Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Эмуляторы Игровых Платформ (КПК) (Прочитано 8922 раз)
Miniministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


La vie est dure...

Сообщений: 62
Москва
Пол: male
Эмуляторы Игровых Платформ (КПК)
03.01.2005 :: 16:10:21
Цитировать 
Скорее всего эта тема мало кого заинтересует, но тем не менее я решил всё же написать краткое введение, для создания полной картины.

По сути своей, что представляет собой современный средний кпк?  Машинка с процессором 300-400 Мгц, 64 Мб оперативной памяти, и экранчиком 320х240.
В принципе, этого вполне достаточно, чтобы эмулировать на нём практически все существовавшие до 95 года платформы. Поэтому предлагаю начать с наиболее простенькой.

NES
(Nintendo Entertainment System) известная в России под столь дорогим сердцу названием - Dendy.
Появилась в России  вслед за Sega Master System, и не смотря на то, что сильно уступала ей по техническим возможностям, всё же смогла стать лидером продаж. Игр, вышедших на данной платформе всех и не припомнить, но на любом сайте с Ромами, вы сможете найти игру для себя.

Для Эмуляции на КПК вполне можно поставить PocketNES. Из преимуществ этого эмулятора следует отметить его бесплатность и стабильную работу.

SNES
(Super Nintendo Entertaiment System)

Достойный наследник своего предка, Денди. Ответ 16-битной Sega Mega Drive от Nintendo.
Надо признаться, серия игр Donkey Kong до сих пор смотрится на экране КПК восхитительно и вызывает бурю эмоций!
Для эмуляции SNES на КПК можно порекомендовать PocketSNES, которая так же является бесплатной и имеет возможность работы с архивами, что позволяет вам экономить драгоценную память.

Sega Master System (Game Gear)
К сожалению данная платформа не получила особого распространения на территории России, ибо просто не смогла выдержать конкуренции с Денди...
По сути, Game Gearперенёс ту же участь...
Увы достойные эмуляторы для этой платформы на память не приходят. Но, безусловно, если есть желание, вы можете поиграть в игры с данных платформ с помощью Мультиплатформенных эмуляторов, о которых мы поговорим попозже.

Sega Genesis
Она же Sega Mega-Drive 2.
Достаточно успешный проект компании Sega. Одна серия Sonic The Hedgehog стоит очень много=) Любопытных игр на этой платформе очень много, и думаю смысла их перечислять нет.
Для эмуляции на КПК можно воспользоваться программой PocketGenesis. Не лучший вариант надо сказать, но практически за полным неимением аналогов... Но мой совет, лучше воспользуйтесь Morph Gear' ом. (о нём далее)

Game Boy, Game Boy Color
Полагаю в представлении не нуждается... не думаю, что кто-то в серьёз будет играть в эмулированных игры с этих платформ. Но тем не менее...
gnuBoy CE - бесплатный эмулятор вышеуказанных платформ.

Game Boy Advance
Эмуляция данной приставки на КПК позволит вам поиграть в такие замечательные игры как Max Payne, The Sims, NFSU, Splinter Cell... и это далеко не весь список... а теперь факты - увы, но эмуляция этой приставки - не простое дело... на своём КПК (300 МГц), достаточно не плохо идут большинство игр, но тот же Splinter Cell и NFSU идут с жуткими тормозами, поэтому если у вас не 624Мгц процессор, о полной самоотдаче можете забыть...
Эмулировать советую MorphGear' ом.

Мультиплатформенные.
Безусловно держать такое количество эмуляторов на своём КПК было бы не столько напряжно, сколько лень... и тут нам на помощь приходит, пожалуй, самый лучший мультиплатформенный эмулятор для КПК MorphGear.
Простая в настройках программа, умеющая эмулировать все вышеуказанные платформы, при чём эмулировать на очень достойном уровне!!!! Умеет так же работать с архивами.
По сути... Рекомендую именно его!
Наверх
 
 
IP записан
 
BurZOOM
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Ну... Не плохо сохранился

Сообщений: 116
Пол: male
Re: Эмуляторы Игровых Платформ (КПК)
Ответ #1 - 11.06.2005 :: 17:01:01
Цитировать 
Хм... А ЗЫч не заслуженно обители.
SonyPlayStation
FpseCE

Ну для еще более полной картины Улыбка о эмуляции на мобильных телефонах:
http://vampent.com/
http://www.zophar.net/consoles/ngage.html
Наверх
 

Note: Злоупотребление чит-кодами безвозвратно портит впечатление от игр
 
IP записан
 
Blast_proof
Новичок
Вне Форума


Свистну на горе

Сообщений: 31
Эмуляторы Игровых Платформ
Ответ #2 - 23.06.2005 :: 10:59:52
Цитировать 
Эмуляторы вообще очень интересные штуки. У меня на компе Сега, Денди, Sony Playstation и даже вроде какая -то Nintendo для которой у меня и игр -то нет.  Нерешительный
У меня вот недавно совсем пробудилась настальгия. В сравнительно недалеком прошлом полюбилась мне платформа, навязанная мне моим отцом -Panasonic 3do. Куплена она была потому, что не было Сони... (Зы. отец очень пожалел о покупке, когда узнал что для нее и игр с гулькин нос).
Так вот, господа. Эмуль исчУ. Никак не могу найтить. Очень скучаю по играм: Captain Quazar, Escape from monster manor, The gex (вообще мировая игра) и т.д.
Все говорят, что эмулятор очень редок.   Злой
Наверх
 

Меняю стакан анаши на обратный билет на Марс
 
IP записан
 
BurZOOM
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Ну... Не плохо сохранился

Сообщений: 116
Пол: male
Re: Эмуляторы Игровых Платформ (КПК)
Ответ #3 - 03.07.2005 :: 10:41:01
Цитировать 
Не то чтобы редкий, просто один - FreeDO
http://www.freedo.org/HTML/downloads.html
Наверх
 

Note: Злоупотребление чит-кодами безвозвратно портит впечатление от игр
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Эмуляторы Игровых Платформ (КПК)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker