Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Обсуждаем Windows XP (Прочитано 14709 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Обсуждаем Windows XP
31.03.2004 :: 23:13:33
Цитировать 
Так как я обзавелся новым компьютером, то в связи с этим решил начать новую жизнь работать в Windows XP (до этого я, в основном, сидел под Миллениумом).
Поэтому первые вопросы, которые у меня возникли:
Как часто вам приходится переустанавливать XP? Кто сталкивался с ситуациями, когда эта система "убивалась"? Целесообразно ли использовать программы вроде Norton Ghost?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #1 - 01.04.2004 :: 06:52:51
Цитировать 
Цитата:
Как часто вам приходится переустанавливать XP?

Редко.
Цитата:
Кто сталкивался с ситуациями, когда эта система "убивалась"?

Сама по себе ни разу. Только вследствие моих экспериментов, да и то не насмерть.
Цитата:
Целесообразно ли использовать программы вроде Norton Ghost?

У меня ничего не получилось Печаль.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Обсуждаем Windows XP
Ответ #2 - 01.04.2004 :: 08:33:39
Цитировать 
Так как я работаю с Windows XP с самого первого дня ее официального появления в продаже, то опыт у меня, как мне кажется, уже достаточный. Улыбка

Насчет переустановки говорить трудно, так как я, например, переустанавливаю систему раз в две недели просто потому, что мне так хочется. Я люблю периодически получать ╚чистую╩ систему, не загруженную ни лишними программами, ни игрушками, ни вирусами. Причем на диске C: у меня кроме каталогов Documents and Settings, Windows и Program Files ничего нет, поэтому перед переустановкой я просто форматирую весь диск, чтобы потом и с вирусами не мучаться.

Но это я такой маньяк. Улыбка В принципе, делать переустановку так часто нет необходимости. На самом деле есть люди, у который эта система работает с 2001 года, ни разу не сглюкнув и ни разу не будучи переустановлена. Но здесь опять же надо принимать во внимание то, что человек вообще делает на своем компьютере. Есть люди, который просто набивают документы в Word`е или Excel`е и периодически раскладывают пасьянс. Улыбка А есть те, кто чего только не делает на своем компьютере, разве что не пылесосит свою квартиру с его помощью. Смех Отсюда и разнообразные глюки, и связаны они, как вы сами понимаете, могут быть не только с особенностями Windows XP, но и с особенностями кривизны этих программ.

А вообще, одно могу сказать точно: BSOD`ов в Windows XP я не видел ни разу. Улыбка
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #3 - 01.04.2004 :: 10:12:49
Цитировать 
Когда я намаялся с Win98, то решил поставить себе что-нибудь получше. ХР тогда только начал появляться. Установил я, и начались глюки. Совершенно необьяснимые. Подозреваю, что виноват кривой пиратский дистрибутив. Тогда я ее снес и установил МЕ. Под этой системой я проработал довольно долго и не могу сказать ничего плохого. Позже я установил Win2k. Проработал всего неделю и начался повальный переход моих подопечных на ХР. Пришлось и себе установить. Причем дистрибутив у всех один и тот же с SP2. Виндовых глюков я не заметил. Система очень надежна (хоть на каждом углу и кричат о "сырости" SP2, который еще не вышел). Еще один плюс - встроенная заплатка от msblast.

Переустанавливаю я ее пореже, раз в 1-2 месяца, но тоже "потому-что мне так хочется". И именно с форматированием системного раздела. А BSOD я все же видел, но это глюк моего железа, который и ранее проявлялся.

А насчет Офиса могу сказать: на работе у секреташи стоит Win98 с 2000 года. И все еще работает. Хотя тормозит по страшному.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #4 - 01.04.2004 :: 19:50:45
Цитировать 
XP... Millenium, как некваллифицированному  юзеру (то есть мне), миллениум нравится больше... хотя ХР внешне и красивее и приятнее и всё более доходчиво... и что для меня важно, он не ищет ошибки на дисках после Хард Резет ( штекер из розетки когда ногой цепляешь или с кнопочками балуешься...) а миллениум у меня их ищет несколько минут...раздражает=(
Хотя у этого ХР, как я уже говорил, Медиа не хочет проигрывать некоторые файлы, которые миллениум берёт на ура...
Хотя, типа, вроде ХР это круто...Улыбка:)
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #5 - 01.04.2004 :: 21:26:46
Цитировать 
Я уже долго сижу на ХР и убедился во многих положительных его качествах. И еще я твердо убежден, что пока не появится Windows LH, я так и буду сидеть на ХР. Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Обсуждаем Windows XP
Ответ #6 - 02.04.2004 :: 08:28:49
Цитировать 
А она уже появилась. Альфа-версия какая-то.

Ну, скажу я вам, и наворотили там. Улыбка
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #7 - 02.04.2004 :: 09:43:52
Цитировать 
Кстати, не совсем про ХР, но все же - я когда в прошлый раз 2.5 года назад апгрейдил компьютер, то практически сразу поставил Millenium, который использовал весьма активно - и по работе, и для игр. Так за эти годы я не только ни разу не переустанавливал систему, но и даже отмечал, что отсутствуют глюки, присущие операционкам-"долгожителям".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #8 - 02.04.2004 :: 10:38:40
Цитировать 
А МЕ тоже разные бывают. Я видел минимум 2 версии. Причем одна из них дожила до первой перезагрузки, после чего благополучно скончалась. На этот же комп ставлю свою - работает и по сей день (примерно полгода) без нареканий.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
AGgarik
Тысячник
*****
Вне Форума


Уважаю чужое мнение, поэтому
имею своё...

Сообщений: 2288
Москва
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #9 - 02.04.2004 :: 17:14:15
Цитировать 
А что там наворатили в этой самой версии виндоуса, если не секрет???
Наверх
 
304146406  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #10 - 02.04.2004 :: 18:47:48
Цитировать 
Та которая хорошая - она и есть хорошая Улыбка А в другую добавили глюки.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Joke
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Ask me

Сообщений: 100
Russia
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #11 - 02.04.2004 :: 19:07:34
Цитировать 
У меня за 2 года пользованием ХР глюков мало было, ну бывало пару раз падал, а так если не химичить , то система надежная, особенно если сервис паки установить!
Наверх
 

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее...
337361754  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #12 - 02.04.2004 :: 20:38:05
Цитировать 
В общем-то, добавить нечего. Сам я долгое время (около 2-х лет) "пользовал" МЕ - был очень доволен. Потом попробовал ХР - все равно доволен: не виснет, не глючит, работает несравненно быстрее других ОС-ов (имею ввиду семейство "окон"). LT - видел у товарища. Впечатления не произвела. Короче, полет нормальный, все системы работают стабильно....
Единственное, чем ХР немножко достает - ее нежелание "жевать" некоторые (многие) дрова. И чуть-чуть старенькую переферию (сканер, принтер) бывает сложновастенько запустить. Но, ничего, выкручиваемся...
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #13 - 03.04.2004 :: 03:17:30
Цитировать 
Что за LT? Новый Windows LongHorn, ты это имел ввиду?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Обсуждаем Windows XP
Ответ #14 - 04.04.2004 :: 21:34:01
Цитировать 
Да, скорее всего, её. Честно сказать, я сильно не вникал даже, как она называется. Зашел к товарищу "за ним" - мы куда-то собирались - он говорит: "Новую винду скачал - правда, бету - хочешь глянуть?" Я глянул: те же окна с другими занавесками - мышой поводил, пару икон кликнул: "Да фиг с ней, пошли! Мы уже опаздываем!"
Так я протестировал бета-версию новой операционной системы...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Обсуждаем Windows XP
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker