Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
ATI Radeon X800 PRO или Nvidia 5950FX Ultra? (Прочитано 4706 раз)
george666
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Москва
Пол: male
ATI Radeon X800 PRO или Nvidia 5950FX Ultra?
07.02.2005 :: 21:16:05
Цитировать 
Подскажите, пожалуйста!
Что лучше мне выбрать - ATI Radeon X800 PRO или NvIDIA 5950FX Ultra?


Спасибо за ответ.Но у меня  была раньше GIGABYTE GeForceFX5950UltraGT AGP,и я не жаловался.Просто у меня на ней TVчип крякнул.Выбор серьёзрый ATI or NvIDIA.
Мне по душе больше качество чем скорость.И ещё для меня главное что производительность будет,не хуже если я выберу ATI 8) 8) 8) 8) 8) Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
FallenAngel
Старожил
****
Вне Форума


Спецназ вызывали ?

Сообщений: 704
г.Москва, Митино 8 мкр
Пол: male
Re: ATI Radeon X800 PRO или Nvidia 5950FX Ultra?
Ответ #1 - 17.02.2005 :: 09:21:35
Цитировать 
ATI X800 Pro
GeForce 5950 ultra

Начнем с баранов... Для начала нужно понять что у тебя за интерфейс AGP или PCI-E...
Едем дальше... Для начала скажу что классы этих видеокарт разные. Ати класса High-end с поддержкой технологий 2004-05 годов, таких как UltraShadow II и прочей лабуды, а ДжиФорс класса Middle-end, с уже устраевшими шейдерными и вертексными схемами...
Если ровнять по классам, то аналоги выглядят так :

GeForce 5900XT 128 на 128 = ATI 9600XT 256 на 128
GeForce 5950UXT 128 на 128 = ATI 9800Pro XT 128 на 128...

Твой выбор ATI X800 Pro, желаю удачи ! Смех
Подмигивание
Наверх
 

[glow=green,5,700]ИГРАТЬ, ИГРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ИГРАТЬ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!! [/glow]
254485063  
IP записан
 
SNAyPER
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 37
Земля,Россия,Санкт-Петебург
Пол: male
Re: ATI Radeon X800 PRO или Nvidia 5950FX Ultra?
Ответ #2 - 17.02.2005 :: 13:39:06
Цитировать 
Я сторонник ATI  а не GE-forca. Ati более мощная модель по сравнению с другими.  Так что  ATI FOREVER!!!!! Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: ATI Radeon X800 PRO или Nvidia 5950FX Ultra?
Ответ #3 - 17.02.2005 :: 22:47:18
Цитировать 
Вообще говоря, если вдруг кто не знает, ATi - это не мощные видеокарты. Возможно, сейчас их делают как-то по-другому, но до R9000 включительно, у них была одна особенность, благодаря которой они работали быстрее. Ни для кого не секрет, что качество графики на GeForce'ах намного лучше. Сейчас этого уже не заметно, но если сравнивать R9000 с аналогичным GeForce'ом, то это заметно. АТИ не прорисовывают каждый пиксель, а немного халявят. Такое своеобразное "напыление". Если присмотреться, то весь экран как будто в точках (особенно в играх) От того, что они не "парятся", не прорисовывают картинку четко, они и работают быстрее. Вывод: хочешь красивости, но тормозов - бери GeForce, а хочешь примерно такой же красивости, но побыстрее - бери ATi.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
FallenAngel
Старожил
****
Вне Форума


Спецназ вызывали ?

Сообщений: 704
г.Москва, Митино 8 мкр
Пол: male
Re: ATI Radeon X800 PRO или Nvidia 5950FX Ultra?
Ответ #4 - 18.02.2005 :: 14:59:05
Цитировать 
Цитата:
Вообще говоря, если вдруг кто не знает, ATi - это не мощные видеокарты. Возможно, сейчас их делают как-то по-другому, но до R9000 включительно, у них была одна особенность, благодаря которой они работали быстрее. Ни для кого не секрет, что качество графики на GeForce'ах намного лучше. Сейчас этого уже не заметно, но если сравнивать R9000 с аналогичным GeForce'ом, то это заметно. АТИ не прорисовывают каждый пиксель, а немного халявят. Такое своеобразное "напыление". Если присмотреться, то весь экран как будто в точках (особенно в играх) От того, что они не "парятся", не прорисовывают картинку четко, они и работают быстрее. Вывод: хочешь красивости, но тормозов - бери GeForce, а хочешь примерно такой же красивости, но побыстрее - бери ATi.


Могу объяснить что это за фишка... Да, действительно такое есть, есть это напыление...но ! Но это одна из фишек Ати... Дело в том, что Джифорс не очень-то работает с глайдингом, он его не юзает как функцию расширения возможности отображения эффектов, плагинов... Русским языком - ДжиФорс использует глайдинг только для коррекции полигонов, чтоб они слегка сглаживались и не очень заботится о том, как будет выглядеть фигура при малом количестве полигонов... Млин, не буду забивать Вам мозги... Вообщем так ! Весь туман что мы видим на Ати, это ни есть халтура, это есть их фирменная фишка Smooth Shading, Ultra Shadow II итп... Вы можете их отрубить и достичь изображения Джифорс, но поверьте мне с функциями Smooth играть намного красивее... Street Racing Syndicate напрямую использует функции Ати Smooth Shadow II и на высоких разрешениях мы видим гораздо красивое и более реалистичное (со стороны освещения) действо, нежели в ДжиФорсе...
Короче длинная тема...
Смех
Наверх
 

[glow=green,5,700]ИГРАТЬ, ИГРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ИГРАТЬ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!! [/glow]
254485063  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
ATI Radeon X800 PRO или Nvidia 5950FX Ultra?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker