Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Париж, день второй (Прочитано 3985 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Париж, день второй
25.07.2003 :: 14:56:12
Цитировать 
Ночью произошел забавный инцидент. Я проснулся от сильного стука в дверь. Спросонок не сразу и сообразишь, что делать, когда к тебе кто-то ломится в номер. Сосед мой только и смог сказать: "Кажется, к нам кто-то стучится". Между страждущим войти и мной произошел такой диалог:
- Кто там?
- Пустите меня!
- Кто вы такой?
- Я хочу войти в свой номер.
- Да вы что! Это наш номер!
- А как вы попали в мой номер?
- Знаете, идите вниз к портье и разбирайтесь с ним!
После этого стук затих и больше не возобновлялся. Забавно, что сосед мой Александр так ничего и не вымолвил Улыбка Кстати, надо сказать о нем несколько слов. Всю поездку он не уставал удивлять меня своим странным поведением. То он мог заснуть прямо в одежде, а если я оказывался за пределами номера, то разбудить его уже не могли ни стук в дверь, ни звонки портье. То он доверительно мне рассказывал, что жена его долго будит по утрам, после чего я говорил, что может она и будит, но я ухожу на экскурсию через пять минут. На что Александр нудел: "И что же я, даже побриться не успею?". В ответ я говорил, что успеет, но я ухожу через четыре минуты. После этого, если он успевал на экскурсию, то с гордостью всем рассказывал, что я не дал ему побриться, а мне заявлял, что я противный и он этого не забудет Улыбка
Кроме того, Александр любил поплакаться о том, какой он насквозь больной и невезучий. Если вечером он принимал душ, то потом я получал порцию жалоб о том, что у него мокрая голова и она никак не высохнет. Утро же начиналось с рассказов, что он так и уснул с мокрой головой и, похоже, чем-то заболел.
Невезение - это то, о чем он говорил практически постоянно. И тут я стал свидетелем того, как подтвердилось правило, что нельзя говорить о невезении, так как можно притянуть его. В середине поездки у Александра сломался объектив его нового, только перед поездкой купленного фотоаппарата. Бедолага не знал что делать - бегать искать ремонт, покупать новый объектив, покупать "мыльницу" или впадать в отчаяние. И самое обидное, что в последний день поезки объектив у него заработал!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Париж, день второй
Ответ #1 - 25.07.2003 :: 14:56:27
Цитировать 
Однако вернусь к тому, как я проводил второй день в Париже. Около 8 часов у нас был так называемый "континентальный завтрак" в гостинице (сок + два круассана + кофе + масло + джем). А после этого к 9 часам мы поехали к Триумфальной Арке. Как раз было 14 июля - национальный праздник, День взятия Бастилии. Мы нашли себе место на Елисейских полях, не очень далеко от Арки, во втором ряду толпы (главным образом, потому что во втором ряду можно было опереться о заграждения). День был очень жаркий, температура под 30С, и поэтому к 10 часам мы уже были несколько вымучаны. В 10 часов президент Жак Ширак где-то возложил цветы (где я не видел) и быстро промчался на открытом автомобиле. Фотографию я сделать успел, но она получилась, увы, не резкой - больно быстро ехала машина. Кроме того, из-за прошлогоднего покушения на Ширака, в этом году были усилены меры безопасности - по краям дороги стояли танки, которые затрудняли обзор Печаль В общем, после этого наступили полчаса бездействия, во время которых народ продолжал поджариваться на солнышке. Затем началось воздушное шоу - первые пролетевшие самолеты выпустили три струи по цветам национального флага - синюю, белую и красную. Другие самолеты ничего не выпускали, а просто демонстрировали многообразие французской авиации - истребители, бомбардировщики, вертолеты. После авиапарада наступили очередные полчаса ожидания, во время которых мы успели поругаться на такую организацию праздников и придти к выводу, что в России торжества все-таки более живые. Заключительный этап - проезд тяжелой боевой техники по Елисейским полям. Собственно, на этом торжественную часть можно считать закрытой Улыбка

Когда мы это поняли, то решили выбираться из толпы, так как через час у нас должна была начинаться экскурсия (сбор у Grand Opera). Однако не тут-то было - большинство проходов были перекрыто, а толпу выпускали строго дозированно, в результате чего образовывалась сильная давка. Более того, мы не сильно представляли, куда нужно идти и где находится эта самая Grand Opera (на карте присутствовала только какая-то Opera Garnier). Между нами и встречающимися полицейскими происходил примерно такой диалог:
- Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Grand Opera и Opera Garnie - это одно и то же?
- Не знаю.
- А где находится Grand Opera?
- Не знаю.
При этом надо было видеть счастливые лица полицейских, которые отвечали нам и радостно смеялись. А если полицейских было несколько, то смеялись все. Иногда бывало, что отвечающий говорил нам "Я не знаю" по-французски, и тогда его коллеги приходили ему на помощь, говорили "I don't know" и смеялись еще громче и радостнее.

Кстати, информация о том, что за границей, в отличие от России, все могут говорить по-английски, оказалась сильно преувеличенной. За всю поездку мне реально помогли один-два человека. Я-то старался, ставил глаголы в правильном порядке, а тот, кого я спрашивал выхватывал одно понятное ему слово, и начинал быстро тараторить на французском. Тупик. Иногда, в лингвистическом отчаянии, мне казалось, что меня быстрее поймут на русском, чем на английском.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Париж, день второй
Ответ #2 - 25.07.2003 :: 14:56:39
Цитировать 
Злые как черти, мы пробежали все Елисейские поля, добежали до Площади Согласия и оттуда направились к Opera Garnier, которая и оказалась той самой Гранд Оперой (Garnier - это, оказывается, архитектор).

Оттуда началась наша пешеходная экскурсия, которая называлась "Чрево Парижа и квартал Марэ". Я поначалу думал, что чрево - это какие-то катакомбы, однако все оказалось проще. "Чрево Парижа" - так назывался оптовый продуктовый рынок, описанный Эмилем Золя, но перестроенный в 1969 году в современный торговый центр Les Halles (Ле Аль). Ле Аль раскинулся и на земле и под землей, и состоит из множества магазинов. Из него мы поднялись на поверхность и прошли до церкви Сен-Эсташ, названной в честь святого, сваренного вместе с семьей заживо в котле. Готическая архитектура церкви производит впечатление как снаружи, так и внутри. А рядом с церковью расположилась огромная каменная голова, приложившая ладонь к земле. Все это называется "Ухо Парижа" (потому что слушает Париж). Затем прошли мимо Фонтана Невинных (Невинно Убиенных), Центра Помпиду (музей современного искусства, который еще иногда из-за своей архитектуры называют нефтеперегонным заводом), фонтана Стравинского. Далее началась экскурсия по кварталу Марэ - раньше в нем селилась парижская аристократия и он знаменит своими особняками. Закончилась экскурсия на площади Вагезов. Вагезы - область Франции, первая заплатившая новые налоги, установленные одним из королей.

После этого, усталые, но голодные мы отправились в отель, чтобы передохнуть и смыть с себя парижскую пыль. После отдыха отправились с Геннадием поискать, где можно перекусить. Еще перед поездкой, начитавшись путеводителей, я усвоил, что если заказывать комплексный обед (menu complet), то это будет дешевле. Однако опять проблема - ни в одном кафе и ресторане не могли понять, что такое menu complet. Наконец в одном месте официант понял, о чем идет речь и отвел нас к какому-то человеку, который отвел нас к нужному ресторану. Там официант индийского вида долго по-французски выяснял, что мы хотим, тыкая в написанное по-французски меню - кончилось тем, что мы махнули рукой и сказали нести все на его усмотрение. Ужин наш был таким - сок, вода, салат (помидоры, бобы, зелень, сельдь), второе (свинина, помидоры, зелень, картофель) и на десерт - мороженое. Расплатились (по 20 евро с носа) и пошли гулять. День взятия Бастилии перешел в вечер, и народ собирался около Эйфелевой башни, чтобы посмотреть на салют. Люди рассаживались на мостах, улицах, полностью заняли поле-газон перед башней. Кстати, такое ощущение, что китайцы только сейчас довезли до Франции свою пиротехнику - молодежь развлекается тем, что бросает прохожим под ноги петарды. Жара, арабы что-то жарят, взрываются петарды, народ шумит - мы представили, каково будет выбираться отсюда за полночь, и решили возвращаться в отель.
В метро - жара еще почище, чем на улице. Вагончик монотонно покачивался во время езды, а тут зашел мужичок, включил установку с музыкой, а сам стал подыгрывать на таких дудочках, на которых играют мексиканские и прочие латиноамериканские музыканты. Играл разное, но запомнилась "Песенка пива Carlsberg" (I love you, baby). И так хорошо стало от этой жары, монотонного покачивания и латиноамерикано-европейской музыки, что я забылся и дал музыканту 2 евро Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amonit
Тысячник
*****
Вне Форума


Запомните меня таким...

Сообщений: 1263
Ukraine, Kiev city
Пол: male
Re: Париж, день второй
Ответ #3 - 31.07.2003 :: 10:50:18
Цитировать 
   Алё, а где продолжение?  Ужас  Я требую продолжения парижской эпопеи  Смех
Наверх
 

Влюблённым море по колено Очень довольный&&...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Париж, день второй
Ответ #4 - 31.07.2003 :: 11:04:51
Цитировать 
Будет! Жара в Питере затрудняет работу, но я борюсь Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Париж, день второй
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker