Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Flash drive (Прочитано 5742 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Flash drive
22.03.2003 :: 18:38:38
Цитировать 
Есть у кого-нибудь опыт использования flash drives? Насколько эти штуки удобные и надежные? Может, есть что-нибудь альтернативное получше?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Flash drive
Ответ #1 - 23.03.2003 :: 00:54:08
Цитировать 
Как известно, флешки подключаются к USB порту. Если я не ошибся, и это именно те флешки, что я думаю, то буду говорить.
Об их надежности я ничего не знаю, не интересовался, а вот о удобстве стоит сказать пару вещей.
Опять же, известно, что такие карты памяти имеют объем 64 - 256 (может я ошибся, есть 512? Нет?). Если купить карту (на деле, она не карта вовсе, а такая фиговина продолговатая обтекаемая небольшая) на 256 мегабайт, это обойдется гораздо дороже, чем ZIP драйв (для тех, кто в танке, поясню. ZIP - это такой девайс, внешне очень похожий на флоповод, но имеющий возможность содержать примерно такое же количество информации, как и флеш), но flash гораздо удобнее в использовании. К примеру, ты пришел к другу, вставил эту самую хренотень в УСБ порт, скачал все, что надо и отнес домой. Удобно? Конечно. Гораздо хуже использовать ZIP, так как, если у друга нет такого "зиповода", то ничего хорошего не получится. В будущем, я уверен не далеком, все компы будут комплектоваться ZIP драйвами, и потребность в flash картах отпадет. А пока, если есть необходимость, я советую тебе, Читмейстер, купить Flash. Подмигивание
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Dame_bass
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я - сила,что желая зла,все
время совершает благо!

Сообщений: 195
Мурманск
Пол: male
Re: Flash drive
Ответ #2 - 07.04.2003 :: 15:19:38
Цитировать 
Еще в школе мне училка сказала одну вещь :" Чем меньше движищихся деталей - тем надежнее"
Наверх
 

Да прибудет с вами сила великого ДОСа!!!!!
171635817  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Flash drive
Ответ #3 - 07.04.2003 :: 22:19:43
Цитировать 
Не понял? ???
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Dame_bass
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я - сила,что желая зла,все
время совершает благо!

Сообщений: 195
Мурманск
Пол: male
Re: Flash drive
Ответ #4 - 13.04.2003 :: 17:37:50
Цитировать 
В флэшке нет ни обной подвижной детали, вся инфа пишется на микрухе, убить инфу случайно можно, но сложновато.
Наверх
 

Да прибудет с вами сила великого ДОСа!!!!!
171635817  
IP записан
 
Semic
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 12
Re: Flash drive
Ответ #5 - 11.07.2003 :: 15:53:11
Цитировать 
что такие карты памяти имеют объем 64 - 256 (может я ошибся, есть 512? Нет?).

Есть до 2 гиг.

Вобщем удобная штука сам пользуюсь (брелок такой в виде маркера) правда метраж меленький всего 128 Язык . Хотя и его вполне хватает. Скорость записи устраевает в полне, всяко круче чем писать на СД-РВ или того хуже на дискетки. Берите не пожалеете.
Наверх
 

Все мы люди, все мы человеки.
 
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Flash drive
Ответ #6 - 15.07.2003 :: 16:36:26
Цитировать 
Цитата:
В будущем, я уверен не далеком, все компы будут комплектоваться ZIP драйвами, и потребность в flash картах отпадет. А пока, если есть необходимость, я советую тебе, Читмейстер, купить Flash. Подмигивание


   Вот я в этом как раз и не уверен. Эти L120 drive (120Mb), ZIP drive (100Mb), JAZZ drive (1Gb) последние два от фирмы Iomega не получили широкого распространения, так как они никого не лицензируют на производство таких девайсов, а производят их сами монопольно и соответственно цены на них и носители к ним выше крыши, хотя пока и ниже чем Flash.
   Но если обратить внимание на тенденцию к постоянному снижению цен на микрочипы, то очень скоро Flash'ы станут серьёзными конкурентами этим флоповодам, к тому же переносимость этих дисковых носителей предусматривает наличие двух девайсов на обоих компах, на источнике и приёмнике, а чтобы подключить Flash нужон только USB и там и там, а они всегда есть по умолчанию, хотя не всегда на задницу башни, то бишь системного блока, ставят гнездо USB.
   Ну чё, поняли мою речь или повторить?  Смех
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Semic
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 12
Re: Flash drive
Ответ #7 - 16.07.2003 :: 09:34:51
Цитировать 
amonit
Вот И Я ПРО ТОЖЕ Смех

То что МО и зипы не прижились у нас это точно смысл покупать привод за бешанные деньги и диски за такиеже.
Сравним хотябы МО и Рвшник то диски к первому стоят примерно от 100 до 300р за (мин.120мег), а к Рвшнику от 10 до 40р. за (мин.650мег).
И как тут было выше написанно из за высокой цены не многие будут покупать такие приводы как МО и зипы для дома, восновном они используются в фирмах для бэкапа.
Вернемся к нашим баранам.
Про зипы я вообще молчу сколько их умерало прямо на моих глазах. А о скончавшихся Флэшках еще пока не слышал хотя нет была одна и то вылетела лишь потому что чувак воткнул ее в УСБи порт на котором полярность питания была другая (восновном на старых платах). И дрова не надо искать (если конечно у тебя не 98вынь так под него всетаки они нужны, а вот под ХР не нуна пришел воткнул, скачал что надо, выдернул все.
Вобщем ХОРОШАЯ штука.
Наверх
 

Все мы люди, все мы человеки.
 
IP записан
 
Ujin
Старожил
****
Вне Форума


Игре все возрасты покорны...

Сообщений: 758
Kostanai, Kazahstan
Пол: male
Re: Flash drive
Ответ #8 - 07.11.2003 :: 23:53:09
Цитировать 
"Не так давно я попробовала ТАЙД - и теперь пользуюсь только им...!"
Аналогично! Купил "флэшку" на 128 - для моих нужд хватает выше крыши! А как удобно! А как быстро и просто! Пользуюсь уже почти год - никаких нареканий! Как сказал продавец - только не наступай каблуком и не топи ее в реке, и 1 млн. циклов "записал-стер" я тебе гарантирую - ведь не одманул стервец!
Рекомендую всем для обмена данными между компами при отсутствии сети! Лучше не бывает!
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Flash drive
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker