Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Владу (Прочитано 4309 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Владу
21.05.2002 :: 11:27:23
Цитировать 
Влад, мне нужна твоя консультация по программированию. Жду тебя сегодня в аське (14248319).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vlad (DUNE)
Гость


Re: Владу
Ответ #1 - 22.05.2002 :: 15:58:45
Цитировать 
Ты это часом не мне? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
???Re: Владу
Ответ #2 - 22.05.2002 :: 23:56:48
Цитировать 
Ждал я тебя вчера весь день в аське, но...
В общем, спрошу здесь. Я сейчас помогаю с лабораторными по информатике и возникли следующие вопросы:
1) Может ли Паскалевская функция возвращать массив?
2) Не сталкивался с такой вещью - при использовании модуля CRT при написании собственных модулей программа начинает кошмарно глючить. Удаляешь упоминание про CRT и все его функции - программа начинает работать правильно.  ???
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vlad (DUNE)
Гость


Re: Владу
Ответ #3 - 23.05.2002 :: 13:26:29
Цитировать 
По поводу Аськи, так она меня признавать не хочет, хотя я в ней с 2001 года. На отрез отказывается  Печаль                     так что пиши письма, если что а по поводу массивов, так функция может возвращать поинтер pointer, т.е. в функции пишешь имя_функциии:=@myarray его потом можно писать newarray:=имя_функции; newarray^[..]:=.. а функцию описываешь function имя_функции:pointer; если я не ошибся, так как написал не долго думая, то должно работать, а вообще на моём сайте куча моих модулей, хотя я на сколько я помню никогда не возвращал массив как результат функции, так как в функции переменная массива есть локальная переменная и возвращать на неё указатель глупость, другое дело в качестве var параметра в вызове функции указывать массив, описанный в вызывающем блоке, вот тогда будет рулёз  Смех а на счёт CRT, так порви его и выбрось и если приспичело писать на текстовый экран, то это легко осуществить через прямое отображение в видеопамять, и не будет дурацких сдвигов экрана и прочеё туфты, неговоря уже о процедуре Delay, которая некорректно работает на Celeron и на всём, что выше i80386. Удачи! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Владу
Ответ #4 - 24.05.2002 :: 01:47:16
Цитировать 
Спасибо за объяснение, pointer для лабораторной - это слишком Улыбка Можно было просто сказать "нет" Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vlad (DUNE)
Гость


Re: Владу
Ответ #5 - 24.05.2002 :: 13:19:52
Цитировать 
Никак НЕТ: пишешь type TMyArray=array [...] ...; function или procedure MeProc(var Arr:TMyArr); и в теле процедуры или функции этой пишешь Arr:=такой же массив хоть локальный и всё должно быть гуд. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Владу
Ответ #6 - 27.05.2002 :: 12:44:10
Цитировать 
Да, спасибо, именно так.
Но вот в модулях эта конструкция почему-то не заработала... Может, напутал я где?  ???
Хотя это уже не очень принципиально - тот, кому я помогал, зачет уже получил.  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Владу
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker