Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Этика на форуме (Прочитано 15881 раз)
Ltybc
Новичок
Вне Форума


Жить хорошо, а хорошо
жить еще лучше!!!

Сообщений: 23
г.Одесса
Пол: male
Этика на форуме
09.05.2004 :: 14:08:40
Цитировать 
Читаешь сообщения читаешь и порой ужасаешся. Человеку указывают на ошибки, а он всех матом. Да я, да я тебя, да я вас всех и пошел на личности. Неприятно не скажешь, противно.
Дальше. Закоренелые поситители форума, можно сказать корифеи, слишком строго относятся к новичкам. Высмеивают, указывают на орфографию, типа чего ты сюда пришел, здесь все наше.
Насчет орфографии. Как сказал один профессор из моего института " Эту контрольную работу без ошибок могу написать только Я". Ребята зачем тыкать человеку на его ошибки? Помочь ему, так нет здесь форум не русского языка. Унизить, возможно он и сам знает, что пишет с ошибками. Тогда зачем?
Я человек новый на этом форуме и тоже успел получить оплеуху, не буду говорить где и когда.
От этого всего становится жутко неприятно.
Исходя из выше следующего, для создания уюта и теплой обстановки на форуме, предлагаю всем контролировать себя и не переходить на личности. Ув. тов. Админ пожелание и прозьба удалять сообщения несоответствующие нормативной лексике.


Жду ваших отзывов!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #1 - 09.05.2004 :: 15:25:01
Цитировать 
Конечно, во всём том, что ты только что нам поведал огромная доля истины... Но как ни жаль это обсуждалось уже много раз (хотя и дало свои результаты) и вот эта тема снова поднялась...
Безусловно, участникам форума, употребляющим ненормативную лексику можно и надо делать предупреждения, и запрещать им вход на форум. (на памяти есть один случай с Алексеем, который "слегка" поцапался с Сергеем) Но и этому есть предел, что приятно, многие стали относится к этому более лояльноУлыбка
Не стоит так уж заострять на этом внимание:\
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Ltybc
Новичок
Вне Форума


Жить хорошо, а хорошо
жить еще лучше!!!

Сообщений: 23
г.Одесса
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #2 - 09.05.2004 :: 15:28:23
Цитировать 
Вопрос то был не только об этом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ltybc
Новичок
Вне Форума


Жить хорошо, а хорошо
жить еще лучше!!!

Сообщений: 23
г.Одесса
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #3 - 09.05.2004 :: 15:50:44
Цитировать 
Кстати вот яркий пример того о чем я говорил. garik Кто говорил на эту тему и когда? Втом году, в позопрошлом? После того как она обсуждалась поменялось море посетителей форума, которые тоже хотели бы побеседовать на эту или любую другую тему, даже которые уже обсуждались. Ведь этот форум не только для тебя и всех завсегдатаев.
Только без обид.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #4 - 09.05.2004 :: 16:10:51
Цитировать 
Сообщения, не соответствующие нормативной лексике всегда удалялись.

А что касается грамотности, так тут есть две категории "малограмотных" - одна намеренно коверкает слова, а другая считает, что писать с ошибками - это их неотъемлемое конституционное право Улыбка и вступает в борьбу с теми, кто думает иначе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #5 - 09.05.2004 :: 16:31:47
Цитировать 
конечно без обид...  Подмигивание
Вот посмотри тут:
http://www.chitchat.ru/cgi-bin/yabb/rus/YaBB.pl?board=suggestions;action=display...

http://www.chitchat.ru/cgi-bin/yabb/rus/YaBB.pl?board=suggestions;action=display...
Где-то были ещё... это самые последние...
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Ltybc
Новичок
Вне Форума


Жить хорошо, а хорошо
жить еще лучше!!!

Сообщений: 23
г.Одесса
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #6 - 09.05.2004 :: 17:05:33
Цитировать 
В точку. Это то, что я имел ввиду и таких примеров очень и очень много.
Наверх
 
 
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #7 - 09.05.2004 :: 17:48:51
Цитировать 
Ладно, мне кажется бессмысленным ворошить прошлое...
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #8 - 09.05.2004 :: 21:01:57
Цитировать 
Я совсем не удивлен, что вновь встает вопрос о грамотности и орфографических ошибках.
Но, уважаемый Ltybc, сам того не ожидая, на мой взгляд, попал в собственную яму.
Он ставит вопрос об этичности завсегдатаев форума, указывающих новичкам на их ошибки.
А не логично ли будет обратить вопрос об этичности?
Этично ли, что приходит на форум человек, без году неделя. Здесь уже сложились какие-то правила и отношения (писанные и неписанные), а он начинает качать права: имел я ввиду всю вашу(?!) орфографию с грамматикой вместе - как хочу, так и верчу!
Ему тактично, в большинстве случаев, указывают на то, что он не совсем прав, что, в принципе, он может продолжать и дальше писать как попало, но это не совсем приветствуется на этом форуме и лучше бы постараться исправиться. И воспринимать такие замечания, как "оплеухи" - просто глупо. Перефразируя известную присказку скажу: пиши грамотно и люди к тебе потянутся! Причем грамотно не только в смыле грамматики, но и по существу темы.
Наверх
 
 
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #9 - 09.05.2004 :: 21:06:59
Цитировать 
Цитата:
Ему тактично, в большинстве случаев, указывают на то, что он не совсем прав, что, в принципе, он может продолжать и дальше писать как попало, но это не совсем приветствуется на этом форуме и лучше бы постараться исправиться.

Евгений, ну зачем так сразу... нежнее надо... нежнее=)
Мне кажется, что продолжать беседу на эту тему не совсем корректно и абсолютно не нужно. Вопрос уже обговорён сто раз. Кстати можно сделать тему подсамой макушкой, в которой всё это опишется.... чтобы избежать очередных вопросов=)
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Этика на форуме
Ответ #10 - 11.05.2004 :: 13:58:30
Цитировать 
Цитата:
Высмеивают, указывают на орфографию, типа чего ты сюда пришел, здесь все наше.

Не надо приписывать людям того, чего они не делали. Приведи пример хотя бы одного сообщения, где кто-то из старожилов говорил новичку ╚здесь все наше╩ и ╚что ты сюда пришел╩. Нерешительный

Цитата:
Ребята зачем тыкать человеку на его ошибки?

Затем, что если ему не тыкать на ошибки, он так и будет продолжать игнорировать собственную безграмотность. Если ему тыкнуть несколько раз, то он, возможно прислушается и постарается ошибок делать поменьше. А те, кто не прислушаются и посылают в ответ матом... ну, что же, это так же их право - свобода слова. Улыбка Только вот пример с Karlos`ом очень показателен.

Цитата:
Жду ваших отзывов!!!!!!

Вот тебе мысль: грамотность лучше, чем безграмотность. Вопрос: ты поддерживаешь эту мысль?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Alisa
Бывалый
***
Вне Форума


Fades facit fidem

Сообщений: 292
Киев
Пол: female
Re: Этика на форуме
Ответ #11 - 11.05.2004 :: 21:51:01
Цитировать 
Ты не прав, если человеку постоянно указывать на его ошибки он может просто уйти┘
как ты знаешь есть люди которые прислушиваются к советам, а у некоторых пролетает все мимо ушей┘
и притом, я сама по-русски   пишу  с ошибками т.к. не учила в школе ┘
Наверх
 

Par in parem non habet imperium – Равный не имеет власти над равным&&
WWW 246825834 stelladimare_alisa  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Этика на форуме
Ответ #12 - 12.05.2004 :: 09:20:46
Цитировать 
А я вообще родился в Америке, у меня американское гражданство, американский паспорт о рождении и обычный паспорт тоже американский. Но, тем не менее, я стараюсь писать и говорить по-русски грамотно, так как это родной язык моих родителей, так как я сейчас живу в этой стране, да и вообще мне лично было бы просто стыдно, если бы я общался с кем-то, явно показывая свое пренебрежение к тому, как я общаюсь.

А русским, намеренно пишущим с ошибками на этом форуме, а так же тем, кто якобы не намеренно пишет с ошибками, но считает, что это нормально, должно быть втройне стыдно: американец знает ваш язык лучше вас. Куда же вы скатились, господа и дамы, если у вас такое пренебрежение к родному языку? Нерешительный

А что касается ╚он может просто уйти╩, то ╚скатертью дорога╩, как говорят в России. Если человек не прислушивается к правильным советам, а просто посылает всех и уходит, то нам же легче. Разве нет? Мне лично будет приятнее ограничить круг общения с умными, интеллигентными и грамотными людьми. Похоже, что администратор данного форума со мной согласен. Как только его точка зрения на этот вопрос будет расходиться с моей, и он скажет мне прекратить указывать безграмотным на безграмотность, я тут же удовлетворю его просьбу.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Alisa
Бывалый
***
Вне Форума


Fades facit fidem

Сообщений: 292
Киев
Пол: female
Re: Этика на форуме
Ответ #13 - 12.05.2004 :: 18:22:44
Цитировать 
Цитата:
я стараюсь писать и говорить по-русски грамотно, так как это родной язык моих родителей

Могу ,с тобой не согласится, русский -  не мой родной язык и я не живу в России, я сама украинка, и как понимаешь, мой родной язык √ украинский┘ Подмигивание
Наверх
 

Par in parem non habet imperium – Равный не имеет власти над равным&&
WWW 246825834 stelladimare_alisa  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Этика на форуме
Ответ #14 - 12.05.2004 :: 18:40:12
Цитировать 
Даша, на память приходят времена СССР, когда Россия и Украина были очень "близки". И я не знаю, что там сейчас у вас творится, но мне кажется, что вы и сами не против того, чтобы говорить на русском языке... Я не знаком со статистиками и не знаю к сожалению процент русского населения в твоей стране и всё же... Ведь ты же говоришь... Правильно, значит ничкего против не имеешь,  а то, что пишешь иногда с ошибками ( по твоим словам) это не особо важно, ибо даже коренные хлопцы из РФ, на много безграмотнее тебя=)

З.Ы. А всё это к тому, что считается, что человек пишет на много грамотнее на иностранном языке чем на своём... Просекли феньку, хлопцы и дивчины?УлыбкаПодмигивание
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Этика на форуме
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker