Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблемы после переустановки ХР (Прочитано 5541 раз)
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Проблемы после переустановки ХР
18.01.2004 :: 15:05:39
Цитировать 
Купил я новый винт, установил Windows на него. Со старого слил информацию, но кое-что оставил "на потом". Подключил я новый винт как "master", старый как "slave". Т.к информация находилась в папке "Documents and settings", то у меня не стало к ней прав доступа. Раньше в свойствах папки была вкладка "Безопасность", где я мог бы себе права присвоить, а сейчас ее нет. Я конечно мог бы загрузиться со старого винта, но случилась проблемка: дал я его другу, а он на нем Windows загнул.

1. Можно ли как-нибудь вернуть информацию?
2. Что сделать, чтобы появилась вкладка "безопасность"?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Проблемы после переустановки ХР
Ответ #1 - 19.01.2004 :: 02:18:50
Цитировать 
Насчет вкладки "Безопасность" не знаю, а документы я возвращал через Нортон Командёр. Попробуй, должно получится, а если не получится... Я где-то читал, что надо в "Меню -> Выполнить" написать... блин, забыл. В общем схема такая, пишешь команду копировать и присваиваешь ей параметр root'a. Как сделать, я забыл. Может еще стоит попробовать запустить винду в безопасном режиме.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблемы после переустановки ХР
Ответ #2 - 19.01.2004 :: 10:25:01
Цитировать 
  • Вернуть информацию можно несколькими способами.

    Во-первых, можно воспользоваться программой Partition Magic и переконвертировать NTFS в FAT. Но вместе с этим можно распрощаться с русскими именами файлов, да и с самими файлами, скорее всего, тоже.

    Во-вторых, можно создать дискету с дистрибутивом Linux на ней одной, благо таких сейчас предостаточно, и примонтировать жетский диск с NTFS. Он будет доступен только в режиме "чтение", но тебе ведь это и нужно, так? После этого примонтируй новый жесткий диск и перекинь со старого на новый все, что тебе нужно.
  • Для того, чтобы в свойствах диска или папки появилась вкладка "Безопасность", нужно в "Свойствах папки" убрать галочку рядом с надписью "Использовать простой общий доступ к папкам".
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Проблемы после переустановки ХР
Ответ #3 - 19.01.2004 :: 11:48:49
Цитировать 
Вообще, конвертировать из FAT в NTFS можно без проблем, но обратно, без форматирования винта, нельзя. Вот так погано все устроено. Факт.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Конвертация из NTFS в FAT...
Ответ #4 - 19.01.2004 :: 16:18:26
Цитировать 
При конвертации из NTFS в FAT можно прекрасно обойтись и без форматирования жесткого диска. Partition Magic это делает почти без всяких проблем. Единственная давно известная проблема - это невозможность правильно переконвертировать русские имена файлов.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Проблемы после переустановки ХР
Ответ #5 - 19.01.2004 :: 17:02:17
Цитировать 
Я сразу попробовал в FAT переводить, благо нужная информция без русских имен. Partition magic выдает ошибку. Не помню, как она звучала, что-то типа "неправильное имя файла". Может потому-что у меня 7-ая версия? А сейчас 8-ая есть. А за галочку спасибо. Дело в том, что раньше я что-то в реестре переправлял (эта информация тоже осталась на старом винте), "а ларчик просто открывался".
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Проблемы после переустановки ХР
Ответ #6 - 23.01.2004 :: 23:21:19
Цитировать 
7-я версия Магика глючная до безобразия! Я себе ею чуть два года работы не угрохал! У меня для документов создан отдельный логический диск. И после установки ОС я сразу всю папку "Мои документы" переназначаю на этот диск. И показалось мне, что места маловато. Решил я Партишиным-7 раздвинуть размер. Он полчасика поработал и сказал, что так делать нельзя. Но я-то знаю, что можно! Перегрузился - а Винда мне сообщает, что винт недоступен и его необходимо отформатировать! Главное, Партишиным смотрю: показывает и размер, и файловую систему, и данные все на месте! Пробовал несколько восстановителей - ничего не получилось (это вообще отдельная история!). А потом ФайлРековером удалось просто переписать все с "неформатированного" диска на другой, форматированный. А потом (шило ж в одном месте зудит!) я 8-м Магиком на раз-два раздвинул все размеры и никаких проблем не возникло.
Наверх
 
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Проблемы после переустановки ХР
Ответ #7 - 24.01.2004 :: 20:17:56
Цитировать 
Полчаса Ужас
У меня на все разбиение ушло минут 5. Проблем никаких с разбиением. Да и инфу уже вытащил. А когда пытался в FAT конвертить, то после ошибки у меня Backup включался (или что-то подобное).
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблемы после переустановки ХР
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker