Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Захотел себе поставить локалку (Прочитано 5667 раз)
Challenge
Новичок
Вне Форума


I DyIO /7uBO every Day

Сообщений: 22
Пол: male
Захотел себе поставить локалку
28.02.2003 :: 19:32:31
Цитировать 
Друзья помогите захотел локальную сеть с другом протянуть. Но не знаю как помогите может кто знает
                                 Заранее благодарен Challenge.
Наверх
 

Challenge YO!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Захотел себе поставить локалку
Ответ #1 - 02.03.2003 :: 20:02:37
Цитировать 
Хорошо, помогу. Что ты хочешь узнать?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Challenge
Новичок
Вне Форума


I DyIO /7uBO every Day

Сообщений: 22
Пол: male
Re: Захотел себе поставить локалку
Ответ #2 - 02.03.2003 :: 21:55:19
Цитировать 
Нужна информация как протинуть провода ,какую сетевую карту лучше купить, и как потом всё это дело настроить (в Windows).
Наверх
 

Challenge YO!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Захотел себе поставить локалку
Ответ #3 - 03.03.2003 :: 21:06:18
Цитировать 
Как протянуть провод? Да вот, берешь провод, на базаре. Покупаешь специальные штучки, там же (маленькие такие). Подходишь к мужику, который проводами торгует, он тебе все обожмет как надо. Сам процесс протягивания провода невероятно сложный. Надо его тянуть, следить, чтобы он не порвался, а он такой ломки-и-и-й, не дай бог тебе его порвать. Причем надо смотреть где протянуть, потому что, если место слишком холодное, или жаркое, он [провод] работать не будет, еще того гляди сам порвется. Это, что касается провода. Дальше, сетевухи. Их, в принцыпе, можешь купить какие угодно, но на 100 Мбит. Все хороши. Операционку тоже можешь выбрать любую, хоть ХР, хоть 98. Да, чуть не забыл, если деньги не жалко, можешь купить сетевуху 3com, она одна из лучших будет. В настройке нет особенных проблем. Если 2 ХР-шки, то там все просто, а если 98 и ХР, то там могут быть некоторые трудности, на которые имеются свои хитрости. Но это потом, проблемы надо решать по мере поступления. Для начала... Ой, чуть не забыл, самое важное.!!!
(!) Сейчас имеются 2 вида сетевой связи:
     - коаксиал (телевизионный, антенный кабель)
     - витая пара.
О них можно рассказать отдельно, если будет интересно, но пока тебе нужно знать всего навсего то, что лучше (!) ставить витую пару. Во-первых, на витой паре сеть работает быстрее, но если компы находятся достаточно далеко друг от друга (напримет 1 км) то витая пара не очень хороша, так как идет значительное снижение скорости. Пара хороша для компов на расстоянии 3-5 метров, ну еще 10-30 метров. Коаксиал в потере качества связи на расстоянии 1 км замечен не был. Так, что там еще по ситуации смотреть надо.
Во-вторых, почему надо витую пару, это то, что с помощью нее доступна бывает скорость 100 Мбит. На коаксиале текого не добьешься. Ну вот, в принципе и все. Если я сказал что-нибудь умное, делай выводы, ну и естественно, ставь сеть, в первую очередь, согласно доступным средствам.

Подмигивание
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Dame_bass
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я - сила,что желая зла,все
время совершает благо!

Сообщений: 195
Мурманск
Пол: male
Re: Захотел себе поставить локалку
Ответ #4 - 03.03.2003 :: 21:42:58
Цитировать 
Внесем некоторые изменеия в то что было написано выше (без обид Смех)
1.если до друга менее 100 метров то ставь витую пару, (лучше 5й категории или 5+) отличаются наличием экрана. Просто в магазине, да где угодно говоришь так:" Дай-ка мне, друг, витую пару ПЯТОЙ категории" и всё.
2. покупаете 2 RealTec сетевые карты, дешево и сердито. И втыкаете один конец (да и другой тоже) в компьютер.
3. Настраиваете сеть для ХР "Как два пальца об асфальт". Ав 98 посложнее, но не сложнее велосипеда. Создаете новое удаленное соединение, путем прописывания IP адреса (зависит от фантазии от 000,000,000,001 до 255,255,255,255.
Дальше выбиаете, исходя из Айпишника маску подсети, на ХР автоматическии, а на 98 вручную
вам подойдет такое допустим у одного IP 253.255.005.006 , а у другого - 253.255.005.007, маска подсети будет выглядеть так 255.255.255.0.
3. Настраиваете доступ и наслаждаетесь общением, можете поставить локальный чат и т.п.
Успехов
8) 8)
Наверх
 

Да прибудет с вами сила великого ДОСа!!!!!
171635817  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Захотел себе поставить локалку
Ответ #5 - 04.03.2003 :: 21:04:44
Цитировать 
Я не обижаюсь, особенно если учесть то, что ты не внес ни одного изменения.  Улыбка Просто ты рассказал по подробнее, и, немного о другом. Ну а то, что под 98 настраивается сложнее, об этом и я сказал. Так что, без обид. Подмигивание
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Studio7
Новичок
Вне Форума


Мне нравится этот форум
:)

Сообщений: 38
Пол: male
Re: Захотел себе поставить локалку
Ответ #6 - 29.06.2003 :: 23:21:48
Цитировать 
[quote author=Nykos link=board=hardware;num=1046449951;start=0#3 date=03/03/03 в 20:06:18]Причем надо смотреть где протянуть, потому что, если место слишком холодное, или жаркое, он [провод] работать не будет, еще того гляди сам порвется.

Так а что делать если на улице лето иль зима?
зимой холодно летом жарко,
У на сеть стоит на коаксиале,
зимой немного тормозит летом уже лучше но не когда +30с +35с при сильной жаре есть свои глюки,
Как такого избежать? мне кажется в утеплитель заматывать(дурочку гнать)
Наверх
 

@lex
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Захотел себе поставить локалку
Ответ #7 - 01.07.2003 :: 17:45:03
Цитировать 
Да я просто так пошутил.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Захотел себе поставить локалку
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker