решаю, но просто решил до Вас довести сей факт...

Но и это еще не ВСЕ ! Я дома никогда не пользуюсь антивирусом, он мне просто не нужен и вирусов у меня нет, это я Вам точно говорю, но вопрос не в этом ! У меня при лазанье в интернете никогда ничего лишнего не выскакивало, но после Update постоянно выныривают окна с предупреждением о том, что мне пора включить брандмауер и прочую туфту ! А если я не хочу ? Получается что в Виндос Update вшили чуть ли не рекламную акцию !  И выскакивают только при лазанье в инете, а так тишина ! Поразительно, но факт, я теперь волосы рву что поставил обновление !
Подмигивание

Это моё личное, мной проверенное, мнение. Оно может не совпадать с Вашим и противоречить ему. Я не несу никакой отвественности за Ваше решение...

Наверх
 

[glow=green,5,700]ИГРАТЬ, ИГРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ИГРАТЬ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!! [/glow]
254485063  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Windows Update для SP2 (на заметку)
Ответ #1 - 08.04.2005 :: 22:01:32
Цитировать 
Что-то сильно много нареканий слышу и вижу пр SP2 из разных источников и сам воочью!

Товарищ вонзил себе эту самую 2-ку: игрушки некоторый ставиться не схотели, програмульку одну - маленькую, но полезную - ему снесло: винда решила, что встроенный просмотрщик графических форматов значительно лучше и удобнее, чем старый-добрый АСДси, программы стали тормозить, запускаться по 2-3 минуты. После 2-х недель настроек-исправлений-матюков он снес все подчистую и поставил снова SP1.
(Только не надо про кривые руки и мозг набекрень! Парень  кое-что смыслит в этом деле...)
Наверх
 
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Windows Update для SP2 (на заметку)
Ответ #2 - 09.04.2005 :: 07:24:18
Цитировать 
Незнаю, не знаю. У меня SP2 стоит довольно давно. Глюков замечено только 2: несовместимость старых драйверов A4Tech USB мышки и старых драйверов Sapphire. ACDSee у меня без проблем работала 3-я версия, сейчас 7-я. Программы запускаются так как положено. Немного дольше стала грузиться в последнее время из-за эмулятора HASP, но это тоже скорее из-за того, что установлена виртуальная сетевуха, которую мне лень куда-либо виртуально подключить. С реальной эмулятор HASP не работает. Ни msblast'ов, ни sasser'ов. Мне нравится и на SP1 меня перейти ничто не заставит.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
FallenAngel
Старожил
****
Вне Форума


Спецназ вызывали ?

Сообщений: 704
г.Москва, Митино 8 мкр
Пол: male
Re: Windows Update для SP2 (на заметку)
Ответ #3 - 11.04.2005 :: 13:49:01
Цитировать 
Короч на SP1 и не надо переходить. Sp2 работает вроде более менее, но Windows Update мне жизнь попортил !
Короч результаты тестов :

10 машин SP I - свалилось 9 (с 9 корпарейтом), проблема в слабой защите.
10 машин SP II - свалился 1
10 машин SP II Win Update - свалилось 6 !

Это мой независимый тест и я никого ни к чему не призываю и не навязываю своего мнения !
Смех
Наверх
 

[glow=green,5,700]ИГРАТЬ, ИГРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ИГРАТЬ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!! [/glow]
254485063  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Windows Update для SP2 (на заметку)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker