Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим. (Прочитано 6443 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
01.06.2004 :: 13:47:10
Цитировать 
Все дороги ведут в Рим.

Поездка началась с приключений. Сначала меня остановили таможенники, выделив из проходящих пассажиров. Попросили предъявить документы, спросили, сколько денег везу с собой. Впрочем, кошелек доставать не потребовалось, и мне разрешили идти дальше. Когда я стоял за посадочным талоном, ко мне подошла женщина и сказала, что у нее с ребенком "перевес" и спросила, не сдам ли я ее сумку, как свою. Я отказался, подумав, что сумку-то можно сдать, но ведь потом никому не докажешь, что кокаин в ней не твой. На пограничном контроле девица-пограничница, едва взглянув на мой загранпаспорт, сразу же стала искать кого-то из руководства. Она убегала и прибегала, однако никого найти не могла. Потом она взяла мой российский паспорт, и тут появилась ее начальница. Та взяла мои документы и сразу же куда-то ушла, сказав мне ждать. Ситуация не самая приятная, но я был спокоен, так как я честный человек и в данной ситуации бояться мне было нечего. Наконец гражданка-начальница вернулась и отдала мне документы, пожелав счастливого пути. Попытки выяснить, в чем дело оказались тщетными - причина задержки так и осталась неизвестной, есть только предположения.

Авиарейс выполнялся самолетом ТУ-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии". Полет запомнился русско-итальянской семейкой с орущими детьми (дедушка-русский практически не делал замечаний внукам-итальянцам). На обед подавали говядину с рисом и соусом, булочку с маслом, хлеб, сервелат (который я не стал есть), кексик, сок, кофе.

На итальянской таможне две очереди - для "белых" (граждан Евросоюза) и остальных. Впрочем, если быть совсем точным, для европейцев очереди не было, с пристрастием проверяли всех остальных. При мне завернули по какому-то вопросу дедушку с орущими внуками и молодого парня-качка (вероятно, признали за бандита).

После получения багажа я встретился с представительницей встречающей стороны - турфирмы "Гартур" и на микроавтобусе нашу небольшую группу (где-то 7-8 человек) стали развозить по отелям. Кстати, самое первое, что меня удивило - огромное количество высаженных и успешно растущих пальм.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #1 - 01.06.2004 :: 13:47:54
Цитировать 
Мой отель (***) назывался "Архимед" и территориально находился на Via Dei Mille около вокзала Termini. Сразу же при входе меня поразило то, что персонал орал на весь отель, но сопровождающая пояснила, что сегодня кто-то женится, а вообще здесь тихо (это действительно было так). Номер очень приятно порадовал: ванна, кондиционер, сейф, фен, телевизор. Очень красиво и уютно. Смешно, но в день отъезда я даже обнаружил в нем мини-бар с напитками. Я разобрался с вещами, и сразу же отправился на исследование Рима (Город ждет!). Погода начинала портиться, но мой маршрут был следующим: улица (via) Solferino - площадь (piazza) Repubblica (здесь я в МакДональдсе за 4 евро съел гамбургер и выпил колы) - сравнительно большая Via Nazionale - Piazza Venezia - необычайно большой и величественный собор Vittoriano. Мне очень хотелось посмотреть на Колизей, и если бы я догадался повернуть голову налево, то увидел бы его (Колизей находится на расстоянии где-то полутора километров от Vittoriano), однако тут начался сильный ливень, и мне было уже не до кручения головой. К счастью, у меня был с собой зонт, к несчастью ливень был очень сильным и косым. Люди пытались спрятаться у стен, кругом бегали какие-то личности непонятных национальностей, предлагая купить зонты. Навесов поблизости никаких не было, и мне пришлось пережидать дождь у одной из стен Vittoriano. Когда поток воды стих, но не прекратился, я решил возвращаться в отель - не слишком радостно гулять по незнакомому городу промокшим. На обратном пути я купил сувенирчики в магазине, решив не откладывать это на последний день. Кстати, что меня удивляло на протяжении всей поездки в Рим - в этом городе нет супермаркетов, только небольшие магазинчики, как на Большом проспекте Петроградской стороны. Поэтому перед посещением этих магазинов я всегда несколько напрягался, что могу попасть в дорогой бутик. Впрочем, если быть точным, супермаркеты есть, но только продуктовые, да и то, весьма средние по размерам.

Заключительная часть дня - ужин. После некоторых сомнений я остановился на простого вида пастиццерии, где заказал сок, спагетти и пиццу (на витрине были выставлены сравнительно небольшие кусочки). После спагетти я был уже почти сыт, и тут, к моему ужасу, на стол поставили огромный круг пиццы. Как я ни пытался, съесть мне удалось только половину. Расплатился (15 евро), и вернулся в номер. Там я принял ванну, а потом отдыхал и ничего не понимая смотрел передачи на итальянском языке.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #2 - 01.06.2004 :: 21:42:31
Цитировать 
Что ж, ждем фотографий Улыбка
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #3 - 03.06.2004 :: 01:08:20
Цитировать 
В Италии, к сожалению, не был.  Печаль
В общем и целом, поездка понравилась?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #4 - 03.06.2004 :: 09:10:43
Цитировать 
В целом, очень и очень да 8) Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #5 - 03.06.2004 :: 13:24:19
Цитировать 
Вот как вы думаете, куда мне лучше съездить летом: В Египет или во Францию?

Тут вот одна знакомая недавно из Египта вернулась, рассказала, как ей там понравилось. Мне тоже туда захотелось. Улыбка

Но с другой стороны, как мне кажется, Египет по качеству отдыха и рядом не стоял с Францией. Вот теперь сижу и думаю: скоро отпуск, куда же все-таки податься?

Пока склоняюсь к поездке во Францию с невестой. Улыбка

Кто что может сказать по этому поводу?

P.S. ╚Съездить в Америку и не париться╩ не предлагать. Смех
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #6 - 03.06.2004 :: 13:31:26
Цитировать 
Съездить в Рим и не париться Смех

Цитата:
Вот как вы думаете, куда мне лучше съездить летом: В Египет или во Францию?
Пока склоняюсь к поездке во Францию с невестой. Улыбка

Правильно склоняешься Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #7 - 03.06.2004 :: 14:11:53
Цитировать 
А ты, кстати, был когда-нибудь во Франции? Подмигивание
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #8 - 03.06.2004 :: 14:18:20
Цитировать 
Был Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #9 - 03.06.2004 :: 14:25:51
Цитировать 
Где именно? Долго был?

Понравилось? Подмигивание
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #10 - 03.06.2004 :: 14:31:28
Цитировать 
Неделю в Париже.
Могу тебе дать бесплатный совет - не езжай летом ни в Париж, ни в Египет. И там и там такая жара, что мало не покажется. Впрочем, не знаю насчет парижского августа.
А теперь представь, что ты сможешь предложить своей невесте - шестичасовую поездку на автобусе по пустыне, чтобы посмотреть сфинксов или прогулку на теплоходике по вечерней Сене.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Ответ #12 - 03.06.2004 :: 14:39:59
Цитировать 
Сергей, Игорь дело говорит... езжай во Францию и делов. Другое дело куда... В Ниццу или в Париж. На собственном опыте говорю... красота.... правда был давно. Родители летали не давно, им понравилось, но их слегка впечатлило кол-во тёмных братьев=) ну и в Египте их тоже не мало...=) Тем более это не принципиально. На мой взгляд=\
опять же зависит от того как вы с ...невестой хотите провести время... Культурно или лежать целыми днями на пляже...=\
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Рим, день первый. Все дороги ведут в Рим.
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker