Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мафия-2 своими руками! (Прочитано 4477 раз)
Киналь
Гость


Мафия-2 своими руками!
28.07.2004 :: 06:42:54
Цитировать 
Доброго времени суток! Хочу предложить вам идею продолжения Мафии; поскольку идея эта весьма серьезна, прошу прочитать внимательно и терпеливо.
Итак, все мы хотим продолжения этой незабываемой игры; также мы знаем, что именно нам в ней нравится, наши предпочтеня могут быть четко сформулированы (что немаловажно). Это желания. Теперь возможности. В Интернете немало людей, которые разбираются в программах типа 3D Max, Capone, HexWorkShop и прочих. Есть художники, способные нарисовать текстуры. Есть программеры, которым не стоит труда написать скрипты.
Есть даже писатели. Как видите, возможности Интернет-сообщества (то есть именно ваши, как его части) довольно велики. И теперь собственно идея. Что же мешает нам создать собственную игру по мотивам Мафии? Причем, подчеркну, игру _качественную_, достойную имени «Мафия». Ведь игра состоит из: физической модели, текстур, звуков,
персонажей (людей) и сюжета (миссий). Исходя из предыдущего, можно сказать, что трудность представляют только звук (для записи нужна студия) и миссии (неизвестны возможности движка). Первое можно решить, взяв звук из других игр и прочих источников, а реплики записать отдельно и наложить с помощью специальных программ. Со вторым сложнее, но об этом далее. 
Хочу теперь сказать, что речь идет не о моде или жалкой любительской недоделке, а о настоящей игре. В связи с этим можно связаться с российскими компаниями-производителями игр; у них можно попросить программистов, которые смогут сделать движок игры, а также другое содействие, если оно понадобится; взамен они получат права на издание (ну, свой процент-то мы снимем, ясное дело). Но это только если мы убедим их в серьезности намерений. Для того же, чтобы исключить кражу отдельных объектов игры, можно каждый из них отметить какой-либо маркой (комментарии в скриптах, надписи на невидимых гранях объектов и т.д.).
Впрочем, это будущее. Сегодняшние же реалии таковы: на данный момент команда еще не собрана, рассматриваются любые кандидатуры; сейчас нужны любые таланты и умения, способные помочь, любая поддержка приветствуется; призываю в команду «всех, способных держать оружие». Только одно но: пожалуйста, не надо мелких высказываний, касающихся сюжета, если есть мысли, лучше оформить их в готовый сценарий (или что-то, более-менее законченное) и вынести на всеобщее рассмотрение. Объясняется это тем, что сценарист уже есть; хотя, конечно, толковые предложения нужны всегда. С другой стороны, крайне необходимы скриптовики; если же найдется возможность сделать новый движок игры (но не уступающий «родному»!), это будет просто отлично.
Напоследок, предупреждая логичные вопросы, сообщу о себе, что я в создании помочь не смогу, талантов таких у меня нет. Однако беру на себя остается следующее: «раскрутку» проекта, т.е. буду лазать по мафиозным форумам и искать новых участников и т.д.; любую переписку, если таковая будет; размещение проекта в интернете (сайт для хранения файлов); ну и общую координацию, если в ней будет необходимость.
Просьба все вопросы и предложения присылать на мой e-mail: bowline@mail.ru (<a href=&#8221;mailto:bowline@mail.ru&#8221;>e-mail</a>); в форуме скорее всего не отвечу, по почте обещаю. Кроме того, если хотите узнать о текущем состоянии дел, зайдите сюда: http://forums.ag.ru/?board=gta&action=display&s=0&num=1082107022&start=325 - здесь собираются участники проекта.
Благодарю за внимание; приношу извинения, если чем-то нарушил правила форума или выбрал не ту ветку (тему).
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мафия-2 своими руками!
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker