Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Pentium или Athlon (Прочитано 20033 раз)
Joke1
Гость


Pentium или Athlon
11.03.2003 :: 12:51:53
Цитировать 
Что лучше PentiumIV (2.0) или Athlon(2.4+) для игр? И чтобы через полгода не сгорел!!! ??? ??? ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #1 - 11.03.2003 :: 16:10:51
Цитировать 
Это ты зря так сравнил. С пнем 2.0 можно сравнить не 2.4+ Атлон. С ним можно сравнить даже Атлон ХР 2000+. Говорю: Атлон лучше пня. Пень 4 - процессоры с упором на операции с плавающей точкой, поэтому он лучше работает с офисными программами, а Атлон На Drystone (так по-моему) быстрее летает. Да и вообще, с такой частотой ты особо разницы не увидишь, даже лучше скажу: вообще ее не увидишь, вот!
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Dame_bass
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я - сила,что желая зла,все
время совершает благо!

Сообщений: 195
Мурманск
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #2 - 12.03.2003 :: 18:28:14
Цитировать 
Тут, виш, вот какая штука. Если у тебя немерено баблоса, нужен Hi-End компьютер, то не раздумывая бери  Пень, не пожалеешь, разве что денег.
Если деньги есть, но мало, то нужен Hi-End компьютер - бери Athlon. Все просто, ни очем не пожалеешь, денег сэкономишь в два раза больше, на монитор хватит. Но на мой взгляд, если есть деньги, если можешь потерпеть то подожди с полгода, выйдет Атлон 64, на 64-х битной шине, Пень отдыхает. Видел сервак на Аtlon MP серверный 64-х битник. ВАААААААААУУУУУ
Наверх
 

Да прибудет с вами сила великого ДОСа!!!!!
171635817  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #3 - 12.03.2003 :: 18:33:47
Цитировать 
А кто берет Celeron - кто они? ???
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #4 - 14.03.2003 :: 23:44:28
Цитировать 
Между прочим, хоть Селерон и гадость, но людей, которые его покупают отнюдь не мало. К примеру, мой друг купил Селерон, хотя я советовал Атлон, но он почему-то не послушал...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #5 - 16.03.2003 :: 21:25:23
Цитировать 
А вот я покупаю Celeron'ы. И буду покупать. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #6 - 16.03.2003 :: 21:59:50
Цитировать 
Если бы ты читал журналы: "Chip", или "IXBT", то знал бы, что Селерон хуже чем Дюрон на... не мало. Подмигивание
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #7 - 16.03.2003 :: 23:24:52
Цитировать 
Nykos, знаешь есть такая поучительная притча:
Один внучок спросил своего бородатого дедушку о том, кладет ли он бороду под одеяло или на одеяло когда спит. Дедушка задумался, а ночью стал пробовать - и так неудобно, и так. В общем, всю ночь промучился, а утром умер...
Выводы, надеюсь, сделаешь самостоятельно... Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #8 - 16.03.2003 :: 23:34:01
Цитировать 
Мне невдомек, какая связь этой притчи с тем, что сказал тебе я? Может, я неправильно истолковал ее смысл? Объясни, если не трудно, хотя, не надо. Я, кажется понял. Ты имел в виду, то, что каждый человек имеет право на собственное мнение и никто не должен навязывать ему свое? Хм, не знаю откуда я сделал такой вывод. Скорее всего он неправильный...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #9 - 16.03.2003 :: 23:47:50
Цитировать 
Завтра объясню Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #10 - 16.03.2003 :: 23:51:15
Цитировать 
Капишь Подмигивание!
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #11 - 17.03.2003 :: 14:39:36
Цитировать 
В общем, к чему я это рассказал - к тому, что если бы я читал Chip, а уж тем более, iXBT, я бы с малиновыми глазами проводил апгрейд каждый месяц, и все мои финансы уходили бы только на комплектующие. А так я живу совершенно спокойно! Улыбка Впрочем, прошу понять меня правильно - я осуждаю тех товарищей, которые говорят: "Мне компьютер нужен только как печатная машинка", потому что они не до конца понимают, что говорят Улыбка
Лично я вырабатал для себя правило - апгрейд раз в два года. И все эти два года я живу абсолютно спокойно, не думая о том, что нужно что-то менять или расширять. Есть даже предательская мыслишка, что Celeron 1GHz, 512Mb и GeForce2 64Mb мне вполне достаточно, но я от нее отмахиваюсь, потому как понимаю, что дальше будет дороже по деньгам.
А если бы я читал iXBT, я бы собрал свои денежки, и побежал бы апгрейдится, хотя мне это совсем не надо... Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #12 - 17.03.2003 :: 14:59:43
Цитировать 
Зачем же сразу апгрейдится? Вот я читаю журнальчики и апгрейжусь раз в год. У меня нет маниакального стремления чего-нибудь поменять, и живу как и ты - абсолютно спокойно. А журналы читать для развития в области компьютеров надо. К примеру, что конкретно тебе надо будет купить через 2 года. Подмигивание
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #13 - 17.03.2003 :: 23:08:51
Цитировать 
Хорошо, какие тогда аргументы в пользу того, что "Celeron - гадость" за исключением "так написал Chip"?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Pentium или Athlon
Ответ #14 - 18.03.2003 :: 13:02:42
Цитировать 
"Новые процессоры Celeron созданы на базе ядра Willamette, которое, несмотря на высокую тактовую частоту, имело сомнительную славу из-за того, что недалеко ушло от своего предшественника - Pentium III.
═ ... Из 256 Кбайт кэша своего родителя он унаследовал всего половину(это минус), зато пользуется в полном объеме возможностями системной шины(это плюс)(4х100Мгц)."


Вкупе с DDR (450 Мбайт/с) памятью Селерон обошел Duron (300 Мбайт/с). Поддержка SSE2 "превратила Celeron в резвую машину для офиса.

"Что касается игр, то в них Celeron не в состоянии показать себя достойно, несмотря на свои мегагерцы тактовой частоты и пропускную способность памяти. Здесь он проигрывает даже Duron, который стоит почти в два раза дешевле. В том же ценовом сегменте мы видим AthlonXP, производительность которых несопоставимо больше, чем у Celeron."

Таким образом, становится ясно, что Celeron можно использовать для оснащения технических отделов и офисов. Да, еще на сайте IXBT есть результаты тестов различных процессоров и их сравнительная характеристика.

И еще, поцми меня правильно, я никого не стараюсь обоср... вогнать в краску, я просто хочу, чтобы справедливость восторжествовала. Я также не хочу заставлять тебя не покупать Селероны. Типа, "Что же ж ты делаешь! Не хороший человек, Селероны покупаешь!". Каждый имеет право на свое мнение. Это мое мнение и навязывать его я никому не хочу. Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Pentium или Athlon
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker