Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Чего ожидать от клавишь Sleep и Wake up (Прочитано 6503 раз)
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Чего ожидать от клавишь Sleep и Wake up
20.03.2005 :: 14:16:37
Цитировать 
И в самом деле, привыкнув к АТ корпусу я уже 2 года как сидя на АТХ не пользуюсь клавишами Sleep Wake up, Power клавишам для пробуждения компьютера и выключения оного.
Чего ожидать от клавишь Sleep и Wake up и Power?
В том смысле, что по моим наблюдениям Power выключает компьютер, но блок питания слегка гудит громче, чем, если я просто через Пуск > Завершение работы выключу компьютер. Странно, поскольку я предполагал, что вторичный блок питания и так всегда работает как раз на такой случай, чтобы компьютер АТХ мог пробудиться.
   К тому же мне показалось, что двигатель винчестера просто выключился, но система была наготове запуститься вновь.
   Может ли кто-нибудь разъяснить мне эту ситуацию?
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Чего ожидать от клавишь Sleep и Wake up
Ответ #1 - 20.03.2005 :: 16:09:51
Цитировать 
Это настраивается в биосе и в панели управления "Электропитание". Существуют 3 режима: ждущий, спящий и выключение.

Ждущий - по умолчанию монитор переходит в ждущий режим. Будится либо любой кнопкой, либо мышкой.

Спящий (клавиша Sleep)- винда скидывает содержимое памяти на винт, отключает питание. После этого можно продолжить работу прямо с того же места, где закончил.

Выключение - и так понятно.

А вот почему блок питания гудит, не знаю, скорее всего нужно посмотреть в биосе вкладку Power Management, возможно не снимается питание с дисков.

Лично я всегда отключаю комп с клавиатуры, реже с системника. Через "Пуск/Выключить" вообще никогда не пользуюсь. Еще иногда с клавиатуры включаю (Ctrl+F1), но не все матери подают питание в выключенном состоянии на PS/2 или USB. Это тоже настраивается в биосе или перемычками.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Чего ожидать от клавишь Sleep и Wake up
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker