Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Париж, день третий (Прочитано 2677 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Париж, день третий
31.07.2003 :: 16:06:38
Цитировать 
Утро началось с завтрака, а продолжилось обзорной автобусной экскурсией по Парижу. Заезжали в Люксембургский сад (красивый дворец, много цветов, пруд - просто райский уголок!), подъезжали к музею Орсэ (бывший вокзал, в котором сейчас находится музей). Но самым ярким впечатлением от поездки осталось посещение квартала Дефанс - парижского делового центра. Самым верный эпитет, которым можно его охарактеризовать - "город будущего". Некоторые через губу говорили, что, мол, Манхэттен покруче будет, но даже просто бродя среди огромных зданий, я видел, что Дефанс являет собой не скопище небосребов, а квартал, выстроенный по архитектурному плану. На меня огромный Дефанс произвел очень сильное впечатление, а некоторым понадобилось несколько поездок, чтобы "проникнуться" - в первый раз Александру понравилось, потом он приехал еще раз и ему не понравилось, и в третий раз, наблюдая квартал в лучах заходящего солнца, он понял, что Дефанс ему все-таки нравится. Здания здесь самые разные - от "обычных" стеклянных небоскребов до построек самых причудливых форм: круглых, квадратных, косоугольных, но, пожалуй, самым ярким здесь является здание, имеющее форму буквы "П".

Следующим, после Дефанса, был музей духов Fragonard. Небольшая экскурсия, рассказ о духах (который утвердил меня в правильности моей теории, что французская парфюмерия является лучшей, потому что долгое время французы (и аристократия и простолюдины) не особенно любили мыться и для заглушения неприятных запахов использовали духи). Потом заинтересовавшиеся духами Фрагонар, стали их покупать.

После Фрагонара нас повели в бриллиантовый салон Lorenzi. В небольшом кинозале нам показали фильм, призванный убедить нас, что бриллианты - это именно то, что мы должны купить во время поездки в Париж. Потом нас провели мимо гранильной мастерской, где работал один человек, сказав что-то вроде: "Если у кого-нибудь будут вопросы, наш мастер Жан-Люк с удовольствием на них ответит". Жан-Люк действительно поднялся с нами и смотрел, как мы нервно посмеивались над ценами бриллиантовых украшений ("купите пять колец и получите шестое бесплатно!"). Правда, некоторые все-таки купили недорогие кольца за 150 евро.

После этого я заехал в отель, чтобы отдохнуть и помыться. Надо сказать, что те дни в Париже была страшная жара - палящее солнце, и ни облачка на небе. От истекания пОтом не спасало ничто - я обливался на улице, продолжал обливаться, спускаясь в метро, и не останавливал обливаться у себя в номере. Выход был один - частые приемы душа.

В 17.30 началась пешеходная экскурсия по уже немного знакомому Монмартру. Мы опять побывали в Сакре Кер (хотя на этот раз там уже не пели), зашли в находящийся рядом сравнительно небольшой Собор святого Петра. Потом прошлись по улочкам Монмартра, через Place Dalida (здесь жила эта певица) вышли к памятнику "Человек, проходящий сквозь стену", который создал Жан Марэ.
Посмотрели на монмартрские виноградники - здесь делают вино не самое вкусное, но одно их самых дорогих.
Пешеходная экскурсия завершилась около кабаре "Мулен Руж". После этого мы уже вдвоем с Геннадием вернулись на Монмартр и посидели в кафе, в котором выпили по бокалу пива (Геннадий без сомнений согласился с моим аргументом, что нужно выпить здесь пива, чтобы потом, как бы невзначай, рассказывать: "А вот мы посидели на Монмартре и...".
Ну так вот, когда мы посидели на Монмартре, начался сильный ливень, который нам пришлось пережидать в магазинчике (в нем я очень кстати купил багет на ужин). Потом уже мне рассказывали, что по Франции прошлась буря - видимо, этот ливень был ее отголоском. Вечер я завершил небольшой прогулкой по близлежащим улицам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Париж, день третий
Ответ #1 - 03.08.2003 :: 18:01:43
Цитировать 
   Надеюсь, третьим днём твоё путешествие не заканчивается. Где четвёртый день? Маловато будет!  Смех
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Париж, день третий
Ответ #2 - 03.08.2003 :: 18:33:34
Цитировать 
Будут еще дни Улыбка Следующая "серия" - в понедельник (ну или во вторник Улыбка)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Париж, день третий
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker